BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   фж вип (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=22623)

Dimasik))) 11.01.2012 17:17

фж вип
 
здарова ребят у меня такая проблема закручиваю с прыжка ловлю ведущей ногой ( правой) а левой никак не могу подскажите как поймать ( видео не смогу снять, не кому) и вообще как его ловить правильно?
п.с особенно прошу помощи у Zbest а потому что он у нас любитель фж випов и просто футджемов

Raz0r191 11.01.2012 17:41

когда рама уже почти докрутилась, отпрыгивай передним колесом и своди ноги.

Dimasik))) 11.01.2012 18:05

спасибо завтра после школы попробую

Zbest 11.01.2012 18:52

Рейзор правильно все говорит, я конечно сейчас прям идеально не смогу объяснить, т.к. умею его уже год если не больше и делаю машинально)

Если проблем с круткой и балансом на колесе нет, то собственно как было сказано выше - как на обычном футджеме отпрыгиваешь от колеса когда рама будет примерно на 300 градусах прокрутки, это не обычный вип и ловится он сразу в две - так что просто сжимаешь ноги (это нужно прям сделать пару раз сознательно, потом попрет)

Dimasik))) 11.01.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 306464)
Рейзор правильно все говорит, я конечно сейчас прям идеально не смогу объяснить, т.к. умею его уже год если не больше и делаю машинально)

Если проблем с круткой и балансом на колесе нет, то собственно как было сказано выше - как на обычном футджеме отпрыгиваешь от колеса когда рама будет примерно на 300 градусах прокрутки, это не обычный вип и ловится он сразу в две - так что просто сжимаешь ноги (это нужно прям сделать пару раз сознательно, потом попрет)

с балансом норм но только огу на секунду ставлю ну уже получаеться без ноги, а я пытался ловить как вип , спасибо ввам ребят

BmxForever 12.01.2012 13:02

правильно народ говорит,отпрыгивай и все,и не обязательно ловить сразу двумя.я ловлю как вип,сначала одна потом вторая,так удобней)

Zbest 12.01.2012 13:09

ну там разрыв может доля мили секунды если делаешь на 1-2, конечно же все равно первая нога попадет ведущая а затем задняя, но если ловить прямо как вип (тоесть сначала вытянул и сунул ведущую, а потом через секунду типо на стайл захлопнуть заднюю) то больше проблем будет, я так пару раз попробовал сделать - совсем неудобно

BmxForever 12.01.2012 13:44

ну я так начал делать мне понравилось)особенно это удобно в квотере

Raz0r191 12.01.2012 17:10

Кстати о випе в 1\2. Я недавно выучил вип, но он у меня стремный, собакой ловлю. Пытался в 1\2, ничего не получилось. Теперь не знаю, переучивать или нет. Может у кого была такая проблема?

Zbest 12.01.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Raz0r191 (Сообщение 306565)
Кстати о випе в 1\2. Я недавно выучил вип, но он у меня стремный, собакой ловлю. Пытался в 1\2, ничего не получилось. Теперь не знаю, переучивать или нет. Может у кого была такая проблема?

Была, я сразу же как поймал первый вип в собаку начал переучивать на 1\2, сейчас уже стало более менее получаться. Там главное ногу тянуть на 270 градусах уже к ведущей педали, потом собственно ты должен велик этой ногой остановить и ближе к приземлению захлопнуть заднюю, сжать ноги в коленях

Dimasik))) 12.01.2012 17:45

поставил я его 2 из 10 пока что ловлю
буду теперь каждый день его дрючить

Raz0r191 12.01.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 306566)
Была, я сразу же как поймал первый вип в собаку начал переучивать на 1\2, сейчас уже стало более менее получаться. Там главное ногу тянуть на 270 градусах уже к ведущей педали, потом собственно ты должен велик этой ногой остановить и ближе к приземлению захлопнуть заднюю, сжать ноги в коленях

Буду пробовать


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.