BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор Аналогов шатунов Primo (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18504)

Hech 10.04.2011 00:10

Мини обзор Аналогов шатунов Primo
 
Сегодня к нам в руки попали шатуны аналогичные всем известным Primo Powerbites и как вы могли догадаться, это аналоги Primo Powerbites, которые выпускаются сегодня под различными брэндами (в нашем случае это аналоги от Code).
Эти шатуны не нуждаются в особом представлении, вы их скорее всего видели, щупали, а может даже катались на них, потому что они являются одними из самых распространённых как на улице и парке, так и в дёрте.


Посмотрим на них поближе:
Почтальон принёс их нам в пупырчатом пакете, который может помочь снять тебе стресс, но наверно, было приятней получить шатуны, укомплектованные в коробку (некоторые аналоги поставляются именно в коробочке)


Внешне шатуны мало чем отличаются от настоящих шатунов Primo.


Резьбовые отверстия для фиксации звезды к шатуну на правом и левом шатуне, но отверстий для маленьких звёзд нету)


В комплекте:
- 2 шатуна с вкрученными пистонами под педаль. Шатуны, полностью выфрезированные из цельного куска алюминия, вставки стальные;
- 4 стальных болта под 6 мм шестигранник в стяжку шатунов;
- 2 торцевых болта под 8 мм шестигранник в стяжку оси;
- 1 болт для фиксации звезды;
- стальная, полая ось 22 мм диаметром, под квадрат;
Что же могло спровоцировать производителей штамповать аналоги на своих конвейерах, а райдеров их покупать? Ответ прост: 1) Отличное соотношение цена/качество/прочность; 2) Они изготовлены из алюминия, это значит, что им не страшна коррозия; 3) Возможность замены пистонов под педаль.



Цена 3000 рублей.
Вес шатуна колеблется в области 350г, системы 900. Так же есть возможность установки титановой оси, что поможет сбросить около 80 граммов и МОЖЕТ БЫТЬ Ваш бани хоп станет выше на несколько сантиметров. (мои аналоги с ти осью без болтов оси весили 860 гр)
В общем, если Вы хотите купить крепкие шатуны и у Вас мало денег, то аналоги это то, что Вам надо.

P.S. Большое спасибо Skam29, который написал обзор.

Skam29 10.04.2011 00:15

Вау, классный обзор:drink:
Большое внимание надо уделить тому, как тщательно фрезеровался кленовый листочек в болте к стяжке оси)

Hech 10.04.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 270365)
Вау, классный обзор:drink:
Большое внимание надо уделить тому, как тщательно фрезеровался кленовый листочек в болте к стяжке оси)

дааа) сам не похвалишь никто не похвалит?!))

Ezhik 10.04.2011 00:22

Пока мне память не изменила,под маленькие звездочки и в оригиналах нет дырки...

Hech 10.04.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 270367)
Пока мне память не изменила,под маленькие звездочки и в оригиналах нет дырки...

да отверстие под маленькие звёзды мне пока не пригодились ни разу))

terenty7905 10.04.2011 00:38

хениум аналоги лучше. во первых они из 7075-T6 гарантированно. а CODE эти ещё не извесно из чего хелрейд заказал. во вторых очень многие жалуются на качество запрессованных пистонов у подобных дешевых аналогов. а у хениум, как и у примо пистон не запресованный, а вставной и разборный. могу фото выложить. и там не фрезеровка в болтах, а след одтиска. болты штампуют, иначе они как пол родины стоить будут, если каждый болт фрезеровать:preved:.

Skam29 10.04.2011 00:47

Да это понятно, я хотел немного романтики внести, а ты всё испортил)

terenty7905 10.04.2011 01:17

ну уж извини. Я вот даже и не подумал об этом:wink-wink:

falkin 10.04.2011 08:46

Ого какой обзор) я хотел их брать, но засомневался чето)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 270370)
очень многие жалуются на качество запрессованных пистонов у подобных дешевых аналогов. а у хениум, как и у примо пистон не запресованный, а вставной и разборный.

"3) Возможность замены пистонов под педаль."

ты куда смотришь вообще, выше написано же что у Code тоже вставные пистоны блеать)

terenty7905 10.04.2011 09:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от falkin (Сообщение 270404)
Ого какой обзор) я хотел их брать, но засомневался чето)
Добавлено:


"3) Возможность замены пистонов под педаль."

ты куда смотришь вообще, выше написано же что у Code тоже вставные пистоны блеать)

ты чего ругаешся:preved:сам посмотри тщательнее на фото CODE. видиш какой пистон маленький и он вдавлен или запрессован, а не вкручен. а теперь посмотри вот на этот снимок. разницу заменяемых пистонов видишь, а ?:wink-wink:

Hech 10.04.2011 09:49

моим аналагам 4 года, я их продал год назад, но на них мой друг катается и всё там хорошо с пистонами, так же как и у всех в городе (да у этих аналого пистоны не сменные)... Ксениум шатуны на вид просто отвратительны, кто видел в живую думаю спорить не будут, они чудовищны...

terenty7905 10.04.2011 09:53

да они все прямые страшные, если честно говорить. :roll: даже новые цветные холобайты. трубки намного привлекательнее выглядят. Особенно ТОРРИДЫ.:yahoo:

ALK 10.04.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 270365)
Вау, классный обзор:drink:

:lol::lol:

Хороший обзор, шатуны 5=)

Raz0r191 10.04.2011 13:58

нууу поставлю троечку, 5ку поставлю профайлам.

David-ka 10.04.2011 15:34

если накопить на холлоубайты с ти осью,то это будет самая не убиваемая деталь в вашем байке


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.