BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   все о травмах ног (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=5813)

romik 09.01.2008 16:39

все о травмах ног
 
Вобщем хочу поговорить о том как уберечь свои ноги от травм. Я считаю это самые важные части тела, травмы которых могут быть очень неприятными.
Итак: КАК УБЕРЕЧЬ НОГИ?
Во-первых колени: самая тяжелая травма насколько я знаю это разрыв мениска. Хочу узнать в результате чего он обычно происходит? У кого был, расскажите как вы получили эту травму. Есть ли какие то способы профилактики? Я например не могу до конца сесть на корточки, ну могу, но начинается неприятные ощущения в коленях. Может посоветуете какие-нибудь упражнения чтобы разрабатывать колени?
Могут ли уберечь от разрыва мениска наколенники? у меня мягкие.

Во-вторых, голени. Ну здесь мне кажется мало опасного, мягкой зачитой можно обойтись, но если кто-то не согласен, отписывайтесь.

В-третьих, лодыжки. Тут существуют различные фиксаторы. Скажите, насколько они помогают? Есть ли шансы получить травму и в фиксаторе? Какие рекомендуете покупать? Тоже рассказывайте о своих травмах и как их получили.

Эта тема направлена на то, чтобы рассказать как надежно защитить свои ноги и прошу модераторов не удалять ее, а пользователей не флудить.

Жду ответов.

hirurg 09.01.2008 16:54

да до хера таких тем было,типа "какая защита нужна""в какой защите вы катаете""и тд"
ПОИСК

KOMLEW 09.01.2008 16:57

Котайся лучше в наколенниках,но не думай что наколенник спасет от разрыва мениска
Голень лучше купи которая со всех сторон закрыта
В фиксаторах мне кажется не покатаешься

romik 09.01.2008 16:59

а как можно уберечься от мениска? и из-за чего он вообще происходит?
у меня многие знакомые в фиксаторах катаются и нормально

-Cranken- 09.01.2008 17:16

А что это такое вобще?

romik 09.01.2008 17:20

мениск? это вроде какая то связка в колене
если ее порвать то будут делать операцию и ты долго не сможешь ходить.
вобщем очень болезненная травма

#!HellOnTheStreet!# 09.01.2008 17:36

разрыв мениска-травма коленного сустава,происходит как бы "вырывание" голени из сустава.после такой травмы теряется эластичность сустава,и в принципе любые сильные нагрузки противопоказаны.трение сустава увеличивается.
я не знаю как от него уберечься.но думаю защита тут не поможет

romik 10.01.2008 18:23

а что скажите насчет ортопедического наколенника? его используют при восстановлении после травмы мениска чтобы сустав на месте сидел. например если просто кататься в таком наколеннике, может ли он хоть как то уберечь от разрыва мениска?

Gektor 10.01.2008 20:32

я думаю тебе тут мало кто подскажет потому что мало кто сталкивался с такой проблеммой!если тебе реально нужна помощ заруливай в форум докторский и там ищи про мениск!полюбому где то да и найдеш профилактику!
сам катаю в колено голени и радуюсь жизни!

-Cranken- 10.01.2008 20:39

Мля народ, я тут тему читаю, мне становиться страшно катать! Хватит тут страхи расказывать))

Flower-gun 10.01.2008 21:03

Я сегодня одевала колготки и заметила, что у меня после педалей ямки на голени((((((

romik 10.01.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Flower-gun
Я сегодня одевала колготки и заметила, что у меня после педалей ямки на голени((((((

ну это трагедия конечна
скорей в больницу ложись лечись

BmxPunk 10.01.2008 21:40

Flower-gun - блин...точне беда...а я ся сёня трусы надевал и заметил что у меня на жопе родинка, это опасно очень)))))

-Cranken- 10.01.2008 21:44

Flower-gun, да лана, пройдёт...

MrPYTHON 10.01.2008 21:57

Защита рулез, поиск рулез.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.