BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   !!!!чо за ....!!! (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=86)

y-knoth 06.07.2005 12:32

!!!!чо за ....!!!
 
кто в каретке заднего колеса шарит, отзовитесь!!!
кароче, вчерась менял камеру на заднем, ну снял естественна колесо, поменял камеру- с этим все ясно! но !!! случилось гавно! вернул колесо туда где оно и стояло (я это ни раз уже делал), все зделал как надо, цепь нормаль- свободненько натянута, а педали с трудом вращают колесо! причом если колесо крутить на зад- нармуль, а в перед оч туго, с усилием крутить нада! :(((
что могло случиться с момента снятия колеса до возвращения его на место? :evil: :evil: :evil:

grumer 06.07.2005 15:38

че могло случиться незнаю, но посмотри не задевает ли firewheel(трещетка) об раму, у меня была похожая проблема, я просто вставил тудышайбу и все заебца :twisted:

y-knoth 06.07.2005 17:01

внешне ни что не трется и не задевает, энто больше смахиват на перетянутые конуса, но опять же на зад то колесо крутится! :?
Х З!!! мож подшипнички, оне походу пезоболочныя!

Drozd! 06.07.2005 19:08

у тебя могла сместица задняя звезда, а в месте с ней ицепь.. глянь как идет цепь..

Drozd! 06.07.2005 19:09

вариант 2: твоя цепь висит слишком свободно

**ART** 06.07.2005 19:51

У меня так было

Во-первых когда ты закрутил колесо посмотри прямо ли оно стоит!!!
Я тогда просто перепутал болты во втулке,иди в сервис если не знаешь как правильно болты ставить

Lem0n 06.07.2005 23:30

А как трещотку снять, пол дня ебал мозги, никак не смог снятЬ! :evil:

ponch 07.07.2005 00:21

вариант номер раз: обод может тереться о тормоза т.к. колесо стоит криво...
вариант номер два: если втулка не на промах, может перетянул конуса...

B_ZekE 07.07.2005 11:51

Цитата:

Сообщение от Lem0n
А как трещотку снять, пол дня ебал мозги, никак не смог снятЬ! :evil:

Специальным интсрументом.
На СоулСайкл посмотри, вроде там был, еси я не путаю.

y-knoth 07.07.2005 12:00

мужики, усе нармуль! енто конуса перетянулись, такое может случитца в процессе оворачиванния
и заворачивания гаек крепления колеса!
а насчет там колесо криво поставил, калодки трут, цепь и все такое, извините но енто надо быть совсем бревном чтоба таких весчей не заметить :D ! надеюсь на свой счот енто ни кто не принемает :) :) :) !!!!!
полюбасу спасиб всем за то, что откликнулись!!!

Alkonavt 11.09.2005 18:20

А мне поможете? :)
Я тож, камеру клеил, потом ставлю колесо и .... кокого-то хрен@ когда педали кручу назад, то они туго идут.... Наверно я тож конуса перетянул, тока че надо делать я не знаю ..... :( (я тока недавно начал кататься). Помогите......

Kauk 11.09.2005 20:04

Цепь слишком сильно натянул, ослабь.

Alkonavt 11.09.2005 21:03

Пасиба. Может еще подскажешь как пользоваться натяжителями? - сначала надо закрутить колесо, а потом цепь натягивать ??? или как?

Kauk 11.09.2005 21:40

Я натяжителями не пользуюсь, ног думаю, если ты сначала закрутишь колесо, то будет проблематично натягивать цепь.

Alkonavt 11.09.2005 23:54

to Kauk
Я тож так думаю :) .





Но может все-таки кто-нибудь подскажет как натяжителями пользоваться?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.