BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   KHE 2009 (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=8101)

Fearmx 11.09.2008 19:42

KHE 2009
 
http://hellride.ru/blog/archives/1331 обсуждаем....

Welcomer 11.09.2008 19:54

Буржуйство.

Sogat 11.09.2008 20:57

шатуны 30 000р .._ оху*ели?

я маленький камазик 11.09.2008 22:32

полностью из титана ,а шо ты хотел ?)

Skam29 11.09.2008 23:03

У меня аж мурашки пробежали,пока смотрел :)
Руль-вынос...а недавно ржали над этим,когда обсуждали седло-подсидел.
Супер-лайт вынос из проволоки.

cooler 11.09.2008 23:17

запчасти анал просто... а титановые хинденбурги для стрита будут?)

11.09.2008 23:34

вынос тру

11.09.2008 23:48

вот мне интересно когда это появица в продаже

XGRAFX 12.09.2008 00:04

фрик понравился. А на комплите, который 8кг весит не то что гриндить страшно, а с бардюра сьехать обыссышься)

progres 12.09.2008 00:09

ну нахЪ такие запчасти, нереально на трансферах будет 8.35кг байк контролировать, он на луну улетит

Fearmx 12.09.2008 00:26

я фрик и выносоруль беру)))

sensxup 12.09.2008 00:33

как инженер могу сказать,что каретка и втулки на подшипниках скольжения не будут норм работать. Не будет норм наката,хотя они более ударопрочны. я бы сказал ахиренно ударопрочны (если конешно не пластиковые)

sensxup 12.09.2008 00:34

а шатуны за 30 кусков это ваще улёт. Откуда такие цены??????????? титан не такой дорогой материал,штобы такой ценник выставлять

XGRAFX 12.09.2008 00:55

ну может там настоящий титан? не то что нам подсовывают )))

12.09.2008 12:55

когда они будут

Day 12.09.2008 18:52

:shock: :shock: :shock: в шоке!!!но оно того стоит

Welcomer 12.09.2008 19:09

Не стоит) хотя время покажет...
Полые дропаты вобще убили.
Появиться новый гринд - смерть-гринд...

Sogat 12.09.2008 19:25

Прогриндить 1 раз и умереть XD

я маленький камазик 12.09.2008 21:35

я ток со скользяшими подшибниками не понял )

sensxup 13.09.2008 15:56

nто что тут все называют промами-это межкольцевые подшип. качения (шарики внутри),а КНЕ сделали каретку и втуль на подш. скольжения (тоесть ось тупо крутится в своеобразной втулке из керамики,бывают из латуни) требуецца хорошая смазка

я маленький камазик 13.09.2008 23:29

хайтек йопта ))
senxup cпс

sensxup 28.09.2008 18:28

вощем раздолбать их буит практ. нереально,а вот нащот наката вопрос спорный. И к томуже мне интересно-где мне будет достать изношеный подш. скольжения таково размера? Их на каждом углу однако не продают.....

Welcomer 28.09.2008 18:41

Они и будут их продавать,, причём довольно дорого, ядумаю.

sensxup 28.09.2008 19:50

ну тогда я 100 раз подумаю,што купить-дорогущщую втуль с дорогими компонентами,или провереную оди хаз.

Welcomer 28.09.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от sensxup
ну тогда я 100 раз подумаю,што купить-дорогущщую втуль с дорогими компонентами,или провереную оди хаз.

Вот-вот. Мне кажется не всё оправдает надежды и лучшие ожидания.

mega4el 30.09.2008 23:59

Нихрена се 30 штук за ти шатуны?? это 100% грабёж средь бела дня.
Скок там вес 500 грам? чёто титан нынче как серебро стоит? или маркетинг?

P.S. 01.10.2008 03:17

Нормалная стоимость для нормальных шатунов,ясно?Вообще,если тебя что-то не устраивает-беги и покупай комплитовые,а грязью поливать мы здесь все умеем...У меня титановые шатуны стоят,живу в довольствии и не парюсь.Да,больше рамы стоят.Чё с того?Не все производители умеют с титаном обращаться+нормальная обрабока,которой могут похвастаться единицы на рынке.Ну и приплюсуйте наценку за имя/новизну изготовления/технлогий и перевоз.Так что...Делайте выводы,господа.Удивляться будете в другом месте.

