BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Порвалась цепь... (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=7727)

snake1945 10.07.2008 15:01

Порвалась цепь...
 
Порвалась цепь, объязательно ли покупать новую?или ка её можно отремонтировать?поддается ли она клёпанию как на обычных велах?и каким способом можно это сделать...хочу кататься :)

АбсеНТ 10.07.2008 15:12

Бля,ладно бы новичек....

HuKuTKo 10.07.2008 15:26

ненавижу цепь. у меня с ней ппц гемор. можно взять кусок от другой цепи и приклепать к другой цепи. ну или можно купить новую цепь и убрать лишние звенья :/ мне кажется мог бы сам допереть

keny` 10.07.2008 15:29

Объясни что именно порвалось, просто расцепилась или звено полетело, просто если просто расцепилась-просто сцепляешь :) , а если звено полетело выбиваешь звено, сцепляешь цепь и если этого позволяет рама ставишь цепь обратно, а если будет мало этой цепи, или набиваешь новое звено или покупаешь новую цепь, цепь х*ню стоит (обычная)

JekiZ 10.07.2008 16:04

Как с цепи убирать звенья?Замочек расцепил.Что дальше?

Miarld 10.07.2008 16:12

Тебе выжимка нужна
А вообще не парьтесе мозк (если есть?) купите новую цепь, та что один раз разомкнулась уже потенциальная уборка мордой в руль

keny` 10.07.2008 16:28

не обязательно выжимка, я без выжимки уже стоко цепей поченил...
Берешь гаечку, гвоздь, и молоток, в чтобы снять какоето звено надо выбить штырь который держит это звено, вобщем кладем цепь так что бы гаечка была прямо под штырьком, что бы не выбивать штырь в землю, потом берем гвоздь и молоток и выбиваем штырь, он до конца по любому сразу не выдет, поэтому надо взять пласкогубцы и вытащить его!

ReddsIK 10.07.2008 21:58

Штырек до конца вытаскивать не надо!!! Цепей он починил много...
Надо что бы штырек торчал не много в цепи. Потом уже берешь другое звезно (тут можно с разорванным) и снимаешь его. А потом, что бы соединить цепь. Соединяешь их опять (новое звено, со звеном, где штырек) и опять вбиваешь штырь

p0tat0_head 10.07.2008 22:53

если цепь порвалась то лучший вариант - купить новую и попрочнее.
если в силу обстоятельств не можешь новую взять. то сиди клепай.
для этого нужно купить\взять выжимку.далее как писали выше выжимаешь пин (НЕ до конца) берешь кусок\звено от др.цепи(или от этой. обычно приходится урезать цепь) и приделываешь все вместе.там все просто.
с гаечкой и гвоздем эт для садомазы.уьбешь пальцы\нервы и могут пострадать те кто окажется рядом.150 рэ не такие деньги чтобы так гемороиться.и када пин будешь обратно вжимать смотри чтобы он ровно был. со всех краев мах идентично)

Ezhik 10.07.2008 23:16

купить дело мажорское.лучше руками сделать разок.
покупать новую не имеет смысла,если тока не так часто рвешь.
звено подойдет от любой другой цепи,а может даже не надо будет звеньев,может места хватит,тока цепь короче станет и все.

ReddsIK 10.07.2008 23:21

Я всегда колесо заднее ставлю чуть дальше и цепь становится натянута лучше. Соответственно, если 1 звено рвется, то его выкидываю, а так клепею. И все))

sun* 10.07.2008 23:23

2keny`
Красавчик, все доходчиво объяснил.
+1)

2Imac 11.07.2008 00:57

халфлинк и никаких проблем..........хотя у некоторых и она рвётся......

ReddsIK 11.07.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от 2Imac
халфлинк и никаких проблем..........хотя у некоторых и она рвётся......

Обычная цепь выдерживает 120 кг))) Хз что надо сделать, что бы цепь порвалась.
Халфлинк рулит :lol:

NightSky 11.07.2008 18:08

Блин за4ем заморачиваться с этими замо4ками, купи новую цепь. Это будет не мажорно, т.к. норм. цепи служат долго и стоят они не о4ень дорого.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.