BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   проблема с цепью (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=175)

gate8 22.08.2005 16:12

проблема с цепью
 
значит так.
имеется цепь КМС Z510 . золотистая такая.
в общем я сам слабо в этих цепях разбираюсь. есть подозрения насчет нее.

короче она толи растягивается толи просто колесо смещается ближе к bottomBracket'у. хз не знаю что именно.
натяжители имеются,натягиваю гайки до потери пульса,встаю ногой на ключ всем весом,уже дальше некуда.и все равно через несколько дней (где-то дня 3) цепь уже провисает.
просто как-то слабо верится,что при таком затягивании колесо еще куда-то может смещаться.но слабо вериться что цепь так долго может растягиваться.понимаю там первые дни,или неделю ну,но это уже довольно долго продолжается.
я не знаю точно,может цепь эта гавно,в общем просвятите.
если поставить КМС810 это изменит положение ?
я не из москвы и у нас тут нету нифига.ну может есть но я не знаю где покупать вообще там всякие shadow или что там тое есть...

помогите в общем.

[GAD] 22.08.2005 23:18

А гайки на осях не пробовал так же затягивать???

[GAD] 22.08.2005 23:21

Угага

gate8 23.08.2005 01:21

ты совсем ?
я про гайки на оси и говорю,не про натяжители же епта.

думай.

gate8 23.08.2005 01:21

мне кто-нибудь подскажет про эту грую цепь а ??

[GAD] 23.08.2005 02:07

А ты пробовал так: закручиваешь неполностью,что бы чуть-чуть затянуто было...потом стучишь по гайкам в ту сторону,которую колесо снисмается....когда увидишь что цепь норм затягивай..и естественно сними нах натяжители...

gate8 23.08.2005 13:07

нет не пробовал.
и зачем это ? если с натяжителями легче намного настроить колесо,и они хоть немного помогают. если их снять,то лучше уж точно не будет.

[GAD] 23.08.2005 19:31

ну..это мистика...если гайки до упора тянешь...если цепь растягивается...это врят ли...он бы уже была намного больше своего орригинального размера и ты бы это заметил...

gate8 23.08.2005 21:16

да вот вообще мудотня какая-то получается.
сегодня опять ослабла.

у меня дропауты как на этой картинке.т.е. там еще и по два маленьких болтика с каждой стороны держит.

блин,все же нормально должно быть.
если цепь растягивается,то она реально должна была уже до таких размеров растягуться как резина,что не узнать...

понимаю там пару первых дней но не до сих же пор она у меня уже второй месяц.

pizdec 24.08.2005 09:51

есть какие -нить лишние звуки когда педали крутишь???если ДА - ответ один-ты развалил трещётку!!!у меня такое было!!!
и цепь не растягивается!она просто в разном положении(в зависимости от педалей) приобретает разную натяжку(из-за НЕсиметричности подшипника в трещётке....)помоему так...
я поменял трещётку-и всё стало заебись......

gate8 24.08.2005 19:20

бляяяяя я же сказал,что цепь ослабевается ну.
я ж не тупой знаю сам про разное натяжение цепи это вообще другое.

цепь именно расслабляется.

[GAD] 25.08.2005 01:23

Если всё равно делу никак помоч не можешь попробуй натяжители снять и так закрутить...вдруг МЭДЖИК произойдёт...

[GAD] 25.08.2005 01:24

Хуже думаю не станет...

gate8 27.08.2005 19:44

знает.сегодня купил другую цепь. кмс 710. посмотрим что с ней будет. убрал еще проставочки которые у меня стояли с внутренней стороны на оси втулки.для того чтобы раму не портить

Seth 09.09.2005 12:48

KMC 710 - это самая тая цепь на которой я когда-либо катался. За пол года она у меня не только ни не растянулась но и держала все мои GRIND'ы (Звезда и пеги стоят с одной стороны). Так что чел, если и эта цепь будет провисать, то меняй свою заднюю втулку на какую-нибудь кассетную, где трещотка посажена на 2 промышленных подшипника.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.