BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Банни Хоп-легкотня или только так говорят... (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=40)

_Jakky_ 24.05.2005 19:28

Банни Хоп-легкотня или только так говорят...
 
Вот не могу понять много где написанно,что при делании Бани Хопа,отклоняешься назад и немного приседаешь за седло,и руки должны быть выпрямленны,тогда поднимаете переднее колесо.Но у меня не фига не получаеться,разве так и надо делать?У меня только получаеться немного присев с силой дёрнуть руль вверх,тогда он поднимаеться,но сразу парает вниз и поднимаеться максимум на см 25.Скажите,в чём прлблема и надо ли с силой дёргать руль,чтобы поднять, или просто у меня не хватает физической силы?вообщем может объясните....
Многие говорят я баник за день научился делать,а на одном сайте прочла,что сначала учитесь на поребрики 10-15 см подпрыгивать передним колесом,а потом уже ну так я поняла не очень скоро у вас и второе колесо от земли получиться оторвать.
Вообщем объясните(я пока уверена,что мне просто не достаёт физической силы,хотя смотря телек,где всякие по виду совсем слабаки,становяться чемпионами мира,я не знаю,что и думать...)

Drozd! 24.05.2005 19:52

офтоп.
прости а кого ты всетаки пола??

Jakky 24.05.2005 20:02

Владимир
Женского,..........................

delf88 24.05.2005 21:09

2Jakky
Учиться, учиться, учиться! Копирайт Ленин.
Хотя сам нифига не умею, иба моё обучение прервал гипс на руке. Чисто по мне, отрывать переднее колесо мешал только страх рубануться на спину. Лучше сначала учится становиться на козла, а потом искать золотую середину...
Be happy!

JeweL 24.05.2005 21:43

У меня та же проблема!Просто парням баник дается намного легче и они сами не понимают, что с нами не так, почему у нас не получается.По моему нужно найти девченку, которая хорошо катается и проконсультироваться с ней... :wink:

24.05.2005 21:54

delf88
Спасибо за совет,и счастливого заживания руки.
JeweL
Да совершенно с тобой согласна,вроде Ника научилась баник делать(вот только не знаюна сколько это правда)
Сорри Нике если я не права.

_Jakky_ 24.05.2005 22:00

Выше написанное мной!!!!!!!!!

кик 25.05.2005 02:17

Деффки консультируйтесь у IMP... и вообще, зачем вам стрит? Рубайте во флете... стрит мужское занятие 8)

_Jakky_ 25.05.2005 19:56

кик
Кик консультируйся у психиатра,а чем заниматься по-мойму каждый сам решает... :P

Lem0n 27.05.2005 15:43

Стрем поднимать переднее колесо? Эт шутка?

2 Jakky
Руки не должны быть прямыми, ты должна выдергивать руль именно физической силой (это при мануале надо отклоняться назад)
научись стабильно высоко цеплять педальки и поднимать заднее колесо...

_Jakky_ 28.05.2005 00:30

ВОТ УЖЕ ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ,могу поднять передние,и радние только пока по раздельнности ну буду тренироваться,только после того как куплю пэги(когда покупала BMX Не было ещё к нему пэг)И починю тормоза,а то все красовки стёрла,торможа ими.Или переднимииногда торможу,один раз что-то перестаралась и оказалась на осфальте........ :oops:

MuMRik 29.05.2005 20:34

Кто катает брейклесс, дам советик тормозить тапком в переднюю вилку. Темно, главное не перестараться!

29.05.2005 22:51

Аты сколь весишь

_Jakky_ 29.05.2005 23:23

Гость
Гость сказал бы к кому вопрос задаёшь,а то не понять вас...

nat 30.05.2005 23:07

Цитата:

Сообщение от JeweL
У меня та же проблема!Просто парням баник дается намного легче и они сами не понимают, что с нами не так, почему у нас не получается.По моему нужно найти девченку, которая хорошо катается и проконсультироваться с ней... :wink:

да никакой разницы нет .. вон петя про (который тёма) месяц банни учил... я 1 день ... на бэме .. на мтб почти не делал ... уже через месяц катания банни сделал через 7 человек ... блин я хоп сначала научился ... а потом постепенно на банни перешёл... БРРР .... БАННИ ЭТО ПРОСТО!!!!

_Jakky_ 30.05.2005 23:30

Слушай nat все понимают что ты крут,но всё же пол разный разницу улавливаешь...

Pahan 31.05.2005 00:03

Легкотня)))))))))))))))))))) :lol:

[GAD] 31.05.2005 00:04

Впринципе это очень легко,но я думаю,что высота банника зависит в основном от физической силы...

Pahan 31.05.2005 00:10

Я думаю высота бани еще от роста зависит))))))))))

_Jakky_ 31.05.2005 01:03

Кто выше тому легче чтоли?
Pahan
А ты сколько?

Batman 31.05.2005 02:27

V bannyhope neobhodimo kak mojno reshe dernut rul vverh, zatem pochti odnovremenno podgibaem nogi i opuskaem chut rul (4to na oba kolesa prizemlica)

Pahan 31.05.2005 20:26

Цитата:

Сообщение от _Jakky_
Кто выше тому легче чтоли?
Pahan
А ты сколько?

Если ты про высоту баника, то см 15 примерно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

при росте 170 - 174

Lem0n 31.05.2005 21:34

Цитата:

Сообщение от [GAD
]Впринципе это очень легко,но я думаю,что высота банника зависит в основном от физической силы...

