BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   помогите с выносом (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=16114)

kam 06.11.2010 21:27

помогите с выносом
 
РЕБЯТ подскажите пожалуйста стоит ли брать вынос одиссей элементари В3

Ezhik 06.11.2010 21:43

Иди в п****
Если правильно расшифровать не смог,то иди в поиск.

PS
У меня стоял этот вынос,я был доволен выше крыши. Условие одно - прямые руки. Все у кого кривые жалуются,что руль уезжает. Поэтому если ты сам разобрать и собрать весь байк не можешь (не считая спицовки),то тебе этот вынос не нужен.

sT_MeTiSS 06.11.2010 22:06

даже если прямые руки, не стоит его брать. вынос не продуман. за счет этого получаем мятые рули в области крепления(говорю о камплитовых рулях, таких как кинк транзишн и истрн)

kam 06.11.2010 22:07

у меня как раз стнд руль от элемента

candy bar 06.11.2010 22:38

купи себе нормальный вынос с крышкой и 4мя болтами,и нееб*те нам опять мозги :evil:

Ezhik 06.11.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 244874)
даже если прямые руки, не стоит его брать. вынос не продуман. за счет этого получаем мятые рули в области крепления(говорю о камплитовых рулях, таких как кинк транзишн и истрн)

Вынос еще как продуман,нехрен сваливать хреново сделанные рули на вынос.
Я выносом от GT Zone смял руль Primo Pro,который весит как 8-ка,а был тогда только 7" или 7.25". Так что не суди о продуманности. Из всех одноболтовых выносов он лучший и единственный заслуживает право на существование,в то время как любой другой на 1 болт херня полнейшая.

sT_MeTiSS 06.11.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 244885)
Вынос еще как продуман,нехрен сваливать хреново сделанные рули на вынос.
Я выносом от GT Zone смял руль Primo Pro,который весит как 8-ка,а был тогда только 7" или 7.25". Так что не суди о продуманности. Из всех одноболтовых выносов он лучший и единственный заслуживает право на существование,в то время как любой другой на 1 болт херня полнейшая.

относительно других одноболтовых. с классикой не сравнится. тем не менее если использовать сумку для перевоза байка в самолетах и поездах с этим выносом будит не очень удобно. но сумка- это как опция. не все ей пользуются. если же всетки сравнивать классику с элементари в3, то я не вижу преимуществ элементари кроме веса.

Ezhik 06.11.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от sT_MeTiSS (Сообщение 244886)
относительно других одноболтовых. с классикой не сравнится. тем не менее если использовать сумку для перевоза байка в самолетах и поездах с этим выносом будит не очень удобно. но сумка- это как опция. не все ей пользуются. если же всетки сравнивать классику с элементари в3, то я не вижу преимуществ элементари кроме веса.

1 - внешний вид прекрасен
2 - далеко не вся классика одинаково полезна © Ezhik (только что...)
Ах да... 3 - прочность. Учитывая популярность и кол-во случаев известных мне о поломке,его относительная прочность стремится к бесконечности. Дааайте мне фотку сломанного элементари и историю болезни,мне тупо интересно,я просто не встречал такого. Наверняка у Юрки должно быть такое добро.
А вообще сравним с Primo Aneyerlator,мне он тоже нравится,поэтому взял в сравнение,чтобы не возникало мыслей о моей предвзятости. Как только в Рашу попал,сразу полетели как щепки,условно. Вот те и классика,и это не исключение,много таких выносов гробят погоней за весом.

Хотите прочный вынос? Покупайте Haro'вский кирпич,вставляйте свои болты с прочной резьбой и катайте пожизненно.

F2st 06.11.2010 23:22

еж, как раз-таки с харовским кирпичём и катаю):mrgreen:

Ezhik 06.11.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от F2st (Сообщение 244891)
еж, как раз-таки с харовским кирпичём и катаю):mrgreen:

ну вишь,как в воду глядел.
чтобы болты не сорвались вкрути туда еще советских времен с бошкой шестигранной.
стремно,что внутреннюю резьбу не укрепить.

Hech 07.11.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 244893)
ну вишь,как в воду глядел.
чтобы болты не сорвались вкрути туда еще советских времен с бошкой шестигранной.
стремно,что внутреннюю резьбу не укрепить.

Пока Ёж бдит на форуме, вынос элементари под защитой)))
Не скажу что плохой, или то что проскальзывает... не проскальзывает если закрутишь со всей дури.
Ну банально не люблю когда одним болтом надо регулировать и угол руля и фиксацию выноса на штоке (просто при транспортировке в машине неудобно)
Ёж не ругайся... Вынос банально дорогой (для меня), ну и дизайн не каждому понравиться...

macneilmoto 07.11.2010 00:15

я к нему хорошо отношусь,но на бмх.ру ,да и у моих знакомых есть пару жалоб относительно его дизайна.
прочность его безусловно безсмертна как сказал еж.

highman 07.11.2010 00:53

лучшие выносы помоему елементари в2 и в 3 они между собой особо не различны.
держит отлично и руль не гнется если руки не из жопы.

jura555 07.11.2010 00:58

а вот нет фото сломаных. Видел только распиленный.

Ezhik 07.11.2010 01:56

Hech,я ни разу не обиделся и не разозлился,все элементарно,я как обычно бурно отстаиваю себя,восхваляю лишний раз,хотя тут лишних разов не бывает.
Про выравнивание все одни болтом абсолютно верно. Одному настроить это дело тяжеловато. Однако тут такое дело,мне за все время использование (1-2 года) пришлось только раз 7 поправить,да и то,руль 1 раз менял,там еще и насечка на руле не ровная,раза 4 переделывал,чтобы симметрию поймать. То есть в принципе проблема решаема опять же прямыми руками.

Цитата:

Сообщение от macneilmoto (Сообщение 244908)
безусловно безсмертна как сказал еж.

ВРЕШЬ!!! Не мог так еж сказать! Еж будущий инженер,грамотно образованный и прилично воспитанный. Он твердо знает,что бессмертный пишется не через З!!!

PS
Если Юрка не видел сломанных...Все ребята,оформляйте факт бессмертности предмета.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.