BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Удалить! (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=10919)

ShitHawk 05.02.2010 16:44

Удалить!
 
Народ!Подскажите пожалуйста,как максимально облегчить байк,не тратя деньги и чтобы прочность не сильно пострадала....
Раму уже просверлил...если не ошибаюсь около 70-75 отверстий по 8 мм в диаметре ...но вес по прежнему около 13 кг...

Что ещё можно сделать? HELP!!!!! :roll: :cry: :o

Mr_DeFo*... 05.02.2010 16:49

В мозге просверлить одну дырку..... LoL

Skam29 05.02.2010 16:50

Al 7075?

sokmax 05.02.2010 17:02

Сними передний тормоз, подпили руль и подсидельный штырь

ShitHawk 05.02.2010 17:09

Skam29 Если бы....сталь непонятная...(Twenty Marshal 07)

sokmax Тормозов нет вообще.Руль хочу оставить широкий(26 дюймов).Подседельного штыря нет вообще..(подседельная труба сверху спилена по верхнюю трубу...седло держится на хомутах,которыми обычно садовые шланги пережимают)

ShitHawk 05.02.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Mr_DeFo*...
В мозге просверлить одну дырку..... LoL

Подобные ответы просьба не писать...я хочу получить реальный совет,а не искать его среди кучи подобного спама

qrt 05.02.2010 17:13

75 отверстий по 8мм в диаметре уже очень сильно повлеяли на прочность твоей рамы имхо... хотя если ты катаешь лайт...

Skam29 05.02.2010 17:14

Да не, ты написал 70-75, как Al7075 и я тебя за бота принял. Мож тебе скучно и ты поприкалываться решил.
Короче юзай поиск, тем море было таких.
13 кг это нормально, хендмайдом не скинешь заметный вес. Делай зарядку, качай мышцу и всё круто будет.

Ezhik 05.02.2010 17:22

70 дырок?
сделай фотку. это бред полнейший.

D.E.X. 05.02.2010 17:25

Re: Облегчение байка. HELP!
 
Цитата:

Сообщение от ShitHawk
Народ!Подскажите пожалуйста,как максимально облегчить байк,не тратя деньги и чтобы прочность не сильно пострадала....
Раму уже просверлил...если не ошибаюсь около 70-75 отверстий по 8 мм в диаметре ...но вес по прежнему около 13 кг...

Что ещё можно сделать? HELP!!!!! :roll: :cry: :o

:LOL: :LOL: :LOL: фоты дай надо посмотреть, мож где пропустил одно отверстие :idea: :LOL:

ShitHawk 05.02.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от qrt
75 отверстий по 8мм в диаметре уже очень сильно повлеяли на прочность твоей рамы имхо... хотя если ты катаешь лайт...

Я катаю мега лайт (одинарный обод держится больше 2 лет и на нём лишь небольшие восьмёрочки) так что рама не сильно пострадала...я бы и больше сделал,но просто уже место на раме кончилось...только перья не сверлил...тут уже очково с градусов сложить...

Skam29 Я не прикалываюсь.Я спрашиваю на полном серьезе.13 кг всё-таки многовато...хотелось бы поменьше...мышцы итак качаю,но все равно разница между WTP на котором катаюсь по Москве(11 кг) и дачным Twenty Marshall (13 кг) ппц как чувствуется. Все лето делал на нём 180...больше просто не получалось банально...осенью сел опять на ВТП и машинально по привычке дёрнул с той же силой как привык за лето...короче так я научился делать 360...

ShitHawk 05.02.2010 17:29

Re: Облегчение байка. HELP!
 
Цитата:

Сообщение от D.E.X.
Цитата:

Сообщение от ShitHawk
Народ!Подскажите пожалуйста,как максимально облегчить байк,не тратя деньги и чтобы прочность не сильно пострадала....
Раму уже просверлил...если не ошибаюсь около 70-75 отверстий по 8 мм в диаметре ...но вес по прежнему около 13 кг...

