BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Небольшой замес с втулками (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=24706)

Vrc 24.07.2012 21:39

Небольшой замес с втулками
 
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)

Zbest 24.07.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Vrc (Сообщение 323122)
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)

от разных показателей зависит сколько крутится колесо. к тому же бредово смотреть сколько крутится колесо в свободном кручении, или как это там называется. кароче одно дело ты его просто крутишь, другое дело на велосипеде едешь, совершенно разные вещи. у меня кстати тоже мало крутиться, но все говорят что накат шикарный, когда катаются на велике

Vrc 25.07.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 323123)
от разных показателей зависит сколько крутится колесо. к тому же бредово смотреть сколько крутится колесо в свободном кручении, или как это там называется. кароче одно дело ты его просто крутишь, другое дело на велосипеде едешь, совершенно разные вещи. у меня кстати тоже мало крутиться, но все говорят что накат шикарный, когда катаются на велике

Я и когда еду приходится иногда больше всех подкручивать
Напрягает меня это
я с хазардом который через пять оборотов останавливался намучился уже

Samael(bear33) 25.07.2012 01:12

от перетяжения контргаек зависит частично , раньше моя передняя кхе крутилась просто великолепно больше всех свободный ход был пока я ее разобрать не решил:D выбил все прома посмотрел как да чо , вбил назад и вот опа крутится стало намного хуже ( потом болеменее разошлась , так же было с задней - спутником)

Slayer_Detonator 25.07.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от Vrc (Сообщение 323122)
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)

Это всё так относительно, что пи3дец.

beef 25.07.2012 08:19

вот у меня возник точно такой же вопрос ,у меня втулку Vandero v2 и она крутится от силы секунд 10-20 почему? Купил я ее где-то около 2 месяцев назад!

Vrc 25.07.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от Samael(bear33) (Сообщение 323141)
от перетяжения контргаек зависит частично , раньше моя передняя кхе крутилась просто великолепно больше всех свободный ход был пока я ее разобрать не решил:D выбил все прома посмотрел как да чо , вбил назад и вот опа крутится стало намного хуже ( потом болеменее разошлась , так же было с задней - спутником)

на профайлпх толком контргаек то и нет блин
тут как пыльники они

ty4ka 26.07.2012 20:10

если перевернуть байк и крутануть переднее коелесо. У меня крутится не скажу что мало, но все же проигрывает н4 друга. Но накат дикий. Очень часто обгоняю тех кто крутит педали просто сидя на байке

SouthPaw 27.07.2012 20:39

Если слишком долго крутится без нагрузки это не очень хорошо - скорее всего промы не затянуты совсем, т.е. практически люфт.

Длительность вращения зависит от количества промов, степени их натяжения и износа, плотности прилегания пыльников на промах, количества смазки, массы колеса, искривления оси (на болтовых втулках искривление оси практически исключено, разве что на мега-лайте может быть) и на доли процента даже от сопротивления воздуха, создаваемого протектором покрышки :)

Прямой связи между свободным вращением и вращением под нагрузкой нет. Может очень долго свободно крутиться, но не ехать и наоборот.

Главное чтобы промы были в хорошем состоянии, слегка натянуты и ось ровно - накат зависит от ширины покрышки, протектора и давления, ну и колесо чем ровнее тем лучше.

Всем хорошего катания!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.