BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   камеры FOSS (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=13969)

P.S. 16.07.2010 19:01

камеры FOSS
 
Тема в принципе не нова.*
Отзывы рознятся, кто-то печатает что это и вовсе полипропилен.
кто тут её юзал? Ах-хах.)))
Держите свои ассоциации при себе.xD

Камера изготавливается на оборудовании в Тайване из невулканизированной резины высокотемпературной полимеризации.
Материал камеры представляет собой термопластический эластомер, который является экологически чистым продуктом
и может использоваться для дальнейшей переработки,
что нынче немаловажно.
По заявлениям компании-изготовителя, камера в среднем на 30% легче основных известных камер, которые есть на рынке, и, вместе с этим, на 70% прочнее.

— Материал камеры очень эластичен, поэтому имеет повышенную стойкость к проколам и пробиванию об острые грани «бетонных джунглей» («змеиный укус»).
— Благодаря низкой пористости материала камеры, замедляется процесс потери давления в камере, а значит в течение длительного времени не требуется подкачка камеры.
— В случае прокола, стенки камеры очень плотно охватывают повреждающий предмет, препятствуя падению давления в камере и давая возможность продолжить поездку, отложив ремонт.

Ремонт.
Если камеру прокололи.
Спускаем воздух из камеры и берем ее в одну руку так, чтобы место прокола оказалось на сгибе.

Несколько секунд нагревай поврежденный кусок зажигалкой
(на расстоянии, не касаясь пламенем камеры. При появлении белого дыма — остановись).

После того, как место нагрева чуть-чуть остынет, сильно сожми ремонтируемое место пальцами на 25-30 секунд.

Дай камере окончательно остыть в течение пары минут. Камера отремонтирована и готова ехать дальше!



*нагло с*и*же** с http://adrenalive.ru/blog/details/124.html

Torch! 18.07.2010 00:11

ересь

ZER0! 18.07.2010 00:52

из вредности
кто тут её юзал? Ах-хах.)))

Sobaka 18.07.2010 00:53

:uib:

P.S. 18.07.2010 00:55

Отзывы рознятся, а с виду ни о чём.)

Из вредности.)))

sensxup 18.07.2010 02:01

это и есть полипропилен.
такие-же баллоны используются в кайтбординге в самих кайтах. Вещь непрочная, очень слаборастяжимая, для разных покрых нужны разные размеры, имеют свойство взрываться при перекачке. Сильное давление не держат. При эксплуатации возникают "пузыри", тоесть грубо говоря растяжки, как на коже, которые в последствии взрываются. Всё говорю из собственного опыта использования этого материала;-)

Way_W 18.07.2010 09:31

ЯПЛАКАЛ ;D
Для города подходит ;DDDD
Эта навоз камера под темпиратурой в 30 градусов + под нагревом покрышек которые в свою очередь потерлись об раскаленный асфальт привратиться в соплю, не более ;D
30% веса...
ОНА НА ЦЕЛЫХ 20 ГРАММ БУДЕТ МЕНЬШЕ ВЕСИТЬ ;DDD
Я лучше призерватив себе в колесо вдую ;D

Andrxa299 18.07.2010 12:06

ППЦ бред:grin:

candy bar 18.07.2010 12:32

для парка камера

Skam29 18.07.2010 12:54

И стотит, как я помню, дорого.

candy bar 18.07.2010 12:56

нипель пидорский!:evil: чем качать колеса?

sensxup 18.07.2010 13:46

чем чем, анусом! Пидорские нипеля только анусом!

Andrxa299 18.07.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от sensxup (Сообщение 225972)
чем чем, анусом! Пидорские нипеля только анусом!

:lol:

FineDuck 18.07.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от sensxup (Сообщение 225972)
чем чем, анусом! Пидорские нипеля только анусом!