Что ещё можно сделать? HELP!!!!! :roll: :cry: :o

:LOL: :LOL: :LOL: фоты дай надо посмотреть, мож где пропустил одно отверстие :idea: :LOL:


Я же просил особо "одарённых" не беспокоить.... фото сделать не могу т.к. байк находится на даче. Здесь у меня только рама,недавно покрашенная и замотанная молярным скотчем,чтобы долежала до лета без царапин и т.д. и вилка которую собираюсь сверлить на неделе.

Снимать молярку с рамы ради одной фотки,а потмо опять минут 20 её заново обклеивать я не собираюсь

ShitHawk 05.02.2010 17:34

Ezhik что нереального? у меня в вилке прошлой было 67 дырок тоже по 8 мм я её сложил,только когда кинул байк со злости об асфальт. Шток просто не надо было сверлить... а остальному до п*зды....ножки целы....вот видео 2008 года когда я с ней катался 1 минута 8 сек там её доламываю...дырок увы не видно т.к. качество ппц говно...снималось на мобилу

D.E.X. 05.02.2010 17:41

ты не тупи отдирай всю краску она тоже грам сто весит! и скотч те нафиг не нужен будит заодно и раму сфотаиш... я свои маршал то же сверлил у меня 80 отверстий вышло вот я и думаю ты где пропустил!

ShitHawk 05.02.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от D.E.X.
ты не тупи отдирай всю краску она тоже грам сто весит! и скотч те нафиг не нужен будит заодно и раму сфотаиш... я свои маршал то же сверлил у меня 80 отверстий вышло вот я и думаю ты где пропустил!

Блин,парень! Я тебя очень прошу.Не пиши сюда больше.

Ezhik 05.02.2010 18:29

вообще он тебе грамотный совет дал. зашкурь,она тоже весит.

сверление это бред! по сему могу сказать,что тема абсолютно бесполезна и ответа ты тут не дождешься. тут разве что поугарать можно с кол-ва дырок в раме...

D.E.X. 05.02.2010 18:33

а чё так? :uib:

sensxup 05.02.2010 18:44

по моему этими дриллингами уже года как 2 уже никто не занимается.

у меня когда денег небыло на велик,я какал флет на 14-килограммовом велике и как то не особо жаловался на судьбу...

ShitHawk 05.02.2010 19:11

краска не много весит....
что смешного в количестве дырок?
Если не дрилингом,то как облегчить?

sensxup 05.02.2010 19:21

новый купить. больше никак

ShitHawk 05.02.2010 19:27

п*здец ох*енный совет... почитай всю тему с самого начала....есть новый,а я хочу дачный модернизировать,что один туда сюда постоянно не возить...

D.E.X. 05.02.2010 20:09

эт чел возвращаися на зону или откуда ты там припёр постегать сюда, здесь тупых тем и без тебя хватаит. чё думаеш создал тупую тему на бмх.ру дофига клёвым стал?

ShitHawk 06.02.2010 14:54

декс ты реал тупой или прикидываешься? я же просил тебя ийти нах*й из этой темы...не мешай мне получить реальный совет

sokmax 06.02.2010 15:31

Да никак ты больше не уменьшишь вес без затрат! Если уже только совсем садо-мазо.... Снимай вообще сидлуху, шкури весь байк, спиливай все "Держатели" на которых крепятся тормоза... На большее фантазии уже не хватает... Да ты и сам подумай нах тебе это нужно? Я сам катаю на байке 15 кг и не обламываюсь... (ЗЫ я далеко не качёк)

KFC 06.02.2010 15:41

сверли вынос снимай нафиг обивку седла катай на пластике ну купи педали пластик спили оси там на втулка ну хз

ShitHawk 06.02.2010 15:55

держатели тормозов спилил,седло ободрал,педали у меня одиссей твистед пластиковые.

А вот по поводу выноса просверлить....это спасибо..буду делать... ещё какие варианты есть?

