BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тупой, но всё же вопрос.... (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=7273)

Dj Bee 25.05.2008 19:27

Тупой, но всё же вопрос....
 
Велики имеют свойство ржаветь, если, например, покатаешься при дожде...
Можете подсказать, что особенно быстро заржавеет, а какие детали вообще не ржавеют??

Skam29 25.05.2008 19:29

Конешно первый вариант.

ИнЦиDeNT 25.05.2008 19:39

врятли у тебя бэм заржавеет. цепь может заржаветь если смазки на ней нету, а всё остальное врятли... но я с таким точно не сталкивался хотя катал и зимой и летом)

AARON 25.05.2008 19:59

С бэмом, в отличии от тебя, ничего не случится... А вот грязный след на спине и на лице я тебе гарантирую. +Очень скользко

WinFast 25.05.2008 20:18

не катай , после катания во первых бем будит в гавно ( если конечно у тебя не дешевый комплит который не жалко убить) во вторых после катания придется смазывать систему...вобще мой ответ нет

Mymatoz 25.05.2008 20:19

Да чо там дождь то сделает...Некоторые бем в водоем кидают и ничего ему=)

mithrill 25.05.2008 20:39

2 Mymatoz а ты кидал бэм в водоем?
если дешевый комплит, то как раз будет, т.к. у него не пром подшипники и герметизации никакой. сильно страдает каретка, после каждого катания в дождь ее надо смазывать, плюс на дешевых комплитах не хромоль, а сталь, которая ржавеет. хорошие комплиты уже более менее защищены от этого, но, как уже сказал AARON спину и лицо придется отмывать, хотя можешь катать с крыльями(((=

Mymatoz 25.05.2008 20:54

2 mithrill Лично не кидал,но тот кто кидал грил ничо не случилось_)да и чо кроме ржавчины может быть?

mithrill 25.05.2008 21:00

я на своем прошлом дешманском GT прокатился один разок в дождь, каретка на следующий день захрустела, а позже появилась ржа, подседел достаешь еле-еле, цепляется за ржавчину и вставляется так-же
а забыл, еще рулевая чуть не умерла, тоже смазывать пришлось в срочном порядке, втулки герметичны были, и смазки в них до задницы было, а то бы еще они захрустели... но если бим нормальный(весь хромо и на промах) тогда ничего с ним не будет

Mymatoz 25.05.2008 21:12

выходит,что кататься в дождь можно ток с крутыми детальками :twisted:

Ezhik 25.05.2008 21:41

тему во флэйм!
нежелательно!
ноги с педалей даже с шипованных скользят,у меня DMR V8,по шипам они очень злые,но все равно начинают подводить.Да и колеса заносятся сильно,бесполезно по сути порой...

MOR 25.05.2008 21:52

вчера ехал от дружбана в дождь домой не было выбора а, вообще это глупо грязь и прогресса0

snake1945 26.05.2008 11:25

Катайся по асфальту или бетону и ты впоряде(не замараешся) и бэм(не заржавеет)

Ezhik 26.05.2008 11:47

самая большая наивность...
в дождь кстати иначе чем по бетону и асфальту не покатаешь.а даже после самого слабого дождя появляется тончайшая пленка и от нее такие брызги будто там слой в 1см.

p0tat0_head 26.05.2008 11:50

я бы не стал. если уж попал под дождь то выбора нет. а так вот сидеть дома когда за окном ливень и - а ну ка пойду закатнусь!. нафег нестоит.
бывает канешь летом когда за бортом +30 и вдруг пошел не оч сильный дождь прям в кайф закатнуться. но опять же если ситуация сложится.

после покатушек под дождем зае* байк отмывать от песка\смазывать\да и весь шмот надо стирать.

вобщем по мне так лучше в сухую погоду.или в незначительный дождь.который высыхает через минуту.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.