BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   сони вегас! (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=24380)

TigerBmx 22.06.2012 18:49

сони вегас!
 
все вопросы по монтажу видео в данной проге.У меня след. вопросы : 1.Как вставлять музыку чтоб она не полностью заглушала звуки в видео? 2.Как обрезать/объединять видео? Как вставить музыку не с начала видео? Только скачал вегас, 9.0 про, не шарю вобще, очень прошу обьяснить подробно кто шарит:drink:

Zbest 22.06.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320630)
все вопросы по монтажу видео в данной проге.У меня след. вопросы : 1.Как вставлять музыку чтоб она не полностью заглушала звуки в видео? 2.Как обрезать/объединять видео? Как вставить музыку не с начала видео? Только скачал вегас, 9.0 про, не шарю вобще, очень прошу обьяснить подробно кто шарит:drink:

1. Сделать 2 аудиодорожки. одну под музыку, другую под звуки из видео
2. Обрезать по краям просто можно посредством перемещения курсора на кончик видео на ленте, и и зажать левую кнопку мыши уменьшать видео (со стороны которой надо)
Так же вариант есть в триммере, но объяснять лень, сам им пользуюсь редко
3. Как вставлять музыку не с начала видео - вставить музыку не с начала видео емае. Просто возьми её и перетащи по дорожке вперед

А вообще автор не парь никому мозги и потрать 5 часов на просмотр видеоуроков по вегасу, или хотябы пару часов на всё основное. Все будет наглядно и понятно

maddoxx 22.06.2012 19:06

1) Можно кликнуть по песне на таймлайне(внизу там:grin:) правой кнопкой, добавить аудио эффект, громкость. И регулируй ее на свой вкус.
2) Перетаскиваешь видео на таймлайн и дергаешь за края видео на нем (это обрезка) сужая его с нужной стороны. Склеивать можно просто сдвигая видео ближе на таймлайне.
3) Как и в 2м ответе, двигай музыку на таймлайне на нужное место.

п.с. ой не успел :funnyshit:

Sobaka 22.06.2012 19:08

1. музыку вставляешь на отдельную дорожку;
2. чтобы обрезать, схвати видео на дорожке с краю, и двигай влево до нужного момента)
3. музыку (как и любые другие объекты) можно перемещать по дорожке, кликнув на них и зажав.

и еще заранее:
замедлять видео так же как и обрезать, только при этом нужно зажать Ctrl;
сохранять видео File - Render as, там окно появится, сними галочку с Render loop region only, если она там есть (у меня возникла такая проблема в первый раз), остальное сам поймешь)

и поищи туториалы на ютубе)

TigerBmx 22.06.2012 19:20

комплитли ничего не понял, но спасибо что потрудились обьяснить)

Raz0r191 22.06.2012 19:21

Там все интуитивно

SHLAKBAUM 23.06.2012 00:50

Может лучше это узнать на сайте любителей sony vegas, а не bmx?

TigerBmx 23.06.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от SHLAKBAUM (Сообщение 320647)
Может лучше это узнать на сайте любителей sony vegas, а не bmx?

А может включить мозг и подумать что многие из здесь сидяших монтировали профайлы, мне тоже для таких целей и поэтому не нужна всякая лишняя мудрёная херня:drink:

Slayer_Detonator 23.06.2012 05:45

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320653)
А может включить мозг и подумать что многие из здесь сидяших монтировали профайлы, мне тоже для таких целей и поэтому не нужна всякая лишняя мудрёная херня:drink:

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320635)
комплитли ничего не понял, но спасибо что потрудились обьяснить)

Я тебя после этого хочу послать найух.
Если не хватает мозгов для овладения данной программой , то поищи аналоги. CyberLink editor, например. Их тысяча и одна штука , как можно не найти то ,что нужно. Не понимаю.

TigerBmx 23.06.2012 07:43

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 320657)
Я тебя после этого хочу послать найух.
Если не хватает мозгов для овладения данной программой , то поищи аналоги. CyberLink editor, например. Их тысяча и одна штука , как можно не найти то ,что нужно. Не понимаю.

За*бал умника строить, иди сам куда хочеш, и не твоё дело в какой проге мне работать, я спросил именно про вегас, сайберлинки свои засунь в прямую кишку.

Slayer_Detonator 23.06.2012 08:32

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320659)
За*бал умника строить, иди сам куда хочеш, и не твоё дело в какой проге мне работать, я спросил именно про вегас, сайберлинки свои засунь в прямую кишку.

Ужас. Ноу комментс.

XxxZONDAxxX 23.06.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320653)
А может включить мозг и подумать что многие из здесь сидяших монтировали профайлы, мне тоже для таких целей и поэтому не нужна всякая лишняя мудрёная херня:drink:

Профайлы ведь те же видео. Для приличия можно было поискать видеоуроки, в которых всё объясняется.

TigerBmx 23.06.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от XxxZONDAxxX (Сообщение 320665)
Профайлы ведь те же видео. Для приличия можно было поискать видеоуроки, в которых всё объясняется.

Ну у профайлов есть свои особенности, например вставка логотипов, названий и тд, переходы между разными видео, замедленное воспроизведение кое - где, также иногда приглушение музыки, и др.

Raz0r191 23.06.2012 12:36

Тайгер правильно сделал, что здесь спросил, т.к. в сони вегасе огромная куча возможностей.

stavolk 23.06.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 320667)
Ну у профайлов есть свои особенности, например вставка логотипов, названий и тд, переходы между разными видео, замедленное воспроизведение кое - где, также иногда приглушение музыки, и др.

Ты щас фигню сморозил, а видеоуроки очень помогли мне.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.