нифига! От тренировки зависит! Любой сможет руль выдернуть, а для заднего силы еще меньше надо! Необходим опыт и постоянные тренировки! :!:

Lem0n 31.05.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от Batman
V bannyhope neobhodimo kak mojno reshe dernut rul vverh, zatem pochti odnovremenno podgibaem nogi i opuskaem chut rul (4to na oba kolesa prizemlica)

Лучше на заднее, так красивее смотрится, руки не коцаешь и выход на мануал можно...

Kauk 01.06.2005 20:39

Я баник за день научился делать на 20 см где-то. Сначала не получалось, потом друган сказал что сила в заду, т.е. вес надо назад перемещать, а потом дергать руль (главное подальше назад сместить 5 точку и тогда не нужно много сил чтобы высоко поднять переднее колесо), после того как подняла переднее колесо прыгаешь вверх изо всех сил (ступни по отношению к земле должны быть примерно под таким углом - / , тогда шипи педалей зацепятся за подошву кед) и ты полетишь!!! Чем выше задираешь переднее колесо тем выше будет баник, да и смотрится, на мой взгляд, круче.

Если я чего-то нагнал извиняйте, надеюсь помог, удачи!!!

SHANT 01.06.2005 21:26

А почему у всех про на видосах ступни стоят параллельно земле?

[GAD] 01.06.2005 21:49

Как говорится в песне: в ппрошлый раз вы помните? всё приходит с опытом...

nat 02.06.2005 00:20

Цитата:

Сообщение от _Jakky_
Слушай nat все понимают что ты крут,но всё же пол разный разницу улавливаешь...

я не крут я учусь :oops: ... а банни по калено сделать могу .. я подумал что реально зависит банни не от роста не от пола а от силы .. физической силы райдера ... я вот хоть убейте не врубаю как пол метра сделать ... но ... *всё приходит с опытом*=)) ...

_Jakky_ 02.06.2005 00:33

Мне Ника(Юлька)объяснила как делать я всё поняла,но ноги всё время с педаль соскакивают и не получаеться задние колесо поднять,буду искать какую нибудь обувь с узором что бы зацепляться,а может что посоветуете у меня педали пластмассовые и шипики за которые зацепляться совсем стираються...Чё делать?

Gazay 02.06.2005 00:42

Мне говорят, когда я прыгаю на 80-90 см что когда я вытягиваю руль, то могу за него зубами схватиться=)

Gazay 02.06.2005 00:45

А ноги параллельно земле, тк они частенько при больших нагрузках слетают...

Gazay 02.06.2005 00:47

Педали новые купить... С нормальными шипами железные тебе и за 400 р сойдут. Продаются в топ спорте что на сенной.

_Jakky_ 02.06.2005 00:49

Думаешь с теми что есть не получиться???
Ну вроде шипы там ещё нормальные...

[GAD] 02.06.2005 10:09

..ну...пластмассовые педали на бэме это не есть хорошо... пакупай железки=)

Hawk 02.06.2005 10:37

Очень просто сделать баник хоть на 1,5 метра. умеиш ездить на заднем колисе? Это почти тоже самое только вел поднимаеш ни под наклоном, а пряма и отталкиваешся от пидалей ( как стоиш наземле) сразу после толчка ногу левую ( уменя левая нога толчковая, я описываю под себя ) ставиш в положение втакое при котором ты поднимаеш заднее колисо и тянеш засобой вел в верх. :!:

Hawk 02.06.2005 10:40

Высота баника зависит от физической силы ног! :!:

Gazay 02.06.2005 11:59

2Hawk Извини, парень, но ты прыгаешь на 1.5 метра в высоту? Напиши об этом в Америку, тебя на спонсорство разорвут... Самый выокий банник я видел у Тима Мруквы из команды WTP, он запрыгнул на дабл на грань высотой 110-120 см... Ну это конечно я могу судить по видосам, которые у меня есть... Может чуваки и прыгают на 1.5 метра.

JeweL 02.06.2005 16:15

Цитата:

Сообщение от nat
Цитата:

Сообщение от JeweL
У меня та же проблема!Просто парням баник дается намного легче и они сами не понимают, что с нами не так, почему у нас не получается.По моему нужно найти девченку, которая хорошо катается и проконсультироваться с ней... :wink:

да никакой разницы нет .. вон петя про (который тёма) месяц банни учил... я 1 день ... на бэме .. на мтб почти не делал ... уже через месяц катания банни сделал через 7 человек ... блин я хоп сначала научился ... а потом постепенно на банни перешёл... БРРР .... БАННИ ЭТО ПРОСТО!!!!

Хорошо пускай тебе это будет просто!Но мне не просто!Не понимаю почему у одних за один день получается а другие мучаются долго.... :(

Hawk 02.06.2005 17:06

Ну это уменя рекорд, а так чаще всего 1.3 - 1.4. Я неодин хто так прыгает ещё два чувака так прыгают мои друзья. Я научился баник делать навторой день 25 см. Год споловиной я тренеровался его делать и только его и больше ничего кроме ниго. Ну неодин а с друзьями они вместе сомной тренировались, но всёровно они прыгают 1.1 максимум. Вот мне за прыгучесть и дали кличку Hawk. Теперь ты знаеш откуда уменя ник. А в Америку записываться насоривнавания невижу смысла потомучта я плохо ещё делаю всё остольное, баник вот только то что я умею класна делать. Я ещё годика 2-3 потренеруюсь, а тогда попробую записаться. Тока есть ещё одна проблема я незнаю где можна зиписаться унас в Украине. Да и денег мне нехватит на самолёт до Америки.

sheleztt 02.06.2005 17:54

2Hawk ты с какого города Украины?
2All Люди какой можно купить класный BMX в пределах 240 уев?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.