BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Одеть грипсы - легко!))) (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=10950)

Hech 11.02.2010 19:43

Одеть грипсы - легко!)))
 
Пару месяцев назад нашёл на просторах инета вот такой способ одевать грипсы... Он мне очень облегчил жизнь поскольку по долгу службы приходиться иногда этим заниматься, а во вторых потомучто способ "намочи водой" мне не нравится по нескольким причинам!

ближе к делу) Нам потребуются только нейлоновые стяжжжки (штук 5-6 достаточно) ну и сами грипсы


засовыем их в грипсу


И одеваем на руль, равномерно распределив стяжки по пириметру)))

дальше легко и непренуждённо натяхиваем на руль (пластик стяжек более жёсткий, чем резина грипс и снижает трение) после чего вытаскиваем стяжки без особых усилий...

Способ проверенный, надеюсь кому-нибудь облегчит жизнь))))))

P.S. 11.02.2010 19:52

Информация достойна закрепления. :-D

sensxup 11.02.2010 20:02

вы набоянили в разделе "Вопросы о байках и железках"

:[iiiiiiiiiiiiiiiii]:
:-D

Sobaka 11.02.2010 20:33

ок а где стяжки достать?)

Mad_Mushroom 11.02.2010 20:42

в магазине, называются хомутами. стоят меньше рубля

Skam29 11.02.2010 20:53

Ловко)
У меня левая грипсы тенятся и сползает постоянно, потому что её не держит тормозная ручка. Как с этим бороться?:)

jura555 11.02.2010 21:03

господа, вы меня поражаете своими и чужими выдумками.

Забить грипсу рукой на руль проще некуда. Воды, стяжек и прочего добра не надо.

Вот снять без воды трудно.

Hech 11.02.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от jura555
господа, вы меня поражаете своими и чужими выдумками.

Забить грипсу рукой на руль проще некуда. Воды, стяжек и прочего добра не надо.

Вот снять без воды трудно.

щас много мягких грипс, которые просто не забиваются, тем более если уже юзаные... на самом деле это очень полезная штука, полезность этого сложно оценить если меняешь грипсы раз в год...

D.E.X. 11.02.2010 22:01

ну эт канеш не новость и в полевых условиях врятли у кого есть эти стяжки, вот могу предупредить вас не заворачивать грипсы когда снимаете, тк если они вывирнутся это будит реальный замес :LOL: :LOL: :LOL: сам не выворачивал, но наблюдал пол дня как кориш мучатся :uib: :LOL:

Quick QuicK 11.02.2010 22:38

А где такие хомуты купить?я искал не нашел.Мне оч над такой для тросика)

Ezhik 11.02.2010 22:55

я тоже просто настукиваю. мягкие грипсы не приемлю. кстати исторновские вообще лучше в руки не брать)) они на 1 неделю от силы.

снимать проще простого,шприцом воду под грипсу,проткнув в середине. =)

Quick QuicK 11.02.2010 22:58

А я снимаю ножом разрезав,самое легкое)Ну если грипсы испорченные

jura555 11.02.2010 23:32

Снимать надо палец помочив в воду и под грипсу его с обоих сторон. Потом пару мужских движений и грипса чудесным образом снята.
Медицину с детства не переношу.

ivo 12.02.2010 13:42

сразу разделились на 2 лагеря: одни стали показывать свою упертость предложенному методу, показывая свою верность традициями нежелание упростить себе жизнь, другие тупо ни разу хомут не видели. эх, бмх.ру, ты никогда не изменишься.
метод охуэни, на трансволде его спалил.

Ezhik 12.02.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от ivo
сразу разделились на 2 лагеря: одни стали показывать свою упертость предложенному методу, показывая свою верность традициями нежелание упростить себе жизнь, другие тупо ни разу хомут не видели. эх, бмх.ру, ты никогда не изменишься.
метод охуэни, на трансволде его спалил.

слишком ошибочное мнение.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.