BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разбираем проблему торможения (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=7189)

-Cranken- 19.05.2008 13:35

пружинки ослабь.. у тебя эффект АБС может быть из-за того что оч сильно пружины натянутыа ещё лучше на резинках (если крабы гвоно) если крабы хорошие, то проблем не должно быть
ещё важно, что бы одинаково натянуты были обе пружины (резинки)

/7ayk 19.05.2008 16:33

Если тебе не жалко обод и колодки, если ты готов мириться с залипанием колодок,то гудрон-твой выход!
И ты писал,что тормозная система неплохая... Что стоит??
А можт у тя прост руки не оттуда растут,откуда надо? Я на комплитовой ручке от Хофмана, ободе Жалко галимом, троссике оди и крабах Хомбре настраиваю и норм все держит...

sensxup 19.05.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Ezhik
Еще раз.Тормозная система неплохая.Может я бы сказал даже хорошая.
Колодки не очень изменят положения.
Остальное попробую.

Вот какраз таки колодки-самое главное в этой системе. С гавноколодками тормозить не будет,если даже у тебя мегатрос,мегаручка и мегакрабы.

А гудрон портит обод,гавняет внешний вид-обод как из унитаза вытащен-весь в черно-грязных разводах которые не оттереть

sunday! 19.05.2008 17:25

ну колы на один день хватает
гудрон конешно полезный допинг))
попробуй поварить колодки ещё

sensxup 19.05.2008 17:38

поподробней про варение колодок пожалста. впервые слышу

sunday! 19.05.2008 17:42

епт
любые колодки со временем затвердевают и соответсвенно начинают хуже тормазить
кипятиш воду и кидаеш колодки минут на 30
на недельку хватает
можно наверно и побольше поварить

sensxup 19.05.2008 17:46

можно и без ёпт)

sunday! 19.05.2008 17:59

без ёпт неочём
не как бывалый и херова сварятся
я же непросто так написал)))

sensxup 19.05.2008 18:02

да я прикольнулся собсно)))

Ezhik 19.05.2008 21:42

Тормоза Одиссей Ево 2,тросик одиссей,ручка одиссей моноливер.Колодки стандартные от одиссея.
Сейчас буду брать обод новый и заодно колодки кулл стопы.

sensxup 20.05.2008 01:37

Так бы сразу.........когда купишь станешь супертормозом на районе)))) :-D

Ezhik 20.05.2008 01:56

хорошь стебаться))
у меня вариант покупки обода появился только вчера.правда и то тот не очень надежный.

Ezhik 30.05.2008 01:22

Супертормоз появился...Поставил себе новое колесо...и так:
Обод - Одиссей 7Ка!
Втуль - Примо Про Микс!
Спицы - Примо красненькие =)
Покрыху взял Анимал АСМ,пока доволен,единственное новую да на высокий стенчатый обод ее натянуть почти не реально.отвертками помогал,случайно запаганил камеру.тока со второй попытки,но уже более пристально и аккуратно натянул ее.
Катается супер.Тормозит с куллстопами безупречно.
Мой совет.Заднее колесо данного сбора вам прослужит очень много!можете брать и кататься до внуков!

player1 05.06.2008 16:50

Была такая же фигня на Bone)))
Там в чём дело... Обод у меня сначала был чёрный, т.е. крашенный. Покатался под дождём, и краска стала сходить. По ходу слезла. Ободок блестел, но если провести пальцем и вообще чем угодно, то с обод красит чёрной куйнёй. Колодки менял не раз, ничё не помогало. Настроены тож были отлично. Короч одно пральное решение - сменить обод.
ЗЫ меня эта проблема не волнует уже 2 год. Байк сп**дили. Попробуй, может поможет)

Ezhik 05.06.2008 16:57

я решил эту проблему более каественным путем на мой взгляд))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.