BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обновлённый вынос Iron Maiden от alienation (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18540)

Requiem 14.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 271206)
skip

у тя на странице прочитал еще, ужаснулся_))))

Ezhik 14.04.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 271206)
ну в своё время как раз рок надоел (части людей), мода дура))) Быть модным значит не быть собой)

А вот что самое забавное мода наоборот делает все одинаковыми. "Сейчас это не модно" и все резко стали оригинальными.
Раньше мода делала людей оригинальными. Теперь мода делает людей такими,чтобы они соответствовали чьи-то вкусам. Кто-то сказал,что в этом сезоне красное супер,все бабы поперлись искать красные футболки с носками...НУ и прочий бред.

А музыка наверное даже не из-за моды такая...Просто людей культурно никто не развивает. Надо учить людей так,чтобы они понимали,что надо культурно развиваться,а пить в подъезде ягу самое убогое дело на земле.

King Shake 14.04.2011 23:26

ну естественно попса и клубняк хрень! но ведь музыка такая фишка, что на любителя и главное чтоб тому кто её слушает в кайф было

bLoodMan 15.04.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 271042)
С чего это? Как раз наоборот... Не хуже элементари.

Ну не знаю...не люблю раздельные...Люблю класику...

ALK 15.04.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 271086)
Обоснуйте?

Что мне обосновывать? В любом случае ничего не проверить(не будем же мы выноса подвергать проверке на какой-нибудь силовой установке). Могу лишь добавить банальное "ИМХО".
У меня у самого элементари, ничего хорошего в нём не вижу, проблема с затягиванием, непрактичный, нерентабельный(если так можно сказать про вынос).
Здесь я вижу простой в установке и в использовании вынос.
"ИМХО" :sarcastic:

Ezhik 15.04.2011 18:30

ИМХО не аргумент. Не можешь аргументировать,не стоит заикаться. Ты в металлах ноль,в инженерии ноль,так что лучше молчать на твоем месте о прочности и т.п.

ALK 16.04.2011 19:56

Согласен, в инженерии я нуль. Вижу ты крут, давай, докажи , что элементари прочнее этого=)
Я привёл аргумент, элементари ненадёжный, непрактичный, труднозатягиваемый...
А здесь какие минусы? Я не знаю, но ты ведь тоже. Проверить их на износо и ломо стойкость мы тоже не сможем. Помоему спор бессмысленный, но мне этот нравится больше, и я почти уверен, что он прочнее элементари.

Raz0r191 16.04.2011 20:10

Мне внешне этот больше нравится

Ezhik 16.04.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 271502)
Согласен, в инженерии я нуль. Вижу ты крут, давай, докажи , что элементари прочнее этого=)
Я привёл аргумент, элементари ненадёжный, непрактичный, труднозатягиваемый...
А здесь какие минусы? Я не знаю, но ты ведь тоже. Проверить их на износо и ломо стойкость мы тоже не сможем. Помоему спор бессмысленный, но мне этот нравится больше, и я почти уверен, что он прочнее элементари.

Система стяжки по середине+2 скобы на руль уже делают его слабее перед элементари. Будут скапливаться напряжения в изгибах намного быстрее. Это как аргументы тебе,посерьезнее твоих о "непрактичности",который к прочности отношения не имеет,"труднозатягиваемый",который тоже никак не скажет о прочности (кстати Айрон Мэйден тоже устанавливать не очень удобно в виду установки сначала без руля,а потом выравнивать),и напоследок "ненадежный",что ты и доказать не можешь,поскольку этот аргумент поспорит с надежностью сабжа.

Спора как такового и нет,рассматриваем твою некомпетентность в вопросе и ошибку в высказывании.

ALK 16.04.2011 20:44

Ладно, спора нет, но чем тебе две скобы не понравились? По сути на 1\3(33%) менее надёжно, чем обычная крышка. Не думаю, что так критично.
Я рассуждаю, как любитель: зачем мне усложнять себе жизнь выносом одиссей элементари?
Когда можно купить этот, притом дешевле... Вижу мне смысла нет с тобой спорить, у тебя ориентация в универе связана с металлом?

Ezhik 16.04.2011 20:58

Дело не в самих скобах,а в том,что вынос разделен и стягивается в середине. Если сильно затянуть на руле,то когда будут ослася стяжные винты на штоке возможны трещины и т.п. в растянутых местах. Вынос как пружинка,только концы фиксированы,а сам вынос не резиновый и даст слабину. Ну это как предположение,может у него хватит запаса прочности,но я бы не рискнул. Можно было бы взять со скобами другие выносы,а вообще самое верное решение - классика.

ALK 16.04.2011 21:03

Ну про классику - это ясень пень. Мне классика нравится больше всех.
Про скобы тоже понятно, в принципе, хоть ты и Ёж, я с тобой согласен.
Но, согласись, если бы там была просто крышка, это было бы ещё хуже, чем две скобы. Ну это я уже писал. Тогда создавалась бы большая нагрузка на 4болта и на саму крышку.

Ezhik 16.04.2011 21:47

С полной крышкой он бы не работал. Он не стягивал бы вилку. У него болты посмотри как расположены. Крышка тогда бы сопротивлялась сжатию.

ALK 19.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 271540)
С полной крышкой он бы не работал. Он не стягивал бы вилку. У него болты посмотри как расположены. Крышка тогда бы сопротивлялась сжатию.

Я про то и говорил. Скорее всего, при таком раскладе, что-то сломалось бы. Вероятно, болты в крышке.

Ezhik 19.04.2011 21:33

Не,сопротивление на срыв было бы большое. Скорее лопнул бы корпус.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.