BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разборная BMX рама? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=26156)

regonenavister2 03.03.2013 20:34

Разборная BMX рама?
 
Есть такая вещь как S&S couplings.
С её помощью можно сделать байк разборным. Это очень удобно для путешествий, или если нужно загрузить байк в багажник автомобиля.
Что думаете?


[IMG]http://img59.**/img59/3640/ticoupler.jpg[/IMG]


David-ka 03.03.2013 21:05

чивооооо?О_О

уважаемый,идите на соответствующие форумы...здесь форум о бмх,а не о дорожных велосипедах.

Hech 03.03.2013 21:29

интересная штука (пожалуй "украду", спасибо), но никакого отношения к агрессивному катанию не имеет.

OKS 03.03.2013 21:32

Скоро от его находок и вообще от тем выпаду в осадок.:uib:

regonenavister2 03.03.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от David-ka (Сообщение 332186)
чивооооо?О_О

уважаемый,идите на соответствующие форумы...здесь форум о бмх,а не о дорожных велосипедах.

Так рама того велосипеда, что на фото - по сути BMX'овая. Единственное - там переварена задняя часть со 110мм на 135мм.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 332189)
интересная штука (пожалуй "украду", спасибо), но никакого отношения к агрессивному катанию не имеет.

Вот опять же - меня интересует простой вопрос - "почему?".
Эти штуки изготавливают из двух материалов - сталь и титан.
Вообще, Я думаю, для BMX'а и стальных достаточно будет, ибо слабое мсто рамы - это сварные швы, а не что-то иное:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от OKS (Сообщение 332190)
Скоро от его находок и вообще от тем выпаду в осадок.:uib:

Я что-то не так написал? Я просто задаю вопросы и ищу ответы.:wink-wink:

Slayer_Detonator 03.03.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от regonenavister2 (Сообщение 332194)
Вот опять же - меня интересует простой вопрос - "почему?".
Эти штуки изготавливают из двух материалов - сталь и титан.
Вообще, Я думаю, для BMX'а и стальных достаточно будет, ибо слабое мсто рамы - это сварные швы, а не что-то иное:
http://youtu.be/15FNljOgzMo?t=5s

Кстати говоря, я тоже подумал, что слабое место данного соединительного механизма это именно сварные швы. В принципе, если заменить "сварку" на клёпки, то можно будет добиться большей крепкости. Ведь если если сварной швов трещит при больших нагрузках, то клёпки только расшатаются, но переварить гораздо проще, чем переклепать деталь. Для тех , кто не верит в клёпки - вспомните как делают самолёты и ещё основным способ соединений в раме КАМАЗа является клепание)
Так, что возможно всё, но нахера козе баян?

Цитата:

Сообщение от regonenavister2 (Сообщение 332194)
Я что-то не так написал? Я просто задаю вопросы и ищу ответы.:wink-wink:

Откуда такие пытливые мысли? Где берёте материал?

regonenavister2 03.03.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 332202)
Так, что возможно всё, но нахера козе баян?

Ну, для тех людей, которые путешествовать любят. Разбирать-перевозить-собирать проще.
С другой стороны, можно обратиться в какое-нибудь ателье и попросить сшить сумку для перевозки велосипеда.
Вот Я и думаю - что лучше сделать. Вставить S&S couplers в раму или попросить сшить специальную сумку.
Я понимаю, что чем проще, тем лучше. А эти S&S couplers усложняют конструкцию велосипеда и даже веса чуток добавляют. Но с другой стороны, с ними велосипед становится более мобильным и удобным в транспортировке (его ведь можно вообще в чемодан сложить).
Меня что-то прямо так и тянет их испытать. Ведь делают-то их не в китае, а в США. И запиливают в раму их тоже в США. Так что качество должно порадовать.
Думаю две рамы купить - одну сделать разборной, а другую оставить как есть.
Когда буду путешествовать куда - просто буду менять раму на разборную. :mrgreen:

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 332202)
Откуда такие пытливые мысли? Где берёте материал?

Расценю это как сарказм. :grin:

Slayer_Detonator 03.03.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от regonenavister2 (Сообщение 332204)
Ну, для тех людей, которые путешествовать любят. Разбирать-перевозить-собирать проще.
С другой стороны, можно обратиться в какое-нибудь ателье и попросить сшить сумку для перевозки велосипеда.
Вот Я и думаю - что лучше сделать. Вставить S&S couplers в раму или попросить сшить специальную сумку.
Я понимаю, что чем проще, тем лучше. А эти S&S couplers усложняют конструкцию велосипеда и даже веса чуток добавляют. Но с другой стороны, с ними велосипед становится более мобильным и удобным в транспортировке (его ведь можно вообще в чемодан сложить).
Меня что-то прямо так и тянет их испытать. Ведь делают-то их не в китае, а в США. И запиливают в раму их тоже в США. Так что качество должно порадовать.
Думаю две рамы купить - одну сделать разборной, а другую оставить как есть.
Когда буду путешествовать куда - просто буду менять раму на разборную. :mrgreen:

Я не буду говорить, что сумку заказать гораздо дешевле:mrgreen: Но если есть возможность, средства и желание сделать раму с применением данной технологии, почему бы нет?
Цитата:

Сообщение от regonenavister2 (Сообщение 332204)
Расценю это как сарказм. :grin:

Я на полном серьёзе. Столько энтузиазма на этом форуме я давно не видел)

regonenavister2 03.03.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 332205)
Я на полном серьёзе. Столько энтузиазма на этом форуме я давно не видел)

Не знаю. Люблю пить чай просто вот и всё. :wink-wink:


Краби 09.03.2013 03:51

Рамы на клёпках, складные велосипеды =D. Бмхру не устаёт радовать =)

koyot7155 09.03.2013 13:46

Вложений: 1
Я понял какой ему нужен байк :)

Vrc 09.03.2013 20:29

КРЫЛЬЯ забыл


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.