BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Установка тормоза на WTP Envy 2015 (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=27977)

O.O_o4karik 11.08.2015 13:56

Установка тормоза на WTP Envy 2015
 
Привет всем, в общем купил я себе WTP Envy, новый, и.. Не знаю как с 14 годом, но у рамы 15 года почему-то нет крепления для заднего тормоза, хотя в комплекте он поставляется. Объясните, как такое может быть? Или возможно там как-то по-хитрому крепится тормоз? Может у кого такая же проблема и он её решил. Ездил в триал, сказали попробуют, но не гарантируют.

В общем, надеюсь кто-то поможет в решении сие проблемы))

Torch! 12.08.2015 10:29

там съемные крепления, идут в комплекте с тормозом. Ищи два штырка с резьбой.

Hech 12.08.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от O.O_o4karik (Сообщение 339635)
Привет всем, в общем купил я себе WTP Envy, новый, и.. Не знаю как с 14 годом, но у рамы 15 года почему-то нет крепления для заднего тормоза, хотя в комплекте он поставляется. Объясните, как такое может быть? Или возможно там как-то по-хитрому крепится тормоз? Может у кого такая же проблема и он её решил. Ездил в триал, сказали попробуют, но не гарантируют.

В общем, надеюсь кто-то поможет в решении сие проблемы))

Не понял вопроса... Байк продаётся с установленным тормозом, брейкмаунты съёмные, но поставляется он уже с установленными тормозами. Тоесть в триале тебе его без тормоза не могли продать (если ты конечно не попросил сразу снять его), а если купил с рук то проси того у кого купил.
Насколько я помню у данной рамы брейкмаунты выглядят вот так

O.O_o4karik 12.08.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 339641)
Не понял вопроса... Байк продаётся с установленным тормозом, брейкмаунты съёмные, но поставляется он уже с установленными тормозами. Тоесть в триале тебе его без тормоза не могли продать (если ты конечно не попросил сразу снять его), а если купил с рук то проси того у кого купил.
Насколько я помню у данной рамы брейкмаунты выглядят вот так

Нет, его продали в триале без тормозов. Да и я ничего не просил. Ну я уже понял как их ставить, но обода там не для тормозов. Так что смысла тормозов у этого байка нет, зачем только пихать их в комплект...

Hech 13.08.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от O.O_o4karik (Сообщение 339644)
Нет, его продали в триале без тормозов. Да и я ничего не просил. Ну я уже понял как их ставить, но обода там не для тормозов. Так что смысла тормозов у этого байка нет, зачем только пихать их в комплект...

Мы может о разный комплитакх говорим? Ибо в Триале в принципе нет бемов без тормозов, а обода энви 2015 года предназначены под тормоза.

O.O_o4karik 13.08.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 339645)
Мы может о разный комплитакх говорим? Ибо в Триале в принципе нет бемов без тормозов, а обода энви 2015 года предназначены под тормоза.

Нет, говорим об одном)) Энви 15 года. Там обод во-первых не ровный, площадь соприкосновения с тормозом маленькая. Во-вторых там покрытие не цепкое ни капли. Чтобы сделать этот обод надо прошкурить его, чтобы обод стал ровным, площадь соприкосновения была максимальной, и чтобы содрать слой гладкий и сделать его шершавым, чтобы цепляло

Hech 14.08.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от O.O_o4karik (Сообщение 339648)
Нет, говорим об одном)) Энви 15 года. Там обод во-первых не ровный, площадь соприкосновения с тормозом маленькая. Во-вторых там покрытие не цепкое ни капли. Чтобы сделать этот обод надо прошкурить его, чтобы обод стал ровным, площадь соприкосновения была максимальной, и чтобы содрать слой гладкий и сделать его шершавым, чтобы цепляло

эммм... тормозная поверхность обода там стандартная, не меньше ширины обычных колодок, для того чтобы U-образные тормоза хорошо и долго работали обод не должен быть шершавый, чаще кто с тормозами катаются ставят хромированые обода, так как хром гладкий и плотный, у энви на ободе анадировка и если она не двойная то относительно быстро сотрётся колодками до алюминия. На энви установлены тормоза укомплектованы силиконовыми колодками, они мягкие и обеспечивают отличное торможение.. только свистят, но сейчас многим райдерам это нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.