BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор задней втулки WTP Supreme (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=19273)

Hech 25.05.2011 13:06

Мини обзор задней втулки WTP Supreme
 
Многими любимая втулка, посмотрим что там есть (извиняюсь за качество фото, со светом проблемы в мастерской, а перефотографировать уже не получилось)
P.S. Обзор уже не актуален, так как эту втулку сняли с производства, и найти в продаже её с каждым днём труднее.


Стандартная коробка WTP из плотного картона, но всегда мятая))) Втулка выпускалась в двух вариантах RSD (право сторонняя) и LSD (лево сторонняя), а так же на 36 и на 48 спиц. Цвета: черный, синий, коричневый, полированный, оранжевый и белый.


На корпусе изготовленом из 6061Т6 алюминия красуется логотип производителя, нанесённый с помощью лазерной гравировки. Внутри корпуса стоит два качественных японских подшипника. Фланец со стороны противоположной драйверу меньшего диаметра, а так же уникальная форма фланцев обеспечивают большую прочность при скольжениях (разные фланцы немного усложняют спицовку, но лично для меня это минусом не является).


Собственно система q-lite некогда разработанная компанией shadow. Цель такой системы это возможность увеличения количества собачек без увеличения диаметра корпуса (а с ним и веса), а так же увеличение диаметра подшипника в драйвере ("чем больше диаметр подшипника, тем больше его ресурс" (с)). 6 собачек с двойным зубом (rock solid) и индивидуальной пружинкой под каждым флажком обеспечивают максимально быстрое и точное схватывание, ну и конечно не без их помощи появляется любимый многими громкий хруст втулки)))


Драйвер q-lite (с зубчаткой) имеет 4 подшипника (бывает 9,10 и 11 зубов)


14 мм полая ось, с двумя манжетами для упора подшипников корпуса , с одной стороны имеет отверстие под 8 мм шестигранный ключ для простоты обслуживания, так же ось имеет более тонкие стенки по краям оси (примерно по 3-4 см с каждого края) чем в центральной части, для большей прочности там где это надо, и меньшего веса (в центре оси диаметра отверстия примерно 4 мм, по краям 8мм)


Конус с противоположной стороны драйвера изготовлен из алюминия , НО со стальной вставкой внутри. Гайки и шайбы так же из алюминия. Уплотнительная резинка в корпус со стороны драйвера должна предотвратить попадание большей части пыли и влаги, и маленькое колечко является спейсером (проставкой) между драйвером и подшипником в корпусе втулки. Ну и Стандартный для большинства втулок качественный японский подшипник из корпуса втулки.

Вес: 460 гр.
Цена: ... мде... Щас цена на эти втулки варьируется от 4500 до 6500 руб.

Maverick 25.05.2011 13:59

cлушай, а ты сможешь подогнать чертежи по ней?)
есть человек, который сможет сделать корпус наверно.

Hech 25.05.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 277451)
cлушай, а ты сможешь подогнать чертежи по ней?)
есть человек, который сможет сделать корпус наверно.

не, уже не смогу... уже давно отдал, она у меня была месяц с лишним назад
Добавлено:

нашёл одну ломаную))

Maverick 25.05.2011 23:28

фигово, и то, что отдал и то, что сломал)

postmaster 25.05.2011 23:32

как суприм можно сломать?)))

SHLAKBAUM 25.05.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от postmaster (Сообщение 277503)
как суприм можно сломать?)))

кросслейсингом, одно это слово в её присутствии и фланцы отваливаются :D

втулка крутая, 5

sT_MeTiSS 26.05.2011 01:25

по какой причине сняли с производства? не в курсе?

falkin 26.05.2011 06:58

Я свою такую продал за 4500 ))

Hech 26.05.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 277509)
по какой причине сняли с производства? не в курсе?

хз... написал этот вопрос ВТП , молчат сцуки

Raz0r191 26.05.2011 20:48

хороша втулочка -5

terenty7905 26.05.2011 21:14

А можно я поправлю, система не Q-lite, а Q-Lai. Именно эта тайваньская фирма разработала, этот стандарт. а не Shadow. WTP скорее всего истек срок лицензии, а тут ещё фирма заметно поделилась на дочерние подразделения, и многие компанеты выпускаются теперь только у дочек. Вот втулочек то и нет, с каждым днем всё больше и больше. SWICH у WTP всего один сезон выпускался, и его тоже щас в продаже нет. хОТЯ Я СМОТРЮ , что и у SHADOW подобные втулки из продажи в буржуйских магазинах потихоньку тоже тают. что то там, тоже с лицензие нечисто.:roll:

falkin 26.05.2011 21:55

шадоу рант в 2 тоже редкость, и так же с няли с производства (вроде как)

Fuckmazefuck 27.05.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 277453)
не, уже не смогу... уже давно отдал, она у меня была месяц с лишним назад
Добавлено:

нашёл одну ломаную))

ебать,как ты ее так?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 277451)
cлушай, а ты сможешь подогнать чертежи по ней?)
есть человек, который сможет сделать корпус наверно.

а че у тебя с корпусом?

the fallen 27.05.2011 14:24

Вложений: 1
вот еще одна))

Maverick 27.05.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Fuckmazefuck (Сообщение 277634)
а че у тебя с корпусом?

есть один знакомый у меня хороший, если предоставить ему грамотные чертежи, он сможет сотворить мне корпус суприма из того же материала, что и родная, а остальное он и без чертежей сделает.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.