BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор обода (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=27133)

mikky97 06.09.2013 21:12

Выбор обода
 
Народ, какой обод для переднего и заднего колеса посоветуете Eclat Polar Straight, Eclat Bondi Straight или G-Sport Rollcage, просьба обосновать свой ответ, или предложить своой вариант , бюджет 3300 на каждый обод:preved:

Sob@k@ 06.09.2013 21:34

я бы на гспортах собрал
нравятся
да и по жёсткости збс

Даниил Воробьев 06.09.2013 21:57

Из этих ободов никакой-бы не поставил себе назад,сейчас стоит эклат бонди стрэч,не место ему сзади даже при парковом катании(ну бывает кривые приземление с градусов).
Гей спорт,не нравиться из за кросслейсинга,за 3300 я бы купил хазард и еще бы денюшка осталась.

mikky97 06.09.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от Даниил Воробьев (Сообщение 336825)
Из этих ободов никакой-бы не поставил себе назад,сейчас стоит эклат бонди стрэч,не место ему сзади даже при парковом катании(ну бывает кривые приземление с градусов).
Гей спорт,не нравиться из за кросслейсинга,за 3300 я бы купил хазард и еще бы денюшка осталась.

7кой хазард заменить можно?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336824)
я бы на гспортах собрал
нравятся
да и по жёсткости збс

учтем

Даниил Воробьев 06.09.2013 22:06

Если есть средства ставь севенки,заспицую хорошо и забудь про восьмерки и про колеса в целом :D

mikky97 06.09.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336824)
я бы на гспортах собрал
нравятся
да и по жёсткости збс

а ты как 7кам относишься?

Даниил Воробьев 06.09.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от mikky97 (Сообщение 336830)
а ты как 7кам относишься?

Никогда не стояли.Но блин почитай отзывы об этом ободе,он не вечный но будет служить тебе ОЧЕНЬ много,бери их и самое главное хорошенько заспицуй.

Sob@k@ 06.09.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от mikky97 (Сообщение 336830)
а ты как 7кам относишься?

7ка легендарные обода)
пс подпись у меня не зря такая :funnyshit:

Sobaka 06.09.2013 22:48

7-ку назад, роллкейдж вперед, хотя вообще вперед можешь какой-нибудь легкий взять

Даниил Воробьев 06.09.2013 22:51

Я бы на перед поставил скайларк,но увы в городе его нет да и не охото уже переспицовывать)
А назад взял бы хазард или севенку.

Хэвиметалмэн 07.09.2013 20:19

без базару бери g-sport roll cage или odyssey hazard lite никогда не сложишь

mikky97 08.09.2013 00:12

Ребят, а что можете заодно сказать о передней втулке eclat pulse?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Даниил Воробьев (Сообщение 336835)
Я бы на перед поставил скайларк,но увы в городе его нет да и не охото уже переспицовывать)
А назад взял бы хазард или севенку.

что за скайларк?

Hech 08.09.2013 08:53

Revenge ARС! В принципе нет смысла спрашивать у массы какой обод вы посоветуете и ежу понятно все в один голос будут твердить одисей, джи-спорт, а вот и хрен вам ребят... 7-ка была и оказалась не так хороша как беланс, джи спорт со своим кросслейсом лично для меня ничего интересного не представляет. Все ли из тех кто советуют одиссей, тяжёлые и устаревшие, пробовали их, или имели возможность сравнения с другими ободами, а не только передают отзывы людей?! Единицы!
У меня спереди Девиант, лайтовое гавно на тонких спицах 15G, ни разу не правил восьмёрки; сзади primo VS так же на 15G, пару раз протягивал спицы.
Вы много зациклены на "поставил и забыл", у вас руки из жопы растут? или это сложно протягивать периодический колёса? Но нет судя по всему лучше переплатить 2 к.р. и возить лишний вес, который на колёсах особенно важен.
Много пишу, но это только потому что я не понимаю - НАХЕРА вы советуете эту херотень??? У меня в городе ни разу обода не ломались и не гнулись у парней (не считая той херни что на комплиты иногда ставят).......... не понимаю...

Даниил Воробьев 08.09.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 336846)
Revenge ARС! В принципе нет смысла спрашивать у массы какой обод вы посоветуете и ежу понятно все в один голос будут твердить одисей, джи-спорт, а вот и хрен вам ребят... 7-ка была и оказалась не так хороша как беланс, джи спорт со своим кросслейсом лично для меня ничего интересного не представляет. Все ли из тех кто советуют одиссей, тяжёлые и устаревшие, пробовали их, или имели возможность сравнения с другими ободами, а не только передают отзывы людей?! Единицы!
У меня спереди Девиант, лайтовое гавно на тонких спицах 15G, ни разу не правил восьмёрки; сзади primo VS так же на 15G, пару раз протягивал спицы.
Вы много зациклены на "поставил и забыл", у вас руки из жопы растут? или это сложно протягивать периодический колёса? Но нет судя по всему лучше переплатить 2 к.р. и возить лишний вес, который на колёсах особенно важен.
Много пишу, но это только потому что я не понимаю - НАХЕРА вы советуете эту херотень??? У меня в городе ни разу обода не ломались и не гнулись у парней (не считая той херни что на комплиты иногда ставят).......... не понимаю...

Если человек спрашивает какой ему лучше обод поставить,значит что он нифига не знает в ободах и какие лучше ставить и куда,именно по этому таким людям и советуют все одисей и гей спорты ,потому что не кто им потом не скажет что их обода говно,т.к у всех на слуху лежат эти бренды.
И как мне кажется все таки одисей будет лучше держать кривые градусы(которые как не крути у новичков будут,а так-же баники которые будут задевать об высокие "поребрики")

У самого девиант стоял сзади(не помню на каких спицах) с нормальной спицовкой держался пол года,дальше протяжка и снова бы стоял,если бы не продал)

Sob@k@ 08.09.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 336846)
не понимаю...

