BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прокалываются камеры (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=20931)

GodLight 25.08.2011 16:17

Прокалываются камеры
 
За 3 дня проколол две камеры.Вроде только дрочу банник и прыгаю с 20 см трамплина.
Причем обнаруживаю после прокола когда выхожу покататься.
В чем проблема и вообще какие камеры нужно ставить на BMX ?

МастерОфДизастер 25.08.2011 16:56

накачай колесо на 6 атмосфер, и пытайся не ударяться задним колесом об бордюр.

Dimasik))) 25.08.2011 17:09

мастерофдизастер прав колесо посильней накачай ставь камеры кенда дешевые и хорошие токо когда колес будешь сильней качать посмотри сколько на колесе разрешено качать максимально а та как е*?:*?%*банет мало не покажется:drink:

maddoxx 25.08.2011 17:38

Глупый вопрос, но ты имеешь резиновую прокладку между камерой и ободом?
И еще, для любителей ебически накачать колеса, если на покрышке написано 6 атмосфер - не значит, что надо 6 и накачивать ибо на покрышке пишут максимально допустимое давление. Давление нужно подбирать под вес себя с байком. Нужно найти такое давление, чтобы при езде камера едва заметно прогибалась, а если чуть сдуть, то уже заметно чтобы прогибалась.(Обычно около 3 атм.)
Если на все 6 задуть, то днем в жару после баника, тебе снесет башку куском резины.

GodLight 25.08.2011 17:53

C
 
А че делать?Катать хочется, а камер нету!И что за резиновая прокладка?:drink:

MX_IS_MY_LIFE 25.08.2011 18:00

прокладка - кипер. обматывается внут часть обода где нипеля выглядывают. я когда только начинал предняя камера лопалась после приземлений. качал 3 атм. сейчас качаю 4 и все норм

maddoxx 25.08.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от GodLight (Сообщение 291601)
А че делать?Катать хочется, а камер нету!И что за резиновая прокладка?:drink:

Красная на фото


А дырявые камеры - заклей

GodLight 25.08.2011 18:18

C
 
Чем заклеить?

Apa 25.08.2011 18:37

Псдц ты потерянный человек.

GodLight 25.08.2011 18:42

Но это не значит что надо стебаться надо мною.Лучше подскажи.Заплатками?

hunter7 25.08.2011 18:50

Прокладками.

Ezhik 25.08.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от maddoxx (Сообщение 291600)
Глупый вопрос, но ты имеешь резиновую прокладку между камерой и ободом?
И еще, для любителей ебически накачать колеса, если на покрышке написано 6 атмосфер - не значит, что надо 6 и накачивать ибо на покрышке пишут максимально допустимое давление. Давление нужно подбирать под вес себя с байком. Нужно найти такое давление, чтобы при езде камера едва заметно прогибалась, а если чуть сдуть, то уже заметно чтобы прогибалась.(Обычно около 3 атм.)
Если на все 6 задуть, то днем в жару после баника, тебе снесет башку куском резины.

Вот ты почти на верном пути, но нифига не прав.

Пишется не максимальное, а максимальное рекомендуемое производителем. Выдержит она и на 1 атмосферу больше, и на 2... Чтобы меньше износа было - да, лучше качать на пол-целую атмосферы меньше верхнего предела обозначенного на покрышке.

НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ КОЛЕСА ПРОГИБАЛИСЬ!!! Я вообще не мог катать, если колеса ощутимо прожимались. Когда ровно едешь колеса должны максимально сохранять свою форму, а при банике и приземлениях минимально проседать, ибо потеря энергии. 3 атмосферы вообще нельзя качать, меньше 4х атмосфер легко пробиваются при жестком ударе или приземлении.

GodLight 25.08.2011 19:58

Ежик,а как сказать папе ,на сколько надо качать,а то я говорю 4 с половиной а он качает на ДВЕ
Теперь я понял из-за чего они рвались при прыжке.
И вообще я не понимаю почему давление больше должно быть,ведь больше нагрузка при прыжке+больше вероятность прокола.Или давление это другое?

maddoxx 25.08.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 291623)
НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ КОЛЕСА ПРОГИБАЛИСЬ!!! Я вообще не мог катать, если колеса ощутимо прожимались. Когда ровно едешь колеса должны максимально сохранять свою форму, а при банике и приземлениях минимально проседать, ибо потеря энергии.

Впринцепе это я и имел ввиду.

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 291623)
3 атмосферы вообще нельзя качать, меньше 4х атмосфер легко пробиваются при жестком ударе или приземлении.

А тут не согласен, всегда качаю 3-3,5 и ни разу не рвало камеру на приземлениях при частом катании, при том, что сам я не пушинка, 80 кг как никак :wink-wink:

Ezhik 25.08.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от GodLight (Сообщение 291626)
Ежик,а как сказать папе ,на сколько надо качать,а то я говорю 4 с половиной а он качает на ДВЕ
Теперь я понял из-за чего они рвались при прыжке.
И вообще я не понимаю почему давление больше должно быть,ведь больше нагрузка при прыжке+больше вероятность прокола.Или давление это другое?

С чего быть больше вероятности прокола?? Прокол это когда что-то прокалывает резину, при чем тут давление? Если уж на то пошло, то собрать слабо накачанной резиной с асфальта стекло легче, чем твердой и под давлением.

А при прыжке и приземлении что? У тебя при приземлении появляются дополнительные 10 атмосфер, которые должны порвать покрышку?? От давления в данном случае страдают втулки и спицы с ободами. Чтобы те не страдали, нужно качать 2-3 атмосферы и кататься только на ровной плоскости, о трюках речи быть не может. Не может разорвать покрышку от давления в 4-6 атмосферы (если конечно она рассчитана на такое давление) от приземления. А что такое давление читай в википедии...

Папе можешь сказать, что о давлении сказал человек, который откатал больше 3х лет и отучился на инженера 4 года, и поступил на магистратуру. Если же мотивации будет ему мало, то скажи, что так надо! Если все равно не поможет, то я буду перечислять плюсы и необходимости этого.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.