Рректально:grin:
По теме:очередная фишка для модников,заднеприводных и им подобных.
Лично меня эта камера просто раздражает!!!:evil:

Skam29 18.07.2010 15:47

Цитата:

Велосипедные камеры могут иметь, как правило, вентили двух типов: вентиль Шредера (Shraeder) или вентиль Преста (Presta). Вентиль Шредера - золотниковый, автомобильного типа. Для накачки необходимо отвернуть колпачок-ключ и надеть на вентиль наконечник шланга или зажим штуцера насоса. Для уменьшения давления в шине после накачки нажать на иглу золотника концом колпачка-ключа или другим твердым предметом. Вентиль Преста используется только в велосипедных камерах. Он несколько меньше по диаметру и сложнее по конструкции. Для накачки необходимо после снятия колпачка отвернуть до упора запорную гайку ниппеля, вращая ее против часовой стрелки, после чего, надавливая на ниппель (как бы утапливая его в камеру), надеть на вентиль штуцер насоса. Как правило, современные велосипедные насосы имеют поворотную головку с двумя штуцерами, позволяющими накачивать камеры с вентилями обоих типов. При пользовании автомобильным насосом для накачки камер с вентилем Преста вам потребуется специальный переходник.
Взято с http://velodelo.com.ua/

FineDuck 18.07.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 225996)

Кароче,нафиг надо

P.S. 18.07.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от FineDuck (Сообщение 225995)
Лично меня эта камера просто раздражает!!!:evil:

А ты для разнообразия бы расслабился.

Отзывы об этих камерах (если их ещё так можно назвать) слишком рознятся -
кому-то якобы брак прислали, кто-то из принципа неодоряет,
а кто-то заявляет что имел дело с этой камерой и что сия гостья Обзора не вызывает опасений в плане её эксплуатации. Ха.

Ea1 18.07.2010 16:32

Да ну классная камера,если презиков нету камеру порвал и одел.

FineDuck 18.07.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от P.S. (Сообщение 226002)
А ты для разнообразия бы расслабился.

Отзывы об этих камерах (если их ещё так можно назвать) слишком рознятся -
кому-то якобы брак прислали, кто-то из принципа неодоряет,
а кто-то заявляет что имел дело с этой камерой и что сия гостья Обзора не вызывает опасений в плане её эксплуатации. Ха.

Не,я понимаю,но просто бесит то,что пытаются развивать и улучшать далеко не самые важные и нужные части байка.
Отцы вон,на таких же камерах как и мы гоняли,когда ты и я еще пешком под стол..кхм,ну ты понял.
И на мой взгляд ничего принципиально нового и полезного в этом месте байка придумать нельзя.

Hech 18.07.2010 20:44

стоит вроде как около 800 руб, весит почти в два раза меньше обычно камеры... хз...

terenty7905 18.07.2010 21:04

Интересно, а почему безкамерную резину на bmx не делают. С проколами проще, да и не бывает на ней "змеиных укусов" от сильного удара об грань:crazy:.

P.S. 18.07.2010 23:06

terenty7905, интересно.

Тут вся фишка не в весе, с этой-то камерой. Лёгкость - приятный бонус этой камеры, в остальном же...
взять к примеру камеры Fly, у них известное преимущество, основанное на удобстве использования.
взять камеры FOSS - в их рекламе сделан упор на уместность (тобеж то же удобство) способа ремонта.

Полагаю эти камеры не для жестил.:grin:

Ещё лайтовая камера у KHE, камера как камера, просто лайтовая. Даже флетерская.)

candy bar 18.07.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Ea1 (Сообщение 226006)
Да ну классная камера,если презиков нету камеру порвал и одел.

ха ха,круто!;-)

sensxup 19.07.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 226053)
стоит вроде как около 800 руб, весит почти в два раза меньше обычно камеры... хз...

За 8 сотен пусть поцелуют мою жопу. Я за эти бабки куплю 8 резиновых камер и мне их на стопиццот лет хватит, чем ебацца с этим прозрачным презервативом

Hech 19.07.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от sensxup (Сообщение 226129)
За 8 сотен пусть поцелуют мою жопу. Я за эти бабки куплю 8 резиновых камер и мне их на стопиццот лет хватит, чем ебацца с этим прозрачным презервативом

а я бы взял))) если бы это камера была такая расчудесная как говорит производитель))) но судя по всему это не так, и продукт ещё "сырой" и несовсем адоптированый для агрессивного катания


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.