BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вопрос по Manual (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=20315)

eSes 21.07.2011 00:43

Вопрос по Manual
 
Всем привет.У меня возник вопрос по мэнуалу.
Чтобы зайти на мэнуал,надо дернуть руль и перенести вес тела назад(ну тоесть над колесом),или же,отклониться назад до такой степени,чтобы байк сам дернулся,за счет перемещения веса тела назад(сам не дергаешь вообще) и тогда держать мэнуал? Подскажите,не как он не получается((

ewe 21.07.2011 00:49

одновременно по-моему, когда дергаешь назад отклоняешься, по началу получаться не будет, тренеруйся, пытайя контроль сам придет со временем
Добавлено:
одновременно по-моему, когда дергаешь назад отклоняешься, по началу получаться не будет, тренеруйся, пытайя контроль сам придет со временем

Краби 21.07.2011 02:29

дёргаешь и ОБЯЗАТЕЛЬНО держишь ноги под углом 90 градусов....а там сам поймёшь..

eSes 21.07.2011 11:36

у меня друзья,которые катают на бмх на мтб,они не дергают,а просто отклоняются назад,и переднее колесо байка само поднимается на 20 см от земли где то и они держут баланс

King Shake 21.07.2011 11:42

он дергается очень нежно поэтому не видно

я по 2-3 часа в день без отдыха даже попить вдрачивал
и первые 3 дня прогресса почти не было, а щя 30м спокойно


так, что иди и задрачивай

Bmx-trial 04.09.2011 12:33

[quote=eSes;286059]Всем привет.У меня возник вопрос по мэнуалу.
Чтобы зайти на мэнуал,надо дернуть руль и перенести вес тела назад(ну тоесть над колесом),или же,отклониться назад до такой степени,чтобы байк сам дернулся,за счет перемещения веса тела назад(сам не дергаешь вообще) и тогда держать мэнуал? Подскажите,не как он не получается(([ну во первых делать надо все плавно, то есть поднимать одновреммено и руль и отклоняться. Задница должна находиться над задним колесом. и повторяй почаще и у тебе получиться. и еще чтобы было легче делать держи переднее колесо не высоко от земли.:drink::mrgreen:

fell96 20.09.2011 15:18

Всем привет.У меня такая проблема.Я могу с банника на препятствие(не высокое)запрыгнуть и промануалить,а просто так немогу.Почему?

King Shake 20.09.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от fell96 (Сообщение 294846)
Всем привет.У меня такая проблема.Я могу с банника на препятствие(не высокое)запрыгнуть и промануалить,а просто так немогу.Почему?

и сколько так ты можешь промануалить?

bandosya 20.09.2011 22:16

дергаешь нежно, жопа над колесом, как выше сказано ноги 90 градусов, если переднее колесо опускается то жопу перемещаешь еще дальше назад, если переднее колесо задирается выше жопу в перед перемещаешь, при этом ноги у тебя чуть разгибаюся в коленях в этом суть баланса все делаешь нежно плавно и любя . а вообще менуал это задротный трюк чем больше практики тем лучше главное не забивай

Requiem 21.09.2011 03:47

не понял как при перемещении жопы вперд ноги разгибаться должгы, наоборот же)

bandosya 21.09.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 294943)
не понял как при перемещении жопы вперд ноги разгибаться должгы, наоборот же)

пардон оговорился , наоборот )


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.