BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор задней втулки Proper Microlite v2 на болтах. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23126)

Hech 29.02.2012 14:01

Мини обзор задней втулки Proper Microlite v2 на болтах.
 
У задних втулок Proper достаточно длинная история, в них в одних из первых, был применён керамический подшипник в драйвере, тогда многие сомневались в правильности такого решения, но... сейчас всё больше компаний выпускают втулки на керамике.
Втулка выпускается на обе стороны LHD и RHD, в 9 цветах: чёрный, синий, красный, оранжевый, фиолетовый, зелёный, золотой белый и бронзовый.

Задняя втулка Proper Microlite V2 как и все втулки Proper поставляются в таких картонных банках, и это не было только лишь погоней за креативом, со стороны компании, данная упаковка исключает вероятность того, что ваша втулка будет хоть как-то мало мальски повреждена в отличие от обычной коробки. В комплект, так же, входит маленькая наклейка Proper.

По сравнению с первыми версиями этой втулки, корпус стал более крупным, а фланцы более толстыми.

Основное преимущество этой втулки над её предшественниками из серии Magnelite и Microlite это ось, которая выпирает с каждой стороны на 4 мм, таким образом вся нагрузка, теперь, приходиться на ось как и во втулках на оси, так как колесо лежит на 14 мм оси в дропаутах, а болты выполнят роль эксцентрика. Ось полая, термообработанная, изготовленная из Cr-mo стали, имеет два манжета для упора подшипников корпуса. Болты 10 мм,так же как и ось Cr-mo-левые, имеют отверстие под 6-ти мм шестигранный и головку под 17 мм гаечный ключ.
Корпус втулки изготовлен из 7075 алюминия путём фрезеровки, имеет фланцы разного диаметра (54 и 47 мм), так же в отличие от Magnelite втулок, на фланце есть небольшие пазы - специальная защита для спиц при скольжениях.
Со стороны противоположной драйверу установлен алюминиевый пыльник, который фиксируется шпонкой.
В корпусе установлено два подшипника 6902 LB.

Драйвер зажат на оси двумя стальными контр гайками, что делает его снятие проблематичным, из-за отсутствия подходящего инструмента и шестигранного отверстия в оси. Его конструкция не претерпел заметных изменений, сохраняясь такой на протяжение уже почти 5 лет. Драйвер на 9 зубов имеет 3 «собачки» (флажка), на одной пружинке и керамический подшипник на всей своей длине со стальной вставкой. Так же драйвер обрамляет резиновое кольцо - пыльник, который предотвращает попадание пыли и влаги внутрь втулки.

Втулка весит 420 гр, для втулки на которую можно ставить пеги – это пожалуй лучший вес.

"Smile" 29.02.2012 16:23

обзор как всегда на высоте))
завтра вживую увижу))

хотелось бы добавить что это пропер микролайт в2(к7 хаб),до этого были магнолайт в1 похожая на чоузен с огромными фланцами и нифига не лайт),потом в2 которая была еще на промах,но с накручиваемой звездой до 10т, потом в2,5 который отличался только тем что драйвер был цельным на 9, потом пошла в3 на керамике с 10 драйвером накручиваевым у которой трескался корпус,были разные фланцы ,потом магнолайт в 3,5 у которой звезда сменилась на 9

и после этого появилась микролайт в1,отличалась тем что корпус был нормальным и не трескался,разные фланцы, керамика,9т, и наконец начала выпускаться в версии на болтах,одновременно с осевой, но болты были 10мм(( как на суперстаре. потом микролайт в 1,5 отличающаяся одинаковыми фланцами но с углублениями для спиц и более подуманными болтами, и уже вот эта в2,у нее разные фланцы и с углублениями))

спасибо что смогли дочитать этот бред)) фотку каждой втулки могу предоставить)))

Hech 29.02.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от "Smile" (Сообщение 310914)
спасибо что смогли дочитать этот бред)) фотку каждой втулки могу предоставить)))

У меня всегда путаница с разными версиями... значит у меня магналайт в 3,5 была, тоесть есть... хорошая)) отпишись плиз в контакте мне http://vk.com/id4475934

terenty7905 29.02.2012 17:35

Вложений: 1
Обзор отличный, как всегда. По другим фото, есть версии с нормальной, одной драйверной контагайкой. А ещё ей бы цену пониже, тогда и с проволочной системой вполне замечательное едложение.

"Smile" 29.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 310918)
У меня всегда путаница с разными версиями... значит у меня магналайт в 3,5 была, тоесть есть... хорошая)) отпишись плиз в контакте мне http://vk.com/id4475934

я уже в друзьях у тебя есть)
Добавлено:
так-то у в3,5 тоже рвались фланцы)) это тот же в 3 только звезда сменилась)

а вобще их все путают, да же на том же РАЕНе выложены фотки нескольких версии,а хотя написано что это одна и таже
Добавлено:
так-то у в3,5 тоже рвались фланцы)) это тот же в 3 только звезда сменилась)

а вобще их все путают, да же на том же РАЕНе выложены фотки нескольких версии,а хотя написано что это одна и таже

Hech 29.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от "Smile" (Сообщение 310922)
я уже в друзьях у тебя есть)

напиши)) я тя так не найду)

"Smile" 29.02.2012 18:08

я тебя спрашивал можно ли в пропер поставить драйвер от бсд))))

Fakie_pro 29.02.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от "Smile" (Сообщение 310922)
я уже в друзьях у тебя есть)
Добавлено:
так-то у в3,5 тоже рвались фланцы)) это тот же в 3 только звезда сменилась)

а вобще их все путают, да же на том же РАЕНе выложены фотки нескольких версии,а хотя написано что это одна и таже
Добавлено:
так-то у в3,5 тоже рвались фланцы)) это тот же в 3 только звезда сменилась)

а вобще их все путают, да же на том же РАЕНе выложены фотки нескольких версии,а хотя написано что это одна и таже


в 2010 году таких фото видел очень много.Это какая версия?

"Smile" 29.02.2012 23:53

это в3

Hech 01.03.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от "Smile" (Сообщение 310941)
это в3

забыл добавить что это магналайт, а не микролайт)

"Smile" 02.03.2012 00:12

а ну это да)

кстати забрал сегодня свою:mrgreen:фланцы вживую намного круче смотрятся) скоро байкчек) почти весь на пропере)

ёж_m5 01.07.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 310911)
Основное преимущество этой втулки над её предшественниками из серии Magnelite и Microlite это ось, которая выпирает с каждой стороны на 4 мм, таким образом вся нагрузка, теперь, приходиться на ось как и во втулках на оси, так как колесо лежит на 14 мм оси в дропаутах, а болты выполнят роль эксцентрика.

Что то по фото этого не видно

Zbest 01.07.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от ёж_m5 (Сообщение 321309)
Что то по фото этого не видно

ну, если у вас проблемы со зрением, гражданин, это сугубо ваши проблемы, а не наши:wink-wink:

Hech 01.07.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от ёж_m5 (Сообщение 321309)
Что то по фото этого не видно

что именно вам не видно? полуось?) Там на самом деле её нет, да и в драйвере 6 собачек, я вру всегда...

ёж_m5 01.07.2012 23:16

Пардон, мне показалось что это резьба винта, не разглядел :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.