BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как открутить звезду с оси. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=14790)

Dreamcatcher 26.08.2010 17:03

Как открутить звезду с оси.
 
Вот решил поменять переднюю звёздочку , разобрал каретку всё без затруднений но как начал откручивать звезду с оси , немогу никак нехочет откурчиваться ни на милиметр не сдвигаеться :roll: вот подскажите как открутить её и если что еще подскажите в какую сторону откручиваеться хотя не в ту не в ту никак не идёт . И чем нужно откурчивать .

Очень прошу помочь..

id92 26.08.2010 17:41

ну фотки твоей детали выложи, поможем. а так хз что у тя там есть 3х елементные шатуны там звезда не накручивается а проста откручивается болтик который закручивает звезду к шатуну и снимается.

Dreamcatcher 26.08.2010 17:47

Щас выложу




id92 26.08.2010 18:37

ну хз, попробуй звезду открутить со стороны шлица по часовой стрелке. а так я невидел чтоб звезда накручивалась на ось хотя резьба на оси для этого есть может она проста прикипела и она проста вытаскивается с оси

Ezhik 26.08.2010 18:38

с внутренней части звезды есть шайба-гайка. У нее по периметру есть насечки. В какую сторону ее скручивать я не помню,возможно как и каретку разбирал по часовой.

Dreamcatcher 26.08.2010 18:43

ну я пытался раскручивать что то вобще несдвигаеться ...
Откручиваю я железным штырьком и молотком бью по нему т.к. незнаю какой нужен ключ ..
И сидит звезда намертво вот и немогу открутить мб ест ькакой нибудь способ ? ...

id92 26.08.2010 19:06

надо ось в тески зажать и мочить со всей дури, там так и должно сильно закручино быть потаму что когда ты вкручиваеш педали там все затягивается вод твоим весом, ну и как вариант есь нече неполучится отдать знаюшим людям знакомым там или еше каму за деньги

Max-X 26.08.2010 19:20

недавно была такая проблема, когда новую раму и систему купил... раскручивается эта гайка по часовой стрелке (неправильная резьба) ебашили по ней с другом со всей дури в тисках, пробовали разные инструменты, в том числе и специальный советский ключ, но ничего не помогало! прикепело намертво! решили проблему при помощи балгарки, распилив гайку с осью))) просто система Haro не нужна была уже, а звезда animal на 25T нужна была для новой системы и рамы)))))

Tw1x 26.08.2010 20:05

Извинте что не по теме, а что за каретка у него с резьбой на оси????

Ezhik 27.08.2010 00:41

обычная насыпная каретка!!! что вы припелись с этой резьбой. Так почти все бюджетки устроены. Промы редкость на таких велосипедах.

Лучше ничем не жарить по ней,а взять 2 газовых ключа и зажать хорошенько,крутить удобнее будет и снять проще.

PS
Такая резьба НЕ неправильная,а просто обратная,сделано это специально.

Dreamcatcher 27.08.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 233722)
обычная насыпная каретка!!! что вы припелись с этой резьбой. Так почти все бюджетки устроены. Промы редкость на таких велосипедах.

Лучше ничем не жарить по ней,а взять 2 газовых ключа и зажать хорошенько,крутить удобнее будет и снять проще.

PS
Такая резьба НЕ неправильная,а просто обратная,сделано это специально.

Ежик у меня не насыпуха ... а на промах . И открутил нагрев горелкой и в тесках сильно бил и всё легко пошло.

Ezhik 27.08.2010 18:45

На фотке насыпная каретка. Ты наверное разбираешь одну,а фоткаешь другую?
Добавлено:
Насыпная каретка,присутствуют чашки и сами подшипники в сепараторе. На оси шатунов есть резьба,чтобы стягивать конусы и тем самым фиксируют подшипник



"Промышленные" подшипники,они же закрытые. Не нуждаются ни в чем другом,только в раме и шатунах.


Tw1x 27.08.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 233722)
обычная насыпная каретка!!! что вы припелись с этой резьбой. Так почти все бюджетки устроены. Промы редкость на таких велосипедах..

У меня просто такая я хочу поменять а не знаю что за каретка:grin:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.