BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор WTP комплита (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=28421)

kridershot 03.03.2020 19:23

Выбор WTP комплита
 
Всем привет! Я новичок и уже долго присматриваю себе байк) Остановился на комплитах wtp, ибо их часто советовали, но особо не шарю.
В триале завезли комплиты 2020го года, и как только будут скидки, хочу себе взять байк)
Остановился на 2ух комплитах, а именно: Trust и Crysis. Вопрос в том, чем они отличаются и какой стоит брать? Большая ли разница в комплектующих? На сайте написано, что крайзис даже легче на пол кило будет, да и выглядит он по солиднее имхо. Но траст дороже. Почему?

Hech 04.03.2020 08:30

Цитата:

Сообщение от kridershot (Сообщение 340680)
Всем привет! Я новичок и уже долго присматриваю себе байк) Остановился на комплитах wtp, ибо их часто советовали, но особо не шарю.
В триале завезли комплиты 2020го года, и как только будут скидки, хочу себе взять байк)
Остановился на 2ух комплитах, а именно: Trust и Crysis. Вопрос в том, чем они отличаются и какой стоит брать? Большая ли разница в комплектующих? На сайте написано, что крайзис даже легче на пол кило будет, да и выглядит он по солиднее имхо. Но траст дороже. Почему?

Красйсис без пег в комплекте потому возможно и в весе разница... а так принципиально они отличаются выбегом вилки (у траста 22мм , у крайсиса 26 - более короткий выбег - больше отзывчивости и больше контроля на переднем колесе, более длины больше стабильности), и шатуны у траста шатуны 48 шлицов, что весьма надёжно, а у крайсиса 8 шлицов и ещё без болта затяжки на валу - непонятная система, котороая без вариантов рано или поздно начнёт люфтить. У траста задняя втулка с возможностью изменить сторону, для новичка может быть полезной опцией.

В целом можно сказать что Траст больше подойдёт для стрита, а крайсис более универсальный (у него классические углы рулевого стакана и подседельной трубы).... но это всё мелочи и куда важне выбрать по ростовке - у траста только 21" (это для высоких весьма - от 180 наверное) у крайсиса же 20.5 и 21"....

kridershot 04.03.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 340681)
Красйсис без пег в комплекте потому возможно и в весе разница... а так принципиально они отличаются выбегом вилки (у траста 22мм , у крайсиса 26 - более короткий выбег - больше отзывчивости и больше контроля на переднем колесе, более длины больше стабильности), и шатуны у траста шатуны 48 шлицов, что весьма надёжно, а у крайсиса 8 шлицов и ещё без болта затяжки на валу - непонятная система, котороая без вариантов рано или поздно начнёт люфтить. У траста задняя втулка с возможностью изменить сторону, для новичка может быть полезной опцией.

В целом можно сказать что Траст больше подойдёт для стрита, а крайсис более универсальный (у него классические углы рулевого стакана и подседельной трубы).... но это всё мелочи и куда важне выбрать по ростовке - у траста только 21" (это для высоких весьма - от 180 наверное) у крайсиса же 20.5 и 21"....

Спасибо за ответ! Смотрел 21" по табличке, ибо рост 182. Вы говорите, что Траст больше для стрита, т.е. в парке с ним будет не очень или пофиг?)

Hech 05.03.2020 10:34

Цитата:

Сообщение от kridershot (Сообщение 340682)
Спасибо за ответ! Смотрел 21" по табличке, ибо рост 182. Вы говорите, что Траст больше для стрита, т.е. в парке с ним будет не очень или пофиг?)

Я в принципе не считаю, что ВМХ байки надо делить на "стрит байк, дёрт байк, парк байк", парк парку рознь, а стрит стриту, кто-то толкьо дропает в стрите или мануалит, а кто-то только скользит в парке... Вообщем разница не принципиальная, так в теории на трасте будет чуть сложней летать большие пролёты , ибо у него угол рулевого 75.5°, а не классические 75° (пол градуса казалось бы не много , но это чувствуется, НО только если ты прикатавшийсь к одному байку пересядешь резко пересядешь на другой), но в плюс идёт больше контроля на переднем колесе... Вообщем можно много писать чтобы в итоге написать то что - прям чего-то радикально-принципиально разного, что не позволит на одном делать , то а на другом то - нет такого...Траст по ряду причин для новичка будет удобней (сторону задней втулки можно изменить, более отзывчивый сам по себе, ну и шатуны 48шл - это пожалуй то что я бы на первое место выставил, так как с шатунами как у Крайсиса реально было много проблем из-за их в принципе не состоятельной концепции/конструкции)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.