все катают по разному
раньше катал на дм24\санримсах\комплитных ободах\супра мт\супра доум(кароче всё из бюджетных вариантов практически) и не жаловался
жести не творю обода не складываю:sarcastic:
не забывайте что алюминий не вечный в любом случае
7ка и гспорты хоть и попсовые обода но хорошо зарекомендовавшие себя
раньше сайт был по бмх тематике где выкладывали "сложенные" детальки
надо пошерстить жив ли он ещё

Hech 08.09.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336848)
все катают по разному
раньше катал на дм24\санримсах\комплитных ободах\супра мт\супра доум(кароче всё из бюджетных вариантов практически) и не жаловался
жести не творю обода не складываю:sarcastic:
не забывайте что алюминий не вечный в любом случае
7ка и гспорты хоть и попсовые обода но хорошо зарекомендовавшие себя
раньше сайт был по бмх тематике где выкладывали "сложенные" детальки
надо пошерстить жив ли он ещё

Есть группа в контакте сломанного железа, но причём тут это?
Я советую Revenge и знаю, что с ним ничего не случится, если будет нормально заспицован, но при этом он легче и дешевле, чем кордовые одиссей. Ты сам говоришь, что алюминий не вечный, так нахера переплачивать за тяжёлый обод, когда можно взять дешевле и легче, который не будет уступать в прочности?

Sob@k@ 08.09.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 336849)
Есть группа в контакте сломанного железа, но причём тут это?
Я советую Revenge и знаю, что с ним ничего не случится, если будет нормально заспицован, но при этом он легче и дешевле, чем кордовые одиссей. Ты сам говоришь, что алюминий не вечный, так нахера переплачивать за тяжёлый обод, когда можно взять дешевле и легче, который не будет уступать в прочности?

:facepalm::facepalm::facepalm:

Samael(bear33) 08.09.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 336849)
Есть группа в контакте сломанного железа, но причём тут это?
Я советую Revenge и знаю, что с ним ничего не случится, если будет нормально заспицован, но при этом он легче и дешевле, чем кордовые одиссей. Ты сам говоришь, что алюминий не вечный, так нахера переплачивать за тяжёлый обод, когда можно взять дешевле и легче, который не будет уступать в прочности?

как группа называется эта?

Zbest 08.09.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336850)
:facepalm::facepalm::facepalm:

А че ты фейспалмы то ставишь, на самом деле сейчас сам катаюсь на ревенже - при весе в 450 грамм (против 530 у 7-ки, тойбайку не верьте, взвешивали на разных весах 2 разных обода) он довольно таки неплохо себя показывает на всяких приземлениях на ровные 270 градусов, за все время набилась небольшая восьмерка, которую сможет исправить любой, кто более менее умеет вытягивать их. К тому же он и более технологичный: тот же шов заклепан и заварен одновременно, что является весомым плюсом.

7ки стояли, и я бы не сказал, что прям убер имба, на тот момент у меня уровень катания был дерьмо, и то восьмерки набивались неплохие (с недокрутов 180 на плоскаче, лол), на спицы и ниппеля грешить тоже не стоит, стояли тогда ДТ спицы и ниппеля.

На мой взгляд лучшие обода всё же у Alienation, потому что ребята действительно знают своё дело, и цену не задирают. Особенно мне приглянулся новый Felon, но спасибо Байкмастеру: в России его до сих пор нет.

Кстати Revenge это дочерняя компания S&M, а тут думаю никаких объяснений не нужно, что эти ребята в серьезности, так скажем, ничуть не уступают попсовому Одиссею.

Sob@k@ 09.09.2013 01:35

мб заспицовано хуреново было?)
очевидно
каждый своё болото хвалит
а фэйспалмы из за высказывания зачем платить больше.
пс ссылку киньте о каких ревенжах идёт речь
и не серчайте я два годка не катал
о такой фирме ваще впервой слышу)

Zbest 09.09.2013 05:03

Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336863)
мб заспицовано хуреново было?)
очевидно
каждый своё болото хвалит
а фэйспалмы из за высказывания зачем платить больше.
пс ссылку киньте о каких ревенжах идёт речь
и не серчайте я два годка не катал
о такой фирме ваще впервой слышу)

Спицевал тогда механик в триале, у него руки откуда надо, так что вряд ли спицовка.

http://www.sandmbikes.com/2012/revenge-arc-rims/

У них еще покрышки были "Revenge Industries Fatty", одно время популярные. Кстати в 09 году были уже, вроде как.

Hech 09.09.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Samael(bear33) (Сообщение 336857)
как группа называется эта?

Broken Street Stuff , она вроде как "померает", но...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Sob@k@ (Сообщение 336863)
а фэйспалмы из за высказывания зачем платить больше.

Высказывание моё было несколько другим и значило "зачем платить больше получая тяжелей и не лучше"
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 336859)
7ки стояли, и я бы не сказал, что прям убер имба, на тот момент у меня уровень катания был дерьмо, и то восьмерки набивались неплохие (с недокрутов 180 на плоскаче, лол), на спицы и ниппеля грешить тоже не стоит, стояли тогда ДТ спицы и ниппеля.

та же херня кстати, на 7-ка стояли DT и тоже обод не радовал. Боюсь, что парни многие наслушавшись ребят берут 7-ка и хазарды, а потом ставят восьмёрки и думают, что если бы у них был какой-нибудь более лёгкий и дешёвый обод они бы его сложили пополам, и больше уже не меняют обода).

mikky97 10.09.2013 18:10

Все, всем спасибо за советы:drink:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.