BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужна ли нам защита? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=2429)

poloz 25.11.2006 18:06

Нужна ли нам защита?
 
Пишите здесь ваши мнения о том, нужна ли защита бээмыксеру и если да, то какая.

Torch! 25.11.2006 18:53

все ответы есть в поиске.

степень необходимой защиты каждый определяет для себя сам.

SWEIN 25.11.2006 18:57

мне не нужна

dragn 25.11.2006 19:06

мне бы щитки помогли при выучивании кранкфлипа) но научился и перестал голени убивать
вообще в стрите самые болезненные места - это колено/голень
я считаю, что защита может сильно помочь на стадии обучения: убиваться будешь меньше + немного уверенности, некоторые вещи не так страшно делать
а вот для первых дертов обязательно нужен шлем + те же колено/голень. лично я не начинаю прыгать только потому, что у меня защиты пока нету) хотя теперь уже придется весны ждать, надеюсь к новому году подарить себе защиту))

SeIvRo3D 25.11.2006 21:11

шлем+защита голень колено

MC_RAin 25.11.2006 21:23

Прикольно получилось! Завтра как раз собирался поехать в сокольники что б купить зашиту голени и колена!

vazik 25.11.2006 23:14

нужна еще как тем более осенью жалею что ее у меня нет(((
тут столько раз ебнешся просто так что десять раз пожалеешь))

SeIvRo3D 25.11.2006 23:19

Цитата:

Сообщение от vazik
нужна еще как тем более осенью жалею что ее у меня нет(((
тут столько раз ебнешся просто так что десять раз пожалеешь))

Ну да аж слов не хватает.

Андрюсик 26.11.2006 00:22

купил себе наколеники после таво как друг бедро бедро сломал...((((
и щиколотки, но катаюсь тока с правой потому что когда градусы делаю цепльюсь за шатун(

Abdyl 26.11.2006 01:03

она очень нужна но я заметил как катать выхожу с защитой то почти не падаю а када без то пипец чуть колено не сломал в последние покатушки

-=ShmeL=- 26.11.2006 01:16

Катаю в скафандре! :-D

А вообще мне лично она не нужна,все, что можно было убить при обучении я уже убил, эт я про голени и коленки))

Krendel 26.11.2006 01:56

последнее время перестал одевать.....лениво надеть.....
но думаю не будет лишним одеть при разучке чего-то нового,где есть большая вероятность задеть.....хотя задеть можно просто ехав,но всё же
пару раз спасала мои колени от смерти защита,налетел на полном ходу на угол,падая
просто моя защита сползает и как-то немного сковывает,дискомфортно,не очень любля катать в защите

Андрюсик 26.11.2006 03:13

просто нужно мерить ее когда покупаешь, там ноги посгибать)

Krendel 26.11.2006 03:16

угадал,мне её на др мой друг подарил,выбирать не приходилось

GForce 26.11.2006 17:29

от гопников защта точно нужна

HOLLS 26.11.2006 18:25

нужна тока голень-хотя нах её, изредка каска :-D

Godline 26.11.2006 18:29

голени нужны. на дерте кателок не помешает

Подсолнух 28.11.2006 19:06

Мне защита не нужна. Хотя фулфейс одевать буду когда поеду с горы прыгать в снег.)))

RC man 30.11.2006 11:07

Я все думаю: купить защиту с жесткой (пластмасовой) голенью или тряпошную с кевларом ? У пласмасы защита больше, но она, на мой взгляд, больше для даунхилеров. А мне не от ударов нужно спасаться, а от сдирания кожи.

featMel 30.11.2006 15:58

ЗАщита...Хз,хз..Очень долго без нее катал.Пирходя домой обнаруживал ноги в крови....ДА пох как то было.
Но вот один раз я на поклонке так об угол грани голенью уебался,что аж защиту пробил.У меня ПРОТЕК на голень.Т.е снимаю защиту а там все равно до крови разъебал...Прикинув что было бы будь я без защиты мне жутковато стало...Вот теперь сами думайте.Но правда кроме голени впринципе более ничего не нужно.Хотя колено еще.Но это я миею ввиду стрит.Как в парке хз.Не катаю.

sinister 30.11.2006 19:14

мне кажется если нужна то какае нибудь типа dinese она удобная и смотрится норм :wink:

justanotherloser 30.11.2006 19:32

защита не может норм смотреться, имхо )

RC man 30.11.2006 20:10

Вот сегодня присмотрел, пластиковое колено и голень("совмесное"), 2100, но там скидка 25% и того 1575.
В других местах нигде нет(Горький, триал спорт, камчатка, топ спорт). Меня это даже удивило. Жаль ссылки не могу дать(у магазина сайт говняный, ничего не работает)

topor 01.12.2006 23:55

я думаю нужна

GERK 02.12.2006 00:43

у меня голень много бъется. :evil:

HOLLS 02.12.2006 03:52

Цитата:

Сообщение от RC man
Вот сегодня присмотрел, пластиковое колено и голень("совмесное"), 2100, но там скидка 25% и того 1575.
В других местах нигде нет(Горький, триал спорт, камчатка, топ спорт). Меня это даже удивило. Жаль ссылки не могу дать(у магазина сайт говняный, ничего не работает)

не бери совмесную у самого тож такая история была и не у меня одного ето жудко не практично !
7 довыдов: 1 колени нех*я не защищяет 2 нет узким штанам 3 зачем в стрите наколеник 4 как правило не защищает икроножную мышцу 5 она будет сползать под штанами 6 летом в ней жарко 7не катай в шортах и не одивай совмесную защиту по верх штанов ето у многих людей вызывает ацкий смех, и штаны быстро рваться будут.

