BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   проблемы с задней втулкой (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=25300)

AqqMyyst 25.09.2012 18:15

проблемы с задней втулкой
 
Вложений: 3
после транспортировки, начал собирать байк и когда поставил заднее колесо, прокрутил педали, услышал очень громкий хруст, скрежет и подобные звуки:crazy:
с цепи масло постояно попадало во на втулку,да и я с дуру давно капнул туда масла, втулка была грязная, я решил почистить ее и убрать хоть что то, раскрутил не полностью, прочистил что мог
потом когда начал закручивать, ось начала стопориться если затягиваешь , отпущено - крутится отлично, только чуть закручиваешь - стопор, при этом там остается большое пространство
вот фотки, ниже несколько вопросов

Вложение 10550
Вложение 10551
Вложение 10552

1) Эти шарики подшипники ?:roll:
2) Лежат не равно мерно, значит не хватает ?:preved:
3) Что можно сделать ?

Оч надеюсь на помощь, катать охота, уже неделю без байка ... :dash:

Крош 25.09.2012 18:28

1)Да,это ,так называемые,насыпные подшипники.
2)Все правильно понял :crazy:.Растерял 30-40% щариков (либо они потрескались)
3)Поискать аналогичные шарики\купить новую втулку\колесо.
В Скольниках можно найти бюджетное колесо за 2-3 тысячи на трещетке.

AqqMyyst 25.09.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Крош (Сообщение 327313)
1)Да,это ,так называемые,насыпные подшипники.
2)Все правильно понял :crazy:.Растерял 30-40% щариков (либо они потрескались)
3)Поискать аналогичные шарики\купить новую втулку\колесо.
В Скольниках можно найти бюджетное колесо за 2-3 тысячи на трещетке.

ясно, спасибо ... буду искать втулку или колесо :(

LEK@Rb 26.09.2012 09:38

в барахолке смотри втулки. много хороших вариантов бывает

Antonchik55 26.09.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 327333)
ясно, спасибо ... буду искать втулку или колесо :(

НЕ СПЕШИ!! ;-) я сталкивался с точно такой же проблемой. Делай так: (сам подумай, раз собрался покупать колесо/втулку то терять то уже нечего, а исправить возможно!!) раскрути полностью вплоть до того, чтобы снять ось втулки (на чём у тя болты крутятся) АККУРАТНЕЕ!! Эти шарики с обеих сторон (можешь потерять/испачкать пол/подшипники) и вставь шарики обратно на место, где их место) ну и естественно закрути колесо)) :drink:Я так сделал, немного трещётка повыпендривалась, но полчаса-час езды и встало на своё место! :wink-wink: пробуй, у меня получилось!

AqqMyyst 26.09.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от Antonchik55 (Сообщение 327354)
НЕ СПЕШИ!! ;-) я сталкивался с точно такой же проблемой. Делай так: (сам подумай, раз собрался покупать колесо/втулку то терять то уже нечего, а исправить возможно!!) раскрути полностью вплоть до того, чтобы снять ось втулки (на чём у тя болты крутятся) АККУРАТНЕЕ!! Эти шарики с обеих сторон (можешь потерять/испачкать пол/подшипники) и вставь шарики обратно на место, где их место) ну и естественно закрути колесо)) :drink:Я так сделал, немного трещётка повыпендривалась, но полчаса-час езды и встало на своё место! :wink-wink: пробуй, у меня получилось!

спасибо за совет, пробую :)

AqqMyyst 26.09.2012 20:45

такие подшипники сложно найти? они для каждой свои ?

Vrc 27.09.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Antonchik55 (Сообщение 327354)
НЕ СПЕШИ!! ;-) я сталкивался с точно такой же проблемой. Делай так: (сам подумай, раз собрался покупать колесо/втулку то терять то уже нечего, а исправить возможно!!) раскрути полностью вплоть до того, чтобы снять ось втулки (на чём у тя болты крутятся) АККУРАТНЕЕ!! Эти шарики с обеих сторон (можешь потерять/испачкать пол/подшипники) и вставь шарики обратно на место, где их место) ну и естественно закрути колесо)) :drink:Я так сделал, немного трещётка повыпендривалась, но полчаса-час езды и встало на своё место! :wink-wink: пробуй, у меня получилось!

Рукалицо
Вообще-то, если чуть шарики ебутся то уже . Они драконят место под шары. Потом ось, корпус и шары начинают мяться и стачиваться.

AqqMyyst 28.09.2012 23:09

проблема была от части решена)) больше не актуально


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.