BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   grind's (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=9717)

Calafia 20.06.2009 22:26

grind's
 
парни такой вопрос:

катаю с этой зимы...
решил попробовать себя на гриндах, но не знаю на какую сторону мне будет удобней поставить пэги..
недавно навентил на обе стороны.Попробовал.Сначала думал мне будет удобней на левой, но оказалось все наоборот.(тобиш на правой лучше получается держать баланс)
да и задняя левая почемуто задевает кеду при фэйки, а правая нет.

Сам пока думаю оставить правую сторону...
При банике и езде восновном ПРАВАЯ НОГА ВПЕРЕДИ.

ну собственно помогите советом
Любителей пофлудить или обо*рать прошу в данной теме вообше не отписываться!
надеюсь на помощь *знатаков* в этом деле...

а да...если это сыграет какую либо роль... градусы через левое плечо делаю.

ExtenT 20.06.2009 22:29

Чот я неочень понял что ты хотел спросить.......чуть чуть поконкретней задай вопрос

P.S. 20.06.2009 22:32

С обоих учись,если тебе известно такое высокое понятие как "универсальный райдер"...х)

Sob@k@ 20.06.2009 22:37

ну если правая нога ведущая
градусы крутяться в левую
а пеги справа.
имхо

Calafia 20.06.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от ExtenT
Чот я неочень понял что ты хотел спросить.......чуть чуть поконкретней задай вопрос

я хотел чтоб мне подсказали куда будет правильнее пэги нахлабучить)

Sobaka 20.06.2009 22:41

Оставь справа

Calafia 20.06.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от P.S.
С обоих учись,если тебе известно такое высокое понятие как "универсальный райдер"...х)

эт конечно же да, круто)))
но и вес прибавляется не малый)) они у мя не пластик, а железо...переходить на пластик в самом начале думаю не имеет смысла

Цитата:

Сообщение от Sob@k@
ну если правая нога ведущая
градусы крутяться в левую
а пеги справа.
имхо

вот и я так же пока чт вроде думаю...

Ezhik 20.06.2009 23:39

скажу как есть на самом деле.
пластик можешь ставить,просто пластик надо менять часто при истирании,а в остальном не суть.
я гриндю на правую сторону и катаю вперед правой ногой. Связи между этим по сути никакой,гриндить можно и на правой стороне при левой передней ноге.
Градусы привычнее крутить в противоположную сторону,я катаю правой вперед,а кручусь влево,но тут дело такое,что есть ребята и в обе крутятся которые.

Цитата:

Сообщение от Sob@k@
ну если правая нога ведущая
градусы крутяться в левую
а пеги справа.
имхо

катают и на 4-х пегах,такая теория слишком поверхостна.

короче автору совет - ставь на удобную сторону 2 пеги (проверь в какой бок удобнее прыгать,то есть баник боком куда удобнее,именно боком,а не под углом к грани.)
и удачи в начинаниях.

лэт ит би! 20.06.2009 23:44

по идеи какая нога впереди на ту сторону удбнее гриндить.
но тут дело каждого

ПеДиGREE 21.06.2009 00:19

да удобней гриндить на сторону передней ноги, соответсвенно градусы крутить удобнее в сторону задней, но есть такая тема, если у тебя звезда стоит на ту сторону на которую ты гриндишь, то это не оч круто.

и вообще странно спрашивать такие вопросы на форме, это само собой понимается)
у каждого свои заморочки. очень много разных комбинаций есть на тему "ведущая нога/градусы/гринды" - это все нужно самому понять.

по поводу пег, лучше руально ставить пластик. Это оч показательно для новичка. То есть по звуку можно определить зашел ли ты на грань пегой или пером рамы, соответственно понять правильно ли ты все делаешь или нет

Если убьешь пластиковый пег за неделю значит что то не так делаешь/жестко приземляешь.

К тому же пластиком ты не будешь портить грани на которых скользишь, да и скользят они лучше и практически по любым поверхнотям.

Чудотворец) 21.06.2009 00:39

учиться лучше на железе. пластик для тех кто умеет гриндить.

НЕТУ ЕБ*НЫХ СТЕРЕОТИПОВ В ВМХ-Е
НЕТУ
НЕТУ
НЕТУ

это значит что ставить надо и крутиться куда угодно куда удобнее
если слушать советы на эту тему - все катать будут одинаково

в любом случае на определённом этапе тебе придётся учиться прыгать от грани в обе стороны вращения. потому что есть прыжок от грани, и есть прыжок к гране как бы. я Вам скажу что если бы все катали одинаково то вы бы никогда не увидели бы на видео сумасшедшие фибл грайнд на 360 в дропы двух метровые, потому что как правило их делают те, кто выбрал как вы говорите "неправильную" сторону пег или вращения. при выборе стороны пег или стороны вращения надо учитывать только удобство. везде есть свои плюсы и минусы. и они примерно одинаковые.
я за 8 лет катания понял что круче всего забыть про своя сторона и чужая. почти все трюки которые я умею я делаю в любую сторону.

если и вы против сраных стереотипов которые нам пытаются навязать, то вы должны тусить там где я

WWW.LIVEBMX.RU

Sob@k@ 21.06.2009 01:19

всем почти +
ёжик я написал имхо
в начале ставил 4 пеги потом 2 пеги на правую вродебы и садхоп удобно но всёравно очко поджимало
потом прочитал что налевой по логике надо ставить и выучил норм
щас и справой фибл могу смит криво схожу)
)зы нога левая ведущая.
pps как же я удивляюсь порой что не создавал таких тем и не спрашивал ничего лишнего)

Ezhik 21.06.2009 03:01

я понимаю,что это твое мнение,но раз оно звучит в качестве совета на форуме,который могут новички использовать в качестве пособия,то я подумал,что имеет смысл кое-что подправить)

кстати про сторону кручения...у нас парнишка крутится влево с левой ведущей ногой))

гриндить вы говорите удобнее со стороны ведущей ноги,так это только потому,что ведущая не будет задевать пегу или мешаться в общем,а вобще не имеет значения ваша нога,имеет значение ваша координация действий.
кажется все сказал)

XGRAFX 21.06.2009 14:31

Гринди на которой удобнее. Сначала в опозит скользил, потом в свою научился, теперь могу под 4 скользить.

p.s. Катаю пеглесс)))

zabej 21.06.2009 17:01

впадлу читать всю тему

ты уже сам ответил на свой вопрос
правая нога спереди, значит и пеги справа должны стоять
на левой стороне пеги это уже опозит чтоли


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.