Mad_Mushroom 06.02.2010 15:57

___________

Mad_Mushroom 06.02.2010 15:58

аа бляя

ShitHawk 06.02.2010 16:04

бляяяяяя ну почему на форуме столько идиотов???? лес там---------->

Mad_Mushroom 06.02.2010 16:08

потому что ты занимаешься ней, честно говорю. ты облегчил как только мог. больше ниче ен сделаешь

ShitHawk 06.02.2010 16:09

вот так и надо было сразу сказать...а не ху*ню писать и флудить не по теме

Hech 06.02.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от ShitHawk
вот так и надо было сразу сказать...а не ху*ню писать и флудить не по теме

эхх... ну начнём с того что сама по себе тема флудовая, так что не удвеляйся на подколы, это нормально, сложно удержаться и не пошутить...
Дрилинг это полная чуш, и если ты говоришь что вилку дриленую сломал только когда кинул , то вопервых незачем кидать , во вторых если бы она была не сверленая она бы сломалась, в третих если бы она нормальная она бы весила легче дриленой и была прочней твоей родной вилки...
Лично мне пофигу, сверли всё, рулевой стакан, кареточный, оси у втулок отпили до самой гайки, подсидельную трубу (аля истерн) пропили, дропауты укороти, кросбар у руля засверли и руль на концах, сними баренды, засверли свой обод одностеный, заспицуй солнышком или вообще каждую вторую спицы выдерни, болты осевые из шатунов выкрути, у выноса крышку пропили (это кстати самое приемлемое), якорь сними, гелия в калёса накачай (ну а что?????)....
Потом тока не жалуйся когда уберёшся... ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ПАДЕНИЯ ЧТОБЫ..... Ина своём здоровье экономить не стоит))) или терпи вес (для меня с моими 67 кг калафия GT не была тяжёлой, 14 кг) или покупай нормальный стаф....
З.Ы. хотя лучше убейся

ShitHawk 06.02.2010 16:42

Вот!наконец то дельный совет.

Несколько вопросов:
1) где купить гелий?
2)Если сниму якорь,то будет люфт...как этого избежать?
3)Почему я должен жаловаться после первого же падения? а главное кому жаловаться и на кого? Меня же никто не заставляет сверлить все и уменьшать прочность... Я сам решил это сделать...и если кто и будет виноват в последствии,то только я сам....

Quick QuicK 06.02.2010 16:44

Если снять якорь и закрутить неебово на выносе боковые болты,то никакого люфта не будет

ShitHawk 06.02.2010 16:53

спасибо,учту. а остальные два вопроса останутся без ответа?

Mad_Mushroom 06.02.2010 17:42

воздух весит не сто килограмм.
какой на гелий? ебнулся чтоли

Hech 06.02.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Mad_Mushroom
воздух весит не сто килограмм.
какой на**й гелий? ебнулся чтоли

ну воздух весит кое чего "куб. м воздуха весит 1,205 кг при нормльном давлении (760 мм рт. ст.), нулевой влажности и температуре 20 градусов по Цельсию, а при минус 21 весит 1,4 кг." а вообще я это по приколу написал))))
Гелий в шариках продают, бери штуки 4 на колесо))))
Люфтить не будет, якорь поидее только при установке нужен чтобы рулевую стЯнути
Жаловаться потому-что эти облегчения сильно бьют по прочности, и падения может быть не только первым но и посследним (любое падение можэет стать последним и думаю что нужно минимизировать их число). Кому жаловатьсЯ? да тут прям выложишь фото в галерею, КТО-ТО ведь выкладывает свои "бобки"!!!
Ну и я тебе ещё раз говорю, что лучше необлегчать байк дрилингом...

ShitHawk 06.02.2010 18:37

спасибо...ещё пара вопросов появилось....я конечно понимаю что ты это по приколу написал...но все же идея меня заинтересовала.... так вот:
1)куплю я шарики.... как мне колесо накачать ими? 0_о
2)можно ли заспицевать обод расчитанный на 48 спиц 24 спицами? ну или другим количеством спиц.... и как это сделать? если можно то лучше фото показать как это делать или видео инструкцию пошаговую

sokmax 06.02.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от ShitHawk
спасибо...ещё пара вопросов появилось....я конечно понимаю что ты это по приколу написал...но все же идея меня заинтересовала.... так вот:
1)куплю я шарики.... как мне колесо накачать ими? 0_о

Покупай балоны с гелием и пару балонов пива для нервов)))) :-D

HackStock 06.02.2010 19:02

у тя на видосе дача что-то сильно знакомая... где она?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.