BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Детали из карбона (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=25049)

DiMiTrI p526 28.08.2012 19:57

Детали из карбона
 
Сейчас очень серьезно задумался, в чем состоит причина того, что никто не производит запчасти для bmx из карбона, ведь этот материал в сравнении с теми, из которых в наши дни производят запчасти, намного легче и прочнее. Я так думаю, что детали из карбона будут в несколько раз дороже, чем те, что есть сейчас, но неужели это сможет остановить профессионального райдера. Хочу выслушать ваши мысли на этот счет.

худой 28.08.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от DiMiTrI p526 (Сообщение 325737)
Сейчас очень серьезно задумался, в чем состоит причина того, что никто не производит запчасти для bmx из карбона, ведь этот материал в сравнении с теми, из которых в наши дни производят запчасти, намного легче и прочнее. Я так думаю, что детали из карбона будут в несколько раз дороже, чем те, что есть сейчас, но неужели это сможет остановить профессионального райдера. Хочу выслушать ваши мысли на этот счет.

карбон это многослойная пленка, она не слишком многое выдерждит,
плюс сильный перелайт приводит к потере контроля над байком.
к тому же я думаю у карбона такие физические свойства, которые дают ему большой свободный ход, тоесть детали могут оч сильно прогибаться
и поюзай поиск, мне казалось подобную тему я уже видел

DiMiTrI p526 28.08.2012 20:09

Все нашел, спасибо.

Краби 29.08.2012 00:51

Делают для флета рамы из карбона.

Torch! 29.08.2012 10:59

и для рейса карборамы, вилки, подседелы

Sobaka 31.08.2012 15:12

ну у меня спейсер под выносом из карбона :D
и не такой уж он и прочный по сравнению с теми которые щас используются

Torch! 31.08.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Sobaka (Сообщение 325963)
ну у меня спейсер под выносом из карбона :D
и не такой уж он и прочный по сравнению с теми которые щас используются

капрон тоже разный бывает :grin:

bLoodMan 31.08.2012 18:02

из карбона в рейсе делают почти всё....рамы-рули-вилуи.....только крепкости у них немного.....плюс всё РАССЧИТАНО ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ВЕС РАЙДЕРА

паша 31.08.2012 20:56

карбон совсем не крепкий по сравнению с хромомолибденом, если поставишь например карбоновый руль , при первом приземлении с высоты он согнется по палам

Torch! 03.09.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 326004)
карбон совсем не крепкий по сравнению с хромомолибденом, если поставишь например карбоновый руль , при первом приземлении с высоты он согнется по палам

редкостный бред! карбон может треснуть, может появиться скол, но никак не согнуться

Hech 03.09.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 326004)
карбон совсем не крепкий по сравнению с хромомолибденом, если поставишь например карбоновый руль , при первом приземлении с высоты он согнется по палам

Карбон достаточно крепкий, его не использование в ВМХ связано не с этим... Вообще прочность очень относительное понятие, которое при сравнивании материалов глупо использовать...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.