BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   стук (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=12326)

Lomax 13.05.2010 00:40

стук
 
Пацаны , помогайте , когда катаюсь , происходит странный стук с задней части. Думал в каретке проблема , открутил шатуны , там вроде всё ок , разобрал втулку , неполадок не видел ( может я плохо смотрел ) или может это цепь ?

Neon10 13.05.2010 00:49

Ты по звуку определи где именно стук или треск происходит)

Sob@k@ 13.05.2010 00:54

покатайся возле бабушек пусть они найдут место откуда исходят "неправильные" звуки
совсем не факт что осмотренное тобой вполне исправно,хотя скорее всего очередная мелочёвка.


поставлю смайл от него просто прёт :sarcastic:

варианты на вскидку в режиме экстрасенса
спицы
втулка
каретка
цепь

Lomax 13.05.2010 00:57

трудно определить , походу втулка , как затягиваю конус со стороны драйвера о, конус его зажимает и он не крутится , по этому конус закручиваю не до конца , может по этому ?

Ezhik 13.05.2010 00:59

может и рак на горе свистнуть,в этой жизни вообще все возможно. просто сиди и перебирай,быстрее результата дождешься,чем на форуме спрашивать.

Lomax 13.05.2010 00:59

спицы отпадают , появляется такое ощущение как будто щелчки и не большие прокруты , каретка тоже отпадает
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 210832)
может и рак на горе свистнуть,в этой жизни вообще все возможно. просто сиди и перебирай,быстрее результата дождешься,чем на форуме спрашивать.

втулку раз 10 разбирал и собирал , как не на лясе так нету этих проблем , возникают когда весом на педали давишь
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Lomax (Сообщение 210831)
походу втулка , как затягиваю конус со стороны драйвера о, конус его зажимает и он не крутится , по этому конус закручиваю не до конца , может по этому ?

:arrowup:

qrt 13.05.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Lomax (Сообщение 210833)
возникают когда весом на педали давишь

у меня И У МНОГИХ абсолютно идентичная проблема... решение просто, снимаешь шатуны с(ВНИМАНИЕ ПРОБЕЛ)осиЮ промазываешь шлицы ГУСТОЙ смазкой, и ставишь шатуны на место... После чего ВАЖНО очинь СИЛЬНО их закрутить. Стук при давлении на педаль(по крайней мереу меня) всегда когда шатуны херово прикручены к оси. попробуй... смаж... затяни как следует... должно пройти.

Lomax 13.05.2010 01:31

вчера хотел их открутить , левый открутил , а правый , где звезда не смог шестигранник погнул :grin:
закручены у меня они будь здоров , попрошу у друга норм ключ , попробую :)

Ezhik 13.05.2010 02:00

вот тока сказать хотел,что шатуны могут так вести себя,особенно на 8-ми шлицах,особенно правый.
может еще педаль балует...

Drim 13.05.2010 02:28

три дня назад была та же проблема(при резком прокруте исходил странный резкий щелчок и очущение, будто цепь слетает с звезды и снова встаёт на неё через звено(колбасило байк лихо))
способ устранения номер один(научный и безопасный) :
снимаешь шатуны,вынимаешь ось,далее каретку...чистишь всё смазываешь,собираешь...проблема решена...
вариант номер два(так делал я и так делать не стоит):
нужнен шестигранник,молоток и мой дебилизм.
снимаешь левый шатун,наказываешь ось и правый шатунчик молотком(без фанатизма конечно,это же не враг народа!) , собираешь всё назад и катаешься дальше.Байк тебя теперь боица и не ломается.

qrt 13.05.2010 04:13

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 210854)
вот тока сказать хотел,что шатуны могут так вести себя,особенно на 8-ми шлицах,особенно правый.
может еще педаль балует...

у меня восьмишлицевые постоянно так себя ведут(бесит блин уже...

Цитата:

Сообщение от Drim (Сообщение 210865)
Байк тебя теперь боица и не ломается.

:lol: убил)

а по поводу проскоков тоже есть такой трабл... видимо это все одной категории проблемы...

jura555 13.05.2010 12:40

Когда втулку разбирал все нормально было с собачками и шлицами во втулке? Чем втулку смазал?

BMX.Fan.[kirill_dp] 13.05.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от jura555 (Сообщение 210891)
Когда втулку разбирал все нормально было с собачками и шлицами во втулке? Чем втулку смазал?

+ еще вопрос: че за втулка?

Spaun 13.05.2010 14:52

залипает собачка и проскакивает. скорее всего так.

Lomax 13.05.2010 16:11

втулка комплитовая с фит прк 2 , собачки в поряде , перед тем как их смазал эта проблема тоже была


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.