BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор системы шатунов Subrosa Bitchin (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18934)

falkin 04.05.2011 18:47

Мини обзор системы шатунов Subrosa Bitchin
 
Итак, сегодня мне пришла новая система шатунов от бренда Subrosa под названием Bitchin (переведете, думаю, сами), вот в такой коробке


Бесшовные и очень легкие двух элементные шатуны Subrosa Bitchin, сделаны из 4130 cr-mo материала с Т5 обработкой, ось полая на 19 мм


та-дааам!!! шатунчики с хром покрытием!!)


производство Тайвань.


2,5 - элементная бесшовная система, изготовленная из 4130 Cr-Mo, длинна каждого шатуна 175мм, ось и посадочные места шатунов на 48 шлицов.


резьба под педаль сделана только под длину педальной оси (примерно 1см), далее до конца идет трубка без резьбы)


с обратной стороны шатунов изображен логотип фирмы) очень красиво

falkin 04.05.2011 22:30


Крепление для звезд как обычных (от 24т), так и флетовых (менее 23т) на обоих шатунах




в собранном виде шатуны тютелька в тютельку вошли на байк, на шлицы шатун сел полностью! остался буквально 1-2мм. что очень хорошо!



в комплекте:
правый шатун с осью
левый шатун
стяжной осевой болт
болт для звезд маленький и большой
вжимка шатуна (не пригодилась)


на этом фото видны конические усиления в местах где обычно частенько ломаются любые другие крэнки.


правый шатун не приварен к оси, есть возможность снять и заменить его, либо ось! посадочное место диаметром больше, чем сама ось, и так же на 48 шлицов!


выпускается в 6 цветовых решениях:
черный, белый, голубой, хром, некрашенный, фиолетовый
вес 870 грамм ( со всеми болтами)
цена 5690р. ( на hellride.ru )

Ezhik 04.05.2011 22:49

Бесшовные? Сами трубки имеется в виду??

falkin 04.05.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 274663)
Бесшовные? Сами трубки имеется в виду??

да, трубки

sT_MeTiSS 04.05.2011 22:55

не нравится, что там где закручиваешь болт идет выпуклость.
без защиты на щиколотку больно будет с градусов.
поэтому катаю с твомболтами
И еще глупо делать шатуны в хром варианте, он же весь отойдет.

falkin 04.05.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 274665)
не нравится, что там где закручиваешь болт идет выпуклость.
без защиты на щиколотку больно будет с градусов.
поэтому катаю с твомболтами
И еще глупо делать шатуны в хром варианте, он же весь отойдет.

кто тебе сказал что хром отойдет??? у моего знакомого шатуны хром уже лет 5-6 точно держатся, хром только от ботинок покоцался, но не стерся! я считаю что это самое надежное покрытие от истирания ботинками)) поэтому и взял... жить будет значительно дольше, чем обычная краска!

а выпуклость идет практически на всех шатунах, куда деваться... плохому танцору всегда яйца мешают

sT_MeTiSS 04.05.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от falkin (Сообщение 274668)
кто тебе сказал что хром отойдет??? у моего знакомого шатуны хром уже лет 5-6 точно держатся, хром только от ботинок покоцался, но не стерся! я считаю что это самое надежное покрытие от истирания ботинками)) поэтому и взял... жить будет значительно дольше, чем обычная краска!

а выпуклость идет практически на всех шатунах, куда деваться... плохому танцору всегда яйца мешают

ты с пегами катаешь:crazy: ?
или любишь крэнкслайд?
хотя, глупо спрашивать такие вопросы у тебя.


покупать твомболты и нет проблем.
пословица сюда не подходит. ну, если по стриту катаешь

Faza2000 04.05.2011 23:14

обзор хорош
шатуны не очень имхо

falkin 04.05.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 274669)
ты с пегами катаешь:crazy: ?
или любишь крэнкслайд?
хотя, глупо спрашивать такие вопросы у тебя.


покупать твомболты и нет проблем.
пословица сюда не подходит. ну, если по стриту катаешь

Почему это глупо?)) Я знаю что это ... Не катаю с пегами, т.к. город такой, где нет ни одной грани! Катаю чисто стрит. Поэтому проживут они у меня долго)

Твомболты дорогие и не практичные! Разговоров насчёт них уже было дохрена, так что объяснять почему не буду)
У каждого своё мнение и вкус

sT_MeTiSS 04.05.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от falkin (Сообщение 274673)
Почему это глупо?)) Я знаю что это ... Не катаю с пегами, т.к. город такой, где нет ни одной грани! Катаю чисто стрит. Поэтому проживут они у меня долго)

Твомболты дорогие и не практичные! Разговоров насчёт них уже было дохрена, так что объяснять почему не буду)
У каждого своё мнение и вкус

глупо в том смысле, что ты не практикуешь такие трюки и катание с пегами. это следует из выбора шатунов с хром покрытием.

что ты подразумеваешь под словом "непрактичные"?
масло масленое.

Ну, так и есть , поэтому и пишу , что глупо покупать с таким покрытием шатуны.

Ezhik 04.05.2011 23:35

Система клиньев у твомболтов и правда геморная. Юмор в том,что сами одиссей советуют менять их каждый раз при новой установке. Даже если ты снял от песка почистить.

sT_MeTiSS 04.05.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 274677)
Система клиньев у твомболтов и правда геморная. Юмор в том,что сами одиссей советуют менять их каждый раз при новой установке. Даже если ты снял от песка почистить.

ни разу не видел, чтобы твомболты ломались в районе клиньев. У шварного шва , где педаль крепятся, только там.
а что там насчет осей на 48 шлицов?
я слышал, что шатун с оси выбивать молотком приходится.

Ezhik 04.05.2011 23:42

У 48-ми шлицовки большое трение из-за большой поверхности соприкосновения. Да,снять тяжело.
Клинья может и не ломаются,но вероятно изнашиваются. Не просто так одиссей что-то о них упоминает,видимо сами не доверяют в этом месте.

ZER0! 05.05.2011 00:02

мои любимые шатуны. еслибы у меня не стояли профайлы обезательнно бы взял их

falkin 05.05.2011 05:33

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 274678)
а что там насчет осей на 48 шлицов?
я слышал, что шатун с оси выбивать молотком приходится.

Плохо слушал))
Для таких целей существует выжимка! А не молоток!
И стоит она всего навсего 150р на хэллрайде.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.