BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   federal V2 (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=10742)

KASHKA 22.12.2009 16:01

federal V2
 
Привет всем.
Такая проблема)
Приобрел фрик федерал...нуу с рук.
Не могу избавиться от люфта...все подшибники в хорошем и даже очень состоянии...покрйней мере на глаз. ЛЮФТ оси...ходит туда сюда...затянуть никак не могу...знаю что вообще фрик тянуть нельзя со стороны драйвера...тянул просто посмотреть че будет...и все равно во втулке люфт) ось ходит...я понимаю что НЕ БОЛЬШОЙ...совсем чу-тють люфт во фрике это норма...но у меня не совсем он амаленький( Да и есть люди которые вообще без люфта катают....как решать?чего делать?
Братва выручайте ;)
Полюбому у кого то была такая ситуевина) поделитесь опытом...

:!:

Sћake 22.12.2009 16:04

Смотри вот во втулке ж с 2 сторон гайки и контргайки стоят со стороны драйвера незя тянут ну я точно незнаю но с другой стороны откручиваешь колесо Болт и затяни контр гайку)))) а если не помогло то разбери там же ещё внути прям около середины ещё подшибники и кажеться они все насыпные ну около сердцевины с двух сторон.

KASHKA 22.12.2009 16:05

Прошу писать только по теме...
Фразы типа фрики зло читать особо желания нет :wink:

shpindos 22.12.2009 16:06

У меня вопросы те же. Приобрел на hellride.ru V1 и на тебе. На новой втулке люфт! Правда маааааленький, но доставляет.
В принципе думаю надо просто раскрутить и подтянуть, но очкую ибо это у меня первый фрик.

KASHKA 22.12.2009 16:06

каки таки еще насыпные?? 3 подшибника...драйвер и во втулке...)
еще ?

KASHKA 22.12.2009 16:08

Блин парни лично у меня люфт далеко не маленький...с таким люфтом катать это ппц...я не смогу...у меня будет ощущение типа если я щас жахну там трешку то проеду лицом пара метров по приятному асфальту))

shpindos 22.12.2009 16:09

Sћake хотя бы знаки препинания ставь! Grammar nazi негодуэ

Sћake 22.12.2009 16:10

ну я фрик не разбирал но в Касетной ну обычной втулке Я когда разберал Были около Гаек Насыпные ( Дешовая втулка была) ну где звезда и ещё когда я вытащил собачки я увидил ещё более мелкие подшибники вот про них я говорил
Но попробуйте Подтянуть фрик со стороны Другой где нету звезды и Велосипедным Ключом надо ( Тоненький )

Sћake 22.12.2009 16:11

Цитата:

Sћake хотя бы знаки препинания ставь! Grammar nazi негодуэ
не могу я шифт не могу нажимат рука забинтована) и тем более влом я незнаю где надо их ставить ыыы

shpindos 22.12.2009 16:12

Агрхххх!!111111

KASHKA 22.12.2009 16:15

хыы))
я стока втулок разбирал))) много...
но тут затупил...реально затупил..
говорюже вообще ниче не тянеться...тупо на драйв. нагружка гораждо больше а люфт есть... как вообще ось может люфтить?
с противоположной стороны еле открутил вообще контр гайку...очень сильно была затянута и люфт все равно был.
У друга реверс катает год все ок...подшибники правда менял НО речь о люфте даже близко не стоит....
Весь гугл обшарил...хз,может слепой или руки из жопы растут ;)

KASHKA 22.12.2009 16:19

может все же подшибникам писдец?

Sћake 22.12.2009 16:25

ты говоришь что ты еле контргайку откуртил а саму гайку пытался затянуть?))))

KASHKA 22.12.2009 16:27

я говорил думал что затяжка со стороны драйвера может люфт уберет...
и никуя не вышло

Sћake 22.12.2009 16:31

ну короче попробуй молотком эту втулку может пройдёт люфт?)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.