BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чем отличаютса ODYSSEY TWOMBOLT CRANK от ODYSSEY WOMBOLT CRA (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=8534)

SWEIN 29.11.2008 19:51

в 15 лет ты много умничаешь на форуме просто )
юноша

b0iler 29.11.2008 19:58

А сколько лет тебе, чтобы упрекать меня в этом? 30? 40?

SWEIN 29.11.2008 20:01

24 ещё вопросы ?)

oiowa 29.11.2008 20:25

харе флудить бойцы!

Ezhik 29.11.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от OLEGarch
Смешные вы)
Прост вызывает раздражение, когда люди пишут о том, о чем не знают и что зачастую в глаза не видели. И ведь это читаю, принимают за правду и т.п. А почитать макулатуру с одисеевского сайта никто ведь не может... Или уже и на тойбайке постили...
От названия темы дааааалеко ушли. Так вот. Кажется, ежик писал, что тип никуя в тумболтах нет утолщения.
Есть там все. А именно, там усилено то место, где их ломали. И это дааалеко не место сварки или че ты там писал. Это противоположный шатун, корорый как раз и сажается на клинья. Его-то все и ломали на месте, где у классических трубок стяжные болты.
Что касаемо клиньев, то там весь смысл и есть в том, что старая версия клиньев при затягивании рассыпалась и разобрать систему и собрать второй раз без новых клиньев нельзя (если собирать на рассыпавшихся клиньях теряется гарантия). Новые клинья не рассыпаются. Они соединены.
опять же, весь бред про материи и прочность "по бумажке" паверов, холлоу и прочих алю. Да, у Мона жили аналоги 3 года. а дохрена народу сложило. Прост не все сидят в нете и постят сломанные запчасти. Тумболты хотя бы меняют по гарантии...
И *ля пускай хоть одна сука обвинит меня в неуважении к кому-либо... небуду больше так ся напрягать и писать такой рассказ без слова мата в адрес кого-либо

я писал про утолщения,но я не говорил что его вобще нету.просто учитывая разницу в весе это утолщение ЕСТЬ,НО КРАЙНЕ МАЛО И СУТИ НЕ НЕСЕТ,либо оно больше чем разница в весе,но тогда где-то отняли кусочки метала,значит где-то убыло,быть может в не имеющем значении места.А по гарантии не все меняют,об этом я тоже говорил,тут уже начинаются споры с магазинами и стоит разбираться на месте,я думаю одиссей не заставляет их менять по разрешенному списку обмена или прочего,мне кажется не каждый предпрениматель будет столь легко товар отдавать "бракованный",а тупо сложенный вобще никто не захочет менять...

а вопрос про сложенных дохрена примовских можно поставить так...сколько вобще в соотношении трубок полегло и примовской конструкции шатунов (скажем если брать 100 таких и 100,сколько из каждой сотни поскладывали).вот тут мне кажется трубок много больше,может ошибаюсь,но врядли что-то мне подсказывает =)

а если тебе еще что-то говорить про неуважение или что-то подобное,то скажем в отличии от других "жителей форума" ты высказался сдержанно и вполне обоснованно(хотя твой пост не столько объективен,сколько направлен в защиту т/вомболтов,хотя мои посты направленны наоборот в основном =) )

Ezhik 29.11.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от SWEIN
чесн мне насрано чё тебе там приятно а чё нет и многим тут в том числе)

ну раз так,то извини,но иди на xyй =) тебе на меня пох,мне так же срать на тебя,не хочешь проявлять уважение,так же и к тебе его многие не проявят.а многим или нет насрано это уже другой разговор,за собой следи и достаточно будет или ты детям-инвалидам помогаешь мысли излагать которые не могут за себя сказать,что я всех задрал тут...

кстати про
Цитата:

Сообщение от SWEIN
интернет боец

,мне кто-то говорил когда-то просьбу свою
Цитата:

Сообщение от SWEIN
Убери это идиотское форумное слово

,я на тот момент постарался его не употре,ну так и ты попробуй свое забыть...оно больше похоже на то,что ты думаешь,что ты один крутой,а все остальные сиделки компьютерные.

Skam29 30.11.2008 00:04

Харе сраться!
По любому кочерга рулит.У меня на Снайпере прослужила год!

P.S. 30.11.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Skam29
Харе сраться!
По любому кочерга рулит.

Это гон полюбас.У меня кочерга в далёкой древности стояла на байке-дык один фиг чушь чушью.Что,к 08 успела усовершенствоваться?)))
"все остальные сиделки компьютерные."Прикольно звучит...