Krendel 02.12.2006 04:01

а мне как раз наоборот кажется,стоит взять совместную,это предохранит от уборок колено тоже,зато потом можно будет в конце концов оторвать его,чтоб остался только голень
моё колено только благодаря защите сейчас живо.колено - тоже полезная штука!

HOLLS 02.12.2006 04:11

Цитата:

Сообщение от Krendel
а мне как раз наоборот кажется,стоит взять совместную,это предохранит от уборок колено тоже,зато потом можно будет в конце концов оторвать его,чтоб остался только голень
моё колено только благодаря защите сейчас живо.колено - тоже полезная штука!

благодаря совместной у меня разрыв п.к.с. зато от армии откосил :-D

Krendel 02.12.2006 04:13

жесть........расскажи,как умудрился то.....мне интересно. :drink:

HOLLS 02.12.2006 04:15

Цитата:

Сообщение от Krendel
жесть........расскажи,как умудрился то.....мне интересно. :drink:

так: в воздухе ета гадость мне колено чуток заживало и я преземлил на криво поставленую ногу :-D
ну от того что в воздухе заживало я не думая чисто рефлексом ногу выпремил ет мож и моя вина :( и ппц боль ацкая голень повернулась гдет на 10-20градусов и колени распухло через минуту голень встала на место, но колено распухло (ето был гемоартроз) хотя я думал что просто мениск, я долго валялся не мог встать нога при первом шаге подворачивалась и 2 недели тож ходить не мог даж с палкой нога подворачивалась и боль ацкая.

Krendel 02.12.2006 04:19

вот,у каждого свой опыт........кому-то помогло,а кому-то наоборот.......так что каждый выбирает для себя сам,нужно или нет.

HOLLS 02.12.2006 04:29

кстать вот подтверждение
КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

Пациент Я :-D М.С. 17 лет
№ исследования: 504952

Исследование правого коленного сустава выполнено на МРТ «Юнитом» 0.15Т

Использованные импульсные последовательности: GE, SE
Контрастное усиление: не проводилось
Плоскости сканирования: ax, cor, sag

Суставные взаимоотношения не нарушены.
В полости скопление жидкости.
Структура ПКС неоднородна, интенсивность сигнала повышена, контуры нечеткие, траектория практически не прослеживается.
ЗКС и внесуставные связки без особенностей.
Структура менисков неоднородна за счет включений сигнала высокой интенсивности, контуры сохранены.
Гиалиновый хрящ и периартикулярные ткани не изменены.

Заключение: субтотапльный субсиновиальный разрыв ПКС, муцинозная дегенерация менисков 1-2 ст, реактивный синовит.
Савчук Г.Б.

Дата исследования: 30.11.2006
подтверждение :-D

HOLLS 02.12.2006 04:36

Цитата:

Сообщение от Krendel
вот,у каждого свой опыт........кому-то помогло,а кому-то наоборот.......так что каждый выбирает для себя сам,нужно или нет.

согласен :)

Nort 02.12.2006 13:30

БЛя ща стока у людей болячек что ВМХ это фигня. ИМхо. В нашем мире уже никак. Будешь сидеть - ожирение, и еще дфоига умных таких слов.))) будеш ьктааться изволь получать нагрузку на суставы. Так что..

ЦАРЬ-БАТЬКА 02.12.2006 17:04

МОЙ ДРУГ ДУМАЛ ЧТО НЕ НУЖНА- ПОКА ПЕДАЛЬ НЕ УБЕДИЛА ЕГО В ОБРАТНОМ
ТАК ОН ОБЗАВЕЛСЯ ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ В НОГЕ

Тапок 02.12.2006 22:13

блин, нужна, я катаю в колено-голень, просто очень не приятный опыт...

Nort 03.12.2006 00:05

Цитата:

Сообщение от ЦАРЬ-БАТЬКА
МОЙ ДРУГ ДУМАЛ ЧТО НЕ НУЖНА- ПОКА ПЕДАЛЬ НЕ УБЕДИЛА ЕГО В ОБРАТНОМ
ТАК ОН ОБЗАВЕЛСЯ ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ В НОГЕ

Извини но гонево. С какой силой нужно уть педалью. чтобы была пластина? это надо переломать себе кость так чтобы не срослась уже.

Spine 03.12.2006 22:21

Согласен с Нортом.Я этот первый сезон выучил обычный 2й и 3й крэнкфлип,голени разьебал так что смотреть страшно,на ощупь голени в буграх какихто будто там осколки...ренген доказал что типа есть такие но не опасны...под коленом тоже бугор ток его видно даже,так срослось...обидно что защиту купил после всего этого и она на данном этапе уже не нужна.
Так что вердикт таков:пользутесь защитой,пока вы учитесь,иначе потом вы будете так же смотреть на свои ноги и думать как я.

RC man 03.12.2006 22:30

Купил совмесную, доволен. Конечно жарковато, но в какой-то момент грется перестает и просто забываешь. Ну раз съехала левая, но я поправил и больше не съезжала.
Очень приятно не то, что при очень сильном ударе нога не сломается, а то что при слабых ударах(такие противные сдирания кожи об пидали и двухминутная боль) ничего не чувствуешь

Drol 05.12.2006 22:13

Защита нужна всем , даже лайт-стритерам .Сам в этом убедился ,когда несколько раз забыл её одеть. :cry:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.