BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор задней втулки Eclat Pulse (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=19914)

Hech 27.06.2011 13:42

Мини обзор задней втулки Eclat Pulse
 

Стандартная коробочка Eclat, да и внешний вид втулки практический ничем не выделяется, углубление под головки спиц на фланцах, лазерная гравировка логотипа... да пожалуй и всё, но задние втулки по одному лишь внешнему виду редко кто выбирает)


А вот собственно и вся начинка... Алюминиевые гайки под 17 мм гаечный ключ (эти втулки так же выпускаются и в варианте на болтах). 4 стальные "собачки" с индивидуальной пружинкой под каждой. Зубчатое кольцо - часть новой технологии “MIRROR DRIVE”, которое даёт возможность использовать втулку как RHD так и LHD... судя по отзывам кольцо - самое слабое место втулки и единственное что может испортить её репутацию втулки - лопается... Закрытые высококачественные подшипники японского производства (2 штуки в корпусе). Шпонка стальная - фиксирующая зубчатое кольцо в корпусе втулки. Ну и два алюминиевых конуса с уплотнительной резинкой внутри, конуса без резьбы, одеваются просто - как у передних болтовых втулок.


Ось полая, 14 мм из термообработанного 4130 Cr-mo имеет 2 манжеты для упора внутренних колец подшипников корпуса.


Драйвер на полимерных подшипниках скольжения. Собачки с пружинками можно развернуть под обе стороны (для того чтобы не запутаться на корпусе драйвера есть подсказка, выжжжженая лазерной гравировкой), но так как зубчатое кольцо не с квадратным зубом (как к примеру у втулок Истерн, г-спорт или ВТП свич...), а с направленным, потому и было придумано это зубчатое кольцо, которое можно развернуть в корпусе втулки, не уверен что это система “MIRROR DRIVE” оправдывает себя, но...


Собственно сам корпус, изготовлен из 6061-T6 алюминия, для фиксации зубчатого кольца шлицы и шпонка, подшипник в корпусе с противоположной стороны драйвера зафиксирован шпонкой (это должно положительно сказаться на надёжности)

Вес: 459 гр. (болтовая версия чуть тяжелей - 477гр.)
Цена: 5490 руб (болтовая версия 5690 руб)
Цвета: черный, бирюзовый, темно-красный, лайм
Количество спиц: 36
Количество зубов: 9

falkin 27.06.2011 16:09

Давно хотел её, но не получилось взять... Не предоставилось шанса) т.к когда брал втулку этой небыло в наличие... И наверно хорошо что не взял её, а шадоу раптор!

И, кстати, не пойму почему мне хэллрайд втулку Симплекс прислал в белой коробке с надписью "ось", а не в оригинальной коробке от Эклат...

Hech 27.06.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от falkin (Сообщение 282564)
Давно хотел её, но не получилось взять... Не предоставилось шанса) т.к когда брал втулку этой небыло в наличие... И наверно хорошо что не взял её, а шадоу раптор!

И, кстати, не пойму почему мне хэллрайд втулку Симплекс прислал в белой коробке с надписью "ось", а не в оригинальной коробке от Эклат...

Раптор круче!)))

Raz0r191 28.06.2011 10:06

Хорошая втулка, 4 поставлю

terenty7905 29.06.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 282581)
Раптор круче!)))

И я того же мнения:drink:

shadow. 29.06.2011 02:02

мне кажется, или собачки неправильно стоят? Помоему лучше было-бы, если бы они стояли округлой стороной к драйверу, а не к зубчатке

2ql4skl 29.06.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от shadow. (Сообщение 282792)
мне кажется, или собачки неправильно стоят? Помоему лучше было-бы, если бы они стояли округлой стороной к драйверу, а не к зубчатке

Тебе кажется. Посмотри на форму зубца, тебе кажется, что гладкой стороной было бы лучше? При такой форме износ собачек меньше, т.к. они прилегают к зубчатке большей площадью и, соответственно, подвергаются меньшему трению и деформациям при щелчках.

Hech 29.06.2011 09:24

кстати, я написал то что в драйвере керамический подшипник, а он там (как и у эклат теч) полимерный (вроде как нейлоновый), внешне одно и тоже - подшипник скольжения

Ezhik 29.06.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 282809)
кстати, я написал то что в драйвере керамический подшипник, а он там (как и у эклат теч) полимерный (вроде как нейлоновый), внешне одно и тоже - подшипник скольжения

Ну вот,скоро и оси из пластмассы делать будут...
Добавлено:
Эклатовские онанисты поставили 5 :funnyshit:

Hech 29.06.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 282832)
Ну вот,скоро и оси из пластмассы делать будут...
Добавлено:
Эклатовские онанисты поставили 5 :funnyshit:

что ты такое говоришь?)))) У эклат теч тоже ведь нейлоновый подшипник в драйвер, никаких проблем с ним не было вроде))) хотя может и были - не в курсе

ALK 29.06.2011 12:45

А как так, что конуса без резьбы? Получается, что когда затягиваешь втулку - затягиваются и подшипники? :uib: Она же так крутиться не будет.

А в передних втулках это может быть причиной выпадания колеса...

Hech 29.06.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 282837)
А как так, что конуса без резьбы? Получается, что когда затягиваешь втулку - затягиваются и подшипники? :uib: Она же так крутиться не будет.

А в передних втулках это может быть причиной выпадания колеса...

эммм... чво?))) по этому принципу и рулевая и каретка работают))))

2ql4skl 29.06.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 282837)
А как так, что конуса без резьбы? Получается, что когда затягиваешь втулку - затягиваются и подшипники? :uib: Она же так крутиться не будет.

А в передних втулках это может быть причиной выпадания колеса...

Запросто. У тебя на оси для подшипников упоры сделаны. Если втулка качественная и посадочные места в ступице и упоры на оси совпадают, то как ни затягивай - подшипники не зажмет и люфта не будет.

ALK 29.06.2011 19:14

А всё. Понятно=)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 282847)
эммм... чво?))) по этому принципу и рулевая и каретка работают))))

Ну так каретку и рулевую и не надо сильно затягивать.

А колесо то должно держаться в дропах.

Raz0r191 29.06.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 282910)
А всё. Понятно=)
Добавлено:


Ну так каретку и рулевую и не надо сильно затягивать.

А колесо то должно держаться в дропах.

ну я думаю, что эклатовские инженеры знают что они делают)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.