Skam29 30.11.2008 00:10

Ну у тебя стояла небусь на истерне каком-нибудь,а он ничто перед мощью АТОМА.

P.S. 30.11.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Skam29
Ну у тебя стояла небусь на истерне каком-нибудь,а он ничто перед мощью АТОМА.

Титановая кочерга?М-м???Анодированное покрытие...? :-D ...Конечно,ага.
Фото твоей кочерги в студию!

Skam29 30.11.2008 00:14

Ага,чтоб тут все пропалили и себе таких же наклепали?Фигушки!

P.S. 30.11.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Skam29
Ага,чтоб тут все пропалили и себе таких же наклепали?Фигушки!

Ну пожа-алуйста...

Skam29 30.11.2008 00:19

|_
|
Вот так короче выглядят 8)

Ezhik 30.11.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от P.S.
"все остальные сиделки компьютерные."Прикольно звучит...

дык пол дня бегал со славорем и думал как лучше сказать...тут попробуй скажи что не так,сразу кинутся говорить типа так смешно,что тут идиоты пишут,вот пытаюсь умничать...

OLEGarch 30.11.2008 00:56

Ежик
а ты думаешь, Росс утвердил бы вторую версию вамбольтов, если бы он их клал как спички?
Понятное дело, чес существенно не возрос. В одисее тож не дурни, они понимают, что если вес стал бы за 900гр, продажи тванболтов были бы намного меньше.
могу сказать, что скажем одисей 41 термал как представитель рубок почти не клали. ОООООч редко насколько я знаю.
Опять же, не меняют ванбольты как правило те, которые неправильно собирали. За кривость рук Одисей не отвечает.
паверы люфтят. Паверы раскручивают каретку когда плотно к неё притянуты. Паверы ломают звезды (4 знакомых сломали свои именно на паверах, причем на трубках до этого было норм).
а вообще это холивар. Ломают все. кто любит алю - вон инфект, легкие тые. Но уродские имхо. Ваще оооч редко то смотрятся алю шатуны.

Ezhik 30.11.2008 05:38

их внешний вид наверное дело лично каждого,мне почему-то нравятся,хотя был период когда хотел на трубки вернуться из-за внешности,потом как-то привык и наоборот понравились.

говорить просто так Росс утвердил или нет нельзя.но то,что если бы он не хотел утверждать так,а ему одиссей сказали бы утвердить,то он бы против своего нехачу утвердил бы 99% даю.Росс сейчас игрушка в руках Одиссей...

люфт паверов кстати это тоже дело криворукости,а может еще недостаток средств.затягивать стяжные болты нужно почти одновременно,во всяком случае по очереди по чуть чуть и черезмерно сильно,за резьбу даже не бояться,но для этого нужны шестигранники с рычагом.я так закрутил и сейчас не скрипа не люфта.А звезды они ломают только потому,что плохо атянуты,иначе врядли как-то порвут звезду.достаточно 1 мм хода,чтобы звезду ломать,то есть просто фиксировать тогда нужно намертво,а для этого опять хорошие инстументы нуно...

инфект хотел бы посмотреть лично и как смотреться на моем будут и как по ощущениям...больше вобще ничего сказать не могу,зажим странный,надежность его не известна,ось квадрат и опять же возможен скрип из-за нее...

в поломках всего и вся в половине случаев(дорогие детали) ломают криворукие мажоры.сейчас лучше рассуждать про пряморуких,а то дискуссия про кривых еще на 5 страниц появится.

OLEGarch 30.11.2008 12:09

в одисей не дураки повторюсь. Над прототипами вамбольтов они оч долго работали и выпустили только потому, что уже было ясно, что большАя часть рынка будет за ними.
в2 непрочные небыло смысла делать. Понятно, они не будут служить лет 5. Но, думаю, у разных райдеров будут жить 2-3 года. Главное - уход правильный.
Насчет алю неее, там есть много приспособлений чтоб не люфтели. Но все равно в итоге че-нить случается. Я прост к тому, что глупо говорить, что они лучше трубок. Втп рояли рвут значительно меньше.
прост не надо при слове трубки думать о флай и медиалах(

Ezhik 30.11.2008 14:52

ой,ВТП тоже ниче хорошего.очень много порваных,только было недавно вроде,мож в августе пару фоток порваных выкладывали на ВМХ.ру
флай вобще по моему неудачники,делать шатуны которые просто в пух и прах летят,мне кажется их из трубок больше всех сложенно,потом обод который ну не стоит стольких денег...
в каком-то смысле может и глупо сказать,что они лучше трубок,типа люфтов и скрипа,но это вина шлицевой системы,зато в замен ей у таких шатунов нету сварного кольца,чтобы на ось одевать,а там постоянно рвутся,а это уже плюс перед трубками неоспоримый.

