BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Установка тормозов. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=9050)

"SHADEN"-&qu 12.03.2009 23:50

Установка тормозов.
 
Привет. У меня есть вопрос по поводу установки тормозов. Чем именно надо смазывать тросик и сами крипления тормозов. Тормоза Eclat Unit, Тормозная ручка Eclat, тросик Stolen. И как правильно настроить тормоза. Поиском пользовался нашёл одну тему но там не то. Заранее всем спасибо.

JekiZ 12.03.2009 23:54

Тросик вдшкой можно. А настраивать хз как объяснить, пробуй на практике.

Xen1um 12.03.2009 23:55

Смазывать-солидолом.

/7ayk 13.03.2009 00:17

Cvfpfnm ufdyjv? yfcnhjbnm herfvb? ujkjdjq b gjbcrjv

Переведи сам...

Sob@k@ 13.03.2009 00:41

вд40 либо силиконкой мазал летом

Ezhik 13.03.2009 00:43

ВД жидкая...как вошла так и вышла.
любой густой смазочкой.

snaip 13.03.2009 02:32

НУ во первых не чего сложног нету!!!! Что бы тормаза работали четко те понадобится Солидол ( Не в коем случае не ВД 40) граник, и ключь!!!!!! ну и терпение!!!! погнали

1. Самое главное.......смаж солидолом тормазные штыри , для лучшего хождения стоек!!!!
2. Самазал??? дальше ставишь спми стоики.....закручиваешь болт но не до самого конца...
3. Теперь ключем натягиваешь гайку натяжения ( эт я ее так называю)))__) вот здесь надо быть акуратным, не зажимай гайку слишком сильно а то при нажатии на ручкю стойки будут плохо ходить или хуже может просто погнутся пружина натяжения( у меня такое было и не раз)).....найди оптимальный вариант!!!
4. Как найти оптимальный вариант нажение пружины???? все очень просто.......не уберая ключь натягиваешь гайку....и провиряешь натяжение. стойки.....стойка должна отрпружить в твою сторону......если при проверке натяжения стойка застревает то ослабляй кайку!!!!!!
5. Дальше затягиваешь болт в штыре (ключь до сих пор должен быть на гайке...
6. Все процесс настраивания стоек окончен........))))
7. Дальше самое трудное....так как утя Eclat тип у них E Brake в этом заключается трудность надо подобрать зажим тросика так что что и тормаза хорошо тормозили после тайл випа или бара!!!!
8. Лично я делаю очень просто натягиваю тросик между стойками и прижимаю сами стойки рукой стойки находятся в плотную к друг другу...и затягиваешь болт!!!!! С первого раза не получится
9. Ставишь лебедку протягиваешь тросик через лебедку зажимаешь соответственно смотришь на стойки чтобы тормозные колодки были не так далеко от обола но и не близко...........на глаз смотри чтобы стормозные колодки были примерно 1 см. от обода или 8 мм. оптимальный вариант!!!!!
10 Идешь катать ___))))))) Вроде все

/Если че обращяйся......если какие то не понятные моменты!!!

snaip 13.03.2009 02:34

Да забыл смотри не перепутай пружины они не зря цветные

Белая пружина на првую стойку а медная пружинка на левую......из за этого пружины очень быстро гнутся

Ezhik 13.03.2009 11:44

правда то правда,но грамматика хочет большего уважения((

snaip 13.03.2009 12:31

подумаешь грамматика!!!! по фиг на нее)))))))))))))))))

"SHADEN"-&qu 14.03.2009 22:24

ещё один вопросик)какое расстояние должно быть между ободом и колодкой?уже в натянутом виде.

Ezhik 14.03.2009 22:42

это как тебе нравится и как восьмерка на заднем колесе позволяет)

"SHADEN"-&qu 14.03.2009 22:48

ну а приблизительно может ктото сказать, я сейчас поставил около 2мм

snaip 15.03.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от "SHADEN"-&qu
ну а приблизительно может ктото сказать, я сейчас поставил около 2мм

ну если ты не делаешь бар или вип то пускай пока будет 2 мм. а когда начнешь то 7 или 8 мм.

Ezhik 15.03.2009 00:35

это уже надо смотреть тросик или ротор
длинна тросика
у меня трос был на 2 оборота и не перетягивал.
сделай 5 мм зазор.ручка тормозная не должна касаться грипсы,но на максимальном давлении чтобы почти доставала грипсу.так тупо хватать удобнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.