BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Титановые детали (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=818)

Mihan 17.03.2006 04:17

Титановые детали
 
Полазив по сайтам, увидел, что появляется всё больше деталей из титана, особенно у DF. Мне понравилась DF MONSHERFORK из титана, особенно её вес-1 кг. Стоит ли её брать? Ещё видел звезду ДФ из титана... И вообще стоит ли брать титановые детали(пеги, оси и т.д) и насколько качественно они сделаны?

cmex 17.03.2006 04:28

темы были уже такие. отвечу как я думаю-это слишком дорого. можно найти аналоги с бутировками всякими аналогичного веса. пеги быстро стираються... у меня скажем нет столько бабла чтоб все титановое покупать-даже при том что я знаю что можно скинуть пару десятков граммов. по мне это бред но если есть бабло можешь купить.

MIXXER 17.03.2006 09:22

не покпать бы не советовал лучше хром 4130 надежный недорогой титан очень дорог помойму это для понтов веса скинешь пару десятков грамм а денег пару сотен баксов!

Torch! 17.03.2006 11:32

ну у титана есть еще плюсы кроме снижения веса, к примеру он более энергоемкий, т.е. лучше поглощает вибрации. во вторых есть разные сплавы титана, в том числе и дешевые т.е. - надо смотреть конкретно каждую деталь.

cmex 17.03.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от Torch!
ну у титана есть еще плюсы кроме снижения веса, к примеру он более энергоемкий, т.е. лучше поглощает вибрации. во вторых есть разные сплавы титана, в том числе и дешевые т.е. - надо смотреть конкретно каждую деталь.

у меня нече не поглошает вибрачию и мне прекрасно и так кататься.

слишком дорого это

in^sane 17.03.2006 23:22

а скока мошер титановый стоит?

наверно это можно посмотреть на dragonbmxsport.tmweb.ru да? :LOL: :LOL: :LOL:

in^sane 19.03.2006 00:01

фу он там корявый какой то

Torch! 19.03.2006 00:49

Цитата:

Сообщение от cmex
Цитата:

Сообщение от Torch!
ну у титана есть еще плюсы кроме снижения веса, к примеру он более энергоемкий, т.е. лучше поглощает вибрации. во вторых есть разные сплавы титана, в том числе и дешевые т.е. - надо смотреть конкретно каждую деталь.

у меня нече не поглошает вибрачию и мне прекрасно и так кататься.

слишком дорого это

Я ж не агитирую к покупке титановых железок, просто указал отличия. По жесткости титан стоит посредине между алиминием и хромолью, по прочности он выше.

dare~d3viL 20.03.2006 18:59

титан крепче хроммоля....вот на этот я бы не был таким уверенным. Титан не такой упругий, как хроммоль. Титан лечге загнуть

M.O.N. 20.03.2006 19:07

дардевил- ты болбес!

featMel 20.03.2006 19:16

Цитата:

Сообщение от M.O.N.
дардевил- ты болбес!

+1

Дардевил химию и физику учи!Титан не гнется,а если и гнется то самую малость!Он обычно ломается!Но даже что бы его сломать ох сколько сил нужно!

featMel 21.03.2006 02:00

А Мне на ХАЛЯВУ(У папы связи) ти Оси сделали !теперь скоро Ти пеги будут!Подумываю его уломать что бы Ти вынос замутили!
Че думаете по этому поводу!
Ти вынос!Прикольно получится?

Torch! 21.03.2006 02:43

прикольно, главное резьбу в нем не сорви в первый день :-D

Drozd! 21.03.2006 10:30

титан в росси не такой дорогой как за бугром. поэтому лучше не дф покупать, а то что делают в россии. Например бутч или еще кто..

EJ!K 22.03.2006 09:16

А ты незадумаваляся пачему он у нас такой не дорого по сравненью с буржуйлэндом?? с нашой то экономикой качественный титан каторый за бугром будет стоить дороже чем там у них!! а у нас тут всё бадяжат и тетан палюбому разбодижен!!! так что тут ещё надо падумать что брать русское или буржуйское!!! :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.