/7ayk 01.10.2008 03:29

24дюйма безумно понравился!! если б не цена...
В общем,начинаю копить))

P.S. 01.10.2008 13:03

А полые дропы-это,возможно,и нормально,а может,и лучше,чем цельные.Некоторые производители-то располагают большей информацией,чем некоторые из тех,кто обсуждают их детали...Раньше вот бабушки охали,что скоро воду продавать в бутылках начнут,а теперь это обычное дело...С этой их особенностью,с этими полыми дропами,возможно,та же история будет.

DANYLEY 13.10.2008 17:21

ОбОЖАЮ кхе несмотря на цену!!!!во-первых эта фирма не стоит на месте как большая часть,она придумывает что то новое ПОСТОЯННО!во-вторых полые дропы не так уж и плохо ибо на обязательно делать их стальными калёными из там 65Г или какойто Р18 стали которую ты не убьёшь даже молотком!если привильно распеделить нагрузку,прощитать всё (статика рулит!)то и полые дропы будут круто держать,даже пример могу привести:вот попробуй яйцо руками раздавить,а??? чё слабо?????вот также я думаю и с этими дропами,КХЕ знают что делают!
по поводу выносруля мне кажецо БРЕД!комуто удобно катать с рулём стоящим перпендикулярно земле комуто параллельно вилке!!!выннос-калл(имхо)!!!!!!
и ГВОЗДЬ программы - ШАТУНЫ во первых сам титан металл хурупкий и не вязкий,а вот в сплаве это уже соооооовсем другой вопрос!во-вторых-кто там сказал что производство титана дешёвое????не смеши пжалусто!титан тугоплавкий металл и его обычно кажется мешают с молибденом (точно уже не помны)!титан ещё добыть надо а он не так уж и часто встречается в прирооде!не мож я ща выйду во двор и выкопаю шахту и добуду титан,расплавлю свою раму зажигалкой,вылью в кастрюлю раму, кину туда титана и в печку на два часа главное не пересолить!!!!!!!!потом в формочку и всё!неееееет эт всё намного тяжелее и дороже!и я думаю кхе бырыжить не будут естевственно что ты ещё что то отдаёшь за имя но поаерь оно того стоит!
по поводу механики КХЕ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!

Welcomer 13.10.2008 18:12

[quote="DANYLEY"даже пример могу привести:вот попробуй яйцо руками раздавить,а??? чё слабо?????[/quote]
Хха, неправда ваша. Всё реально. Рукой нагрузка неравномерная.
Яйцо нереально раздавить если со всех сторон равномерная нагрузка, т.к. деформация жидкости минимальная.
ЗЫ Могу даже видос выложить завтра, если надо. )

DANYLEY 13.10.2008 19:12

выкладуй,я имел ввиду зажать его между руками(ладонями) сцепить пальцы и раздавить=))))))вот так,с детства любил Я.И.Перельмана=))

Welcomer 13.10.2008 19:28

Ок, жди завтра видос.)

P.S. 13.10.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от DANYLEY
зажать его между руками(ладонями) сцепить пальцы и раздавить=))))))

Вполне реально,кстати.Пойду щас попробую :lol: ради интереса.
Этот сайт о велосипедах или яйцах? :-D

pro100cooller 13.10.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от P.S.
Цитата:

Сообщение от DANYLEY
зажать его между руками(ладонями) сцепить пальцы и раздавить=))))))

Вполне реально,кстати.Пойду щас попробую :lol: ради интереса.
Этот сайт о велосипедах или яйцах? :-D

о яйцах, как куриных, так и райдерских, разбитых о грани)))

DANYLEY 13.10.2008 20:33

нада своё райдерское поробовать раздавить=))))))завтра ждите видео :-D

P.S. 13.10.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от DANYLEY
нада своё райдерское поробовать раздавить=))))))завтра ждите видео :-D

О_о Сайт уже скоро зарекомендует себя как самый посещаемый за счёт жёсткой порнухи...

