BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   4130 трубы (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=20111)

B@Nder 08.07.2011 18:23

4130 трубы
 
ребят,может в курсе кто,где можно трубы заказать CrMo 4130?

Ezhik 08.07.2011 19:14

На сталелитейном. Тебе зачем они?
Сначала изучи что такое Cr,что такое Mo,что такое 4130.

B@Nder 08.07.2011 20:09

раз создал тему,значит надо...хром и молибден лигирующие элементы,повышающие прочность и коррозийную стойкость стали,4130 по моему класс стали...на каком сталелитейном?мне конкретнее надо,мож сайт кто знает,или адрес даст))

Ezhik 08.07.2011 22:22

4130 это не марка,а кол-во вещества в сплаве.
Сталелитейные заводы тебе нужны,сталепрокатные. Короче адрес твой http://www.google.ru/ . Ищи что тебе нужно,звони и договаривайся. Трубы бывают разные под разные нужды. Может ты себе раму решил сварить,а может быть бабушке душ в деревне сделать. Я спросил,ты умничать начал. Соответственно иди на х... =)

B@Nder 08.07.2011 23:23

марки и классифицируются по количеству вещества в сплаве)трубы на раму,гугл смотрел,прежде чем тему создать...и создал её думая что возможно народ знает чё и как и кто то их возможно заказывал

shpindos 09.07.2011 00:26

Чувак, не обращай на ежа внимания. У него чсв опухло и на фимозный моск давит. Врядли тут тебе кто-нить подскажет. Может стоит обратиться в справочную твоего города?

Ezhik 09.07.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от B@Nder (Сообщение 284275)
марки и классифицируются по количеству вещества в сплаве)трубы на раму,гугл смотрел,прежде чем тему создать...и создал её думая что возможно народ знает чё и как и кто то их возможно заказывал

Конкретно для рам трубы бывает исполняют веломагазины,у нас в городе например делают,на заказ рамы варят,обычно из титана. Не знаю какой у тебя город,но в любом случае тебе на промышленность. Правда нифига путного из этого не выйдет. Раму не просто из труб варят,там же обработка,баттинг и прочее. Местами трубы овализированные и т.п. А в гугле нужно искать конкретные компании,а не саму инфу гуглить.
Марки металла не по составу как раз таки пишутся,это уже отдельный разговор.

Хочешь раму - ищи новую,хорошая рама стоит тысяч 8,за 15к не имеет смысла покупать,когда есть куча хороших дешевле. По затратам на производство чего-то похожего на раму,как ты хочешь,получится минимум тысячи 4-5,а разница ведь будет не критична в цене,зато в качестве колоссальна.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 284283)
Чувак, не обращай на ежа внимания. У него чсв опухло и на фимозный моск давит. Врядли тут тебе кто-нить подскажет.

Сказал человек,который вряд ли слитно пишет, воспитан на лурке и в принципе на форуме не о чем... :funnyshit:

B@Nder 09.07.2011 01:56

вот,уже какая то информация)...из Кулебак я...у нас их точно искать бесполезно...к изготовлению рамы чисто спортивный интерес,хочется попробовать)вдруг что то стоящее выйдет)...а вообще рама меня и своя устраивает вполне)

Ezhik 09.07.2011 02:29

Ну раз вообще спортивный интересно,то честно,бред полный получится. Можно еще долго перечислять,чего не учтешь из технологий. Просто рамы производят фирмы,которые более менее оборудование подогнали для этого,а на заводах все для машиностроения или проката,велосипед там не соберешь.
Добавлено:

B@Nder 09.07.2011 02:51

зачем меня отговаривать?если что то получится,этож хорошо будет)если не получится,то брошу эту затею)

Ezhik 09.07.2011 05:25

Ну я к тому,что ты только деньги потратишь. Но если тебе это не важно,то пожалуйста. Тогда тебе много чего предстоит сделать.

jura555 09.07.2011 11:14

За идею и желание сделать раму своими руками тебе "большой +".
Но проблема в том, что выйдет много возни и непоняток.
1. Надо трубы разного диаметра и толщины стенок(чэйнстэй + подсидел уже три трубы, разных диаметров и попеременной толщиной стенок. Рулевой стакан и т.д.
2. Станок трубы гнуть для чэйнстэя.
3. Фреза резать трубы для места сварки.
4. Станок для формировки рулевого стакана и ботомбрэкета.
5. дропауты(можно и так найти)
6. сварщик хороший мастер. Иначе трубы криво сварит.
7. сделать стол с зажимами для сварки рамы под нужными углами.
8. Термообработка труб и швов. тебе ведь нужна крепкая и лёгкая рама?
9. Главное время , деньги и нервы потраченные на всё это.

B@Nder 09.07.2011 13:01

про то,что разный деаметр нужен,знаю)не всё же из одного делать)стакан рулевой сделать,это вообще не проблема,сварить сам всё могу,трубы согнуть,тоже не проблема)главное,это материал достать)

Ezhik 09.07.2011 14:17

Дык вари из обычных сталей,а что получится в итоге увидишь. Нафига тебе тогда именно молибденовая? Попробуй на обычном металле.

B@Nder 09.07.2011 14:56

да пробовал на обычном уже)давно правда


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.