BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Травма или брак какой =) боль в пальцах (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23861)

MrPako 13.05.2012 18:18

Травма или брак какой =) боль в пальцах
 
Вообщем качаю колёса 5-6 атмосфер, колоса достаточно твердые, но когда приходиться проезжать участки с неровной дорогой, то не левой руке начинают болеть пальцы, точней суставы между основной и 2 фалагами пальцев. Когда эта трясучка вся проходит по дороге, руль отпускаешь и пальцы бывает сложно разгибать, в принципе 2-3 разгиба и всё норм, но всё же у кого такая проблема может была и как лечиться ? ) мб мази какие

terenty7905 13.05.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от MrPako (Сообщение 316464)
Вообщем качаю колёса 5-6 атмосфер, колоса достаточно твердые, но когда приходиться проезжать участки с неровной дорогой, то не левой руке начинают болеть пальцы, точней суставы между основной и 2 фалагами пальцев. Когда эта трясучка вся проходит по дороге, руль отпускаешь и пальцы бывает сложно разгибать, в принципе 2-3 разгиба и всё норм, но всё же у кого такая проблема может была и как лечиться ? ) мб мази какие

Не поможет ничего. Делабене лишЬ слегка снимает боль. Катаюсь больше пяти лет, но твои симптомы мне знакомы до сих пор, особенно если кататься долго. Это от того, что ты очень сильно сжимаешь руль, и также генетические особенности твоей и моей нервной системы. Беда, но ничего с ней не поделаешь.:wink-wink:

Melman 13.05.2012 19:20

у меня тоже так, а у многих слышал, что такого нету, прямо пальцы трудно разогнуть

terenty7905 13.05.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Melman (Сообщение 316473)
у меня тоже так, а у многих слышал, что такого нету, прямо пальцы трудно разогнуть

Я же говорю, это особенность. У кого в суставах нервных окончаний мало, таких проблем не испытывают.

MrPako 13.05.2012 19:41

так у меня главное на левой руке только, а если расслабить руку и по такой дороге покататься, то рука просто ахеривает =)))
ну ладно, думал один я инвалид такой )) помогают очень перчатки кстати, но я в них редко катаю..

hard_street 13.05.2012 20:34

первые два года часто такая тема была, теперь же - после длительного катания такая тема происходит

Raz0r191 13.05.2012 21:44

первый год так же было, теперь все нормально.

Hech 13.05.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 316466)
Не поможет ничего. Делабене лишЬ слегка снимает боль. Катаюсь больше пяти лет, но твои симптомы мне знакомы до сих пор, особенно если кататься долго. Это от того, что ты очень сильно сжимаешь руль, и также генетические особенности твоей и моей нервной системы. Беда, но ничего с ней не поделаешь.:wink-wink:

не добавить не прибавить... НЕ вцепляйся в руль сильно на ухабах

Quick QuicK 13.05.2012 23:15

Решаемо.Мтб с мягкой вилкой)раньше болели руки-пальцы тоже

MrPako 14.05.2012 04:46

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 316512)
не добавить не прибавить... НЕ вцепляйся в руль сильно на ухабах

так если не цепляться а раслабить, руку трясет еще больше плюс руль начинает биться в руке )))
а насчет мтб не, спасибо ))

Hech 14.05.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от MrPako (Сообщение 316533)
так если не цепляться а раслабить, руку трясет еще больше плюс руль начинает биться в руке )))

Ну ты ведь когда ослабиваешь хватку ты так же переноси вес тела на педали, вес. ты просто стоишь, а руками слегка держишь руль... я хз как объяснить, но я из Кирова города славящимся своими херовыми дорогами)))

terenty7905 14.05.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 316543)
Ну ты ведь когда ослабиваешь хватку ты так же переноси вес тела на педали, вес. ты просто стоишь, а руками слегка держишь руль... я хз как объяснить, но я из Кирова города славящимся своими херовыми дорогами)))

Это спорный вопрос. В России все города грызутся друг с другом, за звание "самая херовая дорога, которая только может быть", и в десятке призёров твоего Кирова нет:mrgreen:

shpindos 14.05.2012 14:32

Помню как-то в университетскую пору, подрабатывал я на стройке. Так вот от работы с отбойным молотком пальцы болели пару дней стабильно. А так как работал сутки через сутки то боль была перманентной.
Отсюда мораль: ОП иди работай, хоть какая-то польза будет.

Hech 14.05.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 316551)
Это спорный вопрос. В России все города грызутся друг с другом, за звание "самая херовая дорога, которая только может быть", и в десятке призёров твоего Кирова нет:mrgreen:

ну в сравнении с тем где я был, мы лидируем с явным преимуществом

terenty7905 14.05.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 316560)
ну в сравнении с тем где я был, мы лидируем с явным преимуществом

Съездий в Пензу, Ульяновск, Оренбург или Самару, и увидишь, что там дорог вообще нет:sarcastic:. Но лучше не ездий, ходовая машины вещь не из дешевых всё-таки:wink-wink:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 316558)
Помню как-то в университетскую пору, подрабатывал я на стройке. Так вот от работы с отбойным молотком пальцы болели пару дней стабильно. А так как работал сутки через сутки то боль была перманентной.
Отсюда мораль: ОП иди работай, хоть какая-то польза будет.

Повторите пожалуйста, я не понял суть вопроса:idea:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.