Э-э...KHE ЖЖЁТ!!!

sensxup 14.10.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от DANYLEY
ОбОЖАЮ кхе несмотря на цену!!!!во-первых эта фирма не стоит на месте как большая часть,она придумывает что то новое ПОСТОЯННО!во-вторых полые дропы не так уж и плохо ибо на обязательно делать их стальными калёными из там 65Г или какойто Р18 стали которую ты не убьёшь даже молотком!если привильно распеделить нагрузку,прощитать всё (статика рулит!)то и полые дропы будут круто держать,даже пример могу привести:вот попробуй яйцо руками раздавить,а??? чё слабо?????вот также я думаю и с этими дропами,КХЕ знают что делают!
по поводу выносруля мне кажецо БРЕД!комуто удобно катать с рулём стоящим перпендикулярно земле комуто параллельно вилке!!!выннос-калл(имхо)!!!!!!
и ГВОЗДЬ программы - ШАТУНЫ во первых сам титан металл хурупкий и не вязкий,а вот в сплаве это уже соооооовсем другой вопрос!во-вторых-кто там сказал что производство титана дешёвое????не смеши пжалусто!титан тугоплавкий металл и его обычно кажется мешают с молибденом (точно уже не помны)!титан ещё добыть надо а он не так уж и часто встречается в прирооде!не мож я ща выйду во двор и выкопаю шахту и добуду титан,расплавлю свою раму зажигалкой,вылью в кастрюлю раму, кину туда титана и в печку на два часа главное не пересолить!!!!!!!!потом в формочку и всё!неееееет эт всё намного тяжелее и дороже!и я думаю кхе бырыжить не будут естевственно что ты ещё что то отдаёшь за имя но поаерь оно того стоит!
по поводу механики КХЕ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!

ААААААААААААХАХАХАХ)))))))) ну ты валера блин. Чё умничаешь а нихрена не знаешь? какие в жопу месторождения титана??????????? ты упал? титан это сам по себе сплав!!!!!! в который входит аллюминий и другие металлы (не знаю какие)

DANYLEY 14.10.2008 18:09

sensxup хехе первый раз тако слышу!как бы тебе доказать ...... О у тебя есть атлас какойто со школы там не наю 6-8 класс,там есть карта полезных икопаемых и посмотри в легенде карты есть ТИТАН!!!!!!что это значит- то что его добывают а не производят а на байки запчасти делают из сплава титан-молибден(ванадиум)(ну или чтото в этом роде)ибо сам по себе титан тяжёлый и ХРУПКИЙ МЕТАЛЛ!

Sob@k@ 14.10.2008 20:01

http://www.bmx.my1.ru/news/2008-02-16-6

КОНСТРУКЦИЯ
Во втулках используются только лучшие материалы – авиационный алюминий и титановые сплавы повышенной прочности.

Корпуса и фланцы
Корпуса втулок изготавливаются из высококачественных титановых труб. Фланцы на данный момент изготовлены в России из алюминия авиационных марок. Большинство втулок в мире делается из штампованного или литьевого алюминия. А твердые сплавы (как на Infect) поддаются только вытачиванию (фрезеровке). В производстве они дороже тем, нужно на один фланец потратить целый брусок алюминия, в отличии от штамповки и литья. Зато при том же весе получается большая прочность. Можно провести аналогию с обычными гайками. Литые гайки стираются очень быстро, а фрезерованные служат очень и очень долго. Также как пример можно рассматривать тормоза Fly Bikes и ручки Colony – эти компоненты прочнее, легче, но дороже литых и штампованных.


Ось
Оси сделаны не из обычного титана, а из специальных твердых марок титановых сплавов, которые примерно в 1.5 - 2 раза превосходит по прочности сплавы, производимые на Тайване. Ось не сплошная, поэтому втулка почти как конструктор. Конструкция позволяет легко переходить от одной версии к другой (10мм – 14мм – болты). В ближайшем будущем можно будет заказать такие наборы для превращения одной версии втулки в другую. Например, можно будет менять ось без переспицовки колеса. Стоимость наборов будет очень демократичной.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.