как не странно,а у меня примовские халлоубайты уже дохрена времени живут,конкретно у меня мало,но до меня еще 4-5 человек каталось,ну я не скажу что они чайники,хорошо катали.я так думаю миниум года 3-4 им.

Bes666 30.11.2008 22:40

на самом деле во всех выше перечисленных постах(касающихся железа) есть логика! сам катал на трубках и знаю что это такое.во всех полых деталях(рамы,шатуны,вилки) есть дренажные отверстия.как было сказано надо делать анти кор но этоочень накладно легчевсего пропрыскать мовилем аещё лучше промазать пушечным салом! вд 40 действует однократнотаккакстекает через те же дренажи, а мовиль образут корку из масла.пушсало ещё лучшетак как оно каждый раз обновляется из за стекания.(бем и машина одно и то же!)ачто касается веса, то какието 20грам масла неповлияют на катание но продлят жизнь деталей!

OLEGarch 03.12.2008 01:11

ну кстати живучести трубок способствует отсутствие катания зимой
да, ржавчина появляется и летом и т.п., но зимой налет увеличивается в разы, что вроде бы всем понятно, но никто это не слушает)
у меня ваще трубки с байка типо харо мирра 540
1100 гр, но зато держат все уже года полтора катания и года 2,5 жизни
сломаю - поставлю втп или бобрики.
инфект огорчили размером, когда-то хотел их. Но они какие-то ваще мега огромные(

Ezhik 03.12.2008 04:44

но не тяжелые...даже легкие.может кто уже катает на них кроме МОН?

P.S. 07.12.2008 20:45

Вложений: 1
Эм...Вот ещё одним Вомболтам конец пришёл.
В Че.

Welcomer 07.12.2008 20:50

А мы были предупреждены, но ничего не сделали. (С)
Всем снять шапки.
Как сломались-то?

P.S. 07.12.2008 20:58

Написано,что тёрндаун парень делал,ну они и не выдержали его страсти,похоже.)В общем,незя делать тёрндаун с этими шатунами. :lol:

zabej 07.12.2008 20:58

зачищенные убого выглядят :S

Welcomer 07.12.2008 21:44

Да нефига, гораздо хуже выглядят когда с краской, но потёртостями от штанов сбоку.

Fearmx 07.12.2008 22:57

Ванболты скаладывают нормально то...Вы пишите ванботы или тванболты...я думаю тванболты мало кто сложил))

zabej 08.12.2008 00:22

может если получше зачистить и лаком покрыть... но не так как на той фотке :|

Ezhik 08.12.2008 01:53

ну давайте еще скажем,что виновата во всем краска =)
знаете почему сложились?каретка то примо!!!просто подшипники наехали на шатуны,а ибо нех,ну вот и все...

Ezhik 08.12.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Fearmx
Ванболты скаладывают нормально то...Вы пишите ванботы или тванболты...я думаю тванболты мало кто сложил))

а я думаю,что не меньше чем просто вомболты.ну чуток поменьше мб...

Fearmx 08.12.2008 04:29

Цитата:

Сообщение от Ezhik
ну давайте еще скажем,что виновата во всем краска =)
знаете почему сложились?каретка то примо!!!просто подшипники наехали на шатуны,а ибо нех,ну вот и все...

у меня примо каретка...И как они могли наехать?

Rama 08.12.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Ezhik
знаете почему сложились?каретка то примо!!!просто подшипники наехали на шатуны,а ибо нех,ну вот и все...

Еж ты канчно много умных вещей говориш но этот вот пост к "умным вещам" неотносится... Маоло того скажу что ты чёт полную ту смарозил... я вот даже непредставляю как каретка каторую держут на месте притянутые шатуны могла не только сдвинуться но и ещё прижать на шатуны что они аж лопнули!!! О_О ещё если приглядется то видно что конус стоит на своём законном месте (если конус стоит то подшипники уже не могли "наехать на шатуны") тоесть никакого давления со стороны каретки на шатуны не совершалось (давили притянутые шатуны на каретку) ну собственно както так...
Но есть другая мысль... еж вот так типо поржал, тогда первая часть моего поста теряет смысл )))

Ezhik 08.12.2008 11:34

вы чо какие серьезные =)
она чисто по пацански наехала,епта...("а на черной скамье...") XD

кто сейчас не понял потом подробнее объясню ^^

stics 09.12.2008 18:58

ежик пошутил..аа вы все в серьез приняли ахахах


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.