BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Разворот на противоположную ногу (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=25512)

shchupakov 26.10.2012 19:44

Разворот на противоположную ногу
 
Добрый вечер.

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь. Я катаюсь с левой ногой впереди. Допустим, я подъезжаю к стене, отталкиваюсь, еду назад, когда начинаю разворачиваться, я это делаю уже не с левой ногой, а с правой впереди. Халфкаб я тоже дергаю с правой ногой, хотя катаюсь на левую. Циркуль выкручиваю тоже правой. Это очень плохо? Стоит резко переучиваться или это можно сделать потом?

ozon671games 26.10.2012 20:20

Была такая же проблема. Переучил в свою сторону и ведущей ногой где-то за 2 дня(стабильно)
Кстати очень удобно уметь выходить из фейки в обе стороны и с обеих ног. Просто если не стой ноги будешь фулкаб учить то это будет очень проблематично.

shchupakov 26.10.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от ozon671games (Сообщение 328742)
Была такая же проблема. Переучил в свою сторону и ведущей ногой где-то за 2 дня(стабильно)
Кстати очень удобно уметь выходить из фейки в обе стороны и с обеих ног. Просто если не стой ноги будешь фулкаб учить то это будет очень проблематично.

Спасибо большое, надо будет тоже переучить. Самое смешное, что я выкатываю в свою сторону, НО НЕ НА СВОЕЙ НОГЕ! :facepalm:

AqqMyyst 26.10.2012 21:00

какая разница в какую сторону и на какой ноге вообще ? по хорошему просто надо уметь в обе стороны

ozon671games 26.10.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 328745)
какая разница в какую сторону и на какой ноге вообще ? по хорошему просто надо уметь в обе стороны

Очень большая разница! Потом он сможет халфкаб бар сделать и тд. Просто со временем он ещё больше привыкнет и потом будет переучиваться ещё сложнее.
Сам ненавижу переучивать трюки. И иногда переучить что либо бывает сложнее чем выучит с нуля! Так что учите сразу правильно.

AqqMyyst 26.10.2012 23:17

такс, значит надо разворачивать в сторону ведущей ноги, и ей же давить на педаль?

shchupakov 27.10.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 328758)
такс, значит надо разворачивать в сторону ведущей ноги, и ей же давить на педаль?

Нет, разворачивать в сторону ОТ ведущей ноги и давить на педаль.

AqqMyyst 27.10.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от shchupakov (Сообщение 328778)
Нет, разворачивать в сторону ОТ ведущей ноги и давить на педаль.

и давить на педаль не ведущей ногой

SPB LIVE 27.10.2012 22:03

:dash: Думал что знаю но теперь вы меня запутали :D Выходить надо от ведущий ноги-100% а какой ногой давить? -_- У меня левая ведущая,выхожу правой ногой вперд -_-

LexusSs 27.10.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 328786)
и давить на педаль не ведущей ногой

ведущей, это же гениально..да и если просто развернуться то любой педалью..
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от LexusSs (Сообщение 328789)
ведущей, это же гениально..да и если просто развернуться то любой педалью..

если фуллкаб или халфкаб то там уже стойку подобрать надо, если на фрике то ноу проблемс

AqqMyyst 27.10.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от LexusSs (Сообщение 328789)
ведущей, это же гениально..да и если просто развернуться то любой педалью..
Добавлено:


если фуллкаб или халфкаб то там уже стойку подобрать надо, если на фрике то ноу проблемс

блин как я с самого начало и писал )) без разницы какой выходить главное что бы удобно было и по хорошему конечно в обе стороны уметь

LexusSs 28.10.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 328792)
блин как я с самого начало и писал )) без разницы какой выходить главное что бы удобно было и по хорошему конечно в обе стороны уметь

в сторону от ведущей ноги надо выходить, а жать на педаль какой ногой похер, если просто развернуться надо.. а в фуллкабе и халфкабе уже надо стойку подбирать.. я же вроде норм написал все)зачем повторять)

LEK@Rb 28.10.2012 13:04

Ахренеть вы тут полемику развели. нифига не понятно:-)

shchupakov 28.10.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от LEK@Rb (Сообщение 328804)
Ахренеть вы тут полемику развели. нифига не понятно:-)

да не говори, сам уже запутался. халфкаб я прыгаю с правой ногой, хотя ведущая - левая!
вот и буду переучиваться!:drink:

LexusSs 28.10.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от shchupakov (Сообщение 328805)
да не говори, сам уже запутался. халфкаб я прыгаю с правой ногой, хотя ведущая - левая!
вот и буду переучиваться!:drink:

вот, правильно)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.