BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МоЖеТ GT Slammer ВеСиТь 10.4 кг (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=8897)

SouthPaw 09.02.2009 15:58

2 Sob@k@
Если бы ты потрудился осмыслить прочитанное, то не задавал бы глупых вопросов.
По ссылкам - продолжай черпать знания из авторитетных и надежных источников (такие же болваны на форуме)
Самые легкие рамы делают из cr-mo стали потому что она имеет лучшие характеристики чем hi-ten. Cr-mo прочнее, лучше варится, меньше примесей, свойства больше подходят для bmx рамы. Правда стоит в 4 раза дороже.

Разница в весе только за счет кол-ва использованного материала - толщина стенок, баттинг, закалка.

Не тупите..

Sob@k@ 09.02.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от SouthPaw
2 Sob@k@
Если бы ты потрудился осмыслить прочитанное, то не задавал бы глупых вопросов.
По ссылкам - продолжай черпать знания из авторитетных и надежных источников (такие же болваны на форуме)
Самые легкие рамы делают из cr-mo стали потому что она имеет лучшие характеристики чем hi-ten. Cr-mo прочнее, лучше варится, меньше примесей, свойства больше подходят для bmx рамы. Правда стоит в 4 раза дороже.

Разница в весе только за счет кол-ва использованного материала - толщина стенок, баттинг, закалка.

Не тупите..

слушай хули ты теорию то по 10 раз обьясняеш?
ты тупо переписал то что было написано
к болванам тебя тоже можно причислить по ряду причин
ты можеш 300 раз брыкаться но итог всё равно один
вапще сейчас рассматриваеться именно одна модель а не миллион рам и возможностей как их сделать
так что не отклоняй от темы если ты считаеш что гт сламер без апгрейда особого весит 10.4 флаг тебе в руки

SouthPaw 09.02.2009 18:04

Дополнил потому что явно не все понимают с первого раза.

Я не считаю что он весит 10.40кг, но вполне допускаю что он может весить около 11. Мне вообще как-то поднасрать.. Он явно для флета и вполне возможно там трубы с тонкими стенками. Да и вообще весь вел пластилин.

Если тебе что-то не нравится в теме это не повод показывать свою глупость в неадекватных комментариях и вводить людей в заблуждение.

Sa(w) 09.02.2009 18:19

Пизда.
Это невозможно.

zabej 09.02.2009 18:25

тема гавно, так что скажите, какая ростовка у рам gt performer? :D

Sob@k@ 09.02.2009 18:33

неадекватность помогает думать
а вапще ниокаком заблуждении речь сугубо не идёт
пускай гт хоть для лайт стрита модели выпустят легче от этого рамы не станут
и супер технологий там нет так что пока нет фото на весах не даже обсуждать
зы как по мне чтобы из гт выжать 11кг надо полностью всё поменять

FrOsT_262 09.02.2009 19:39

Нет, не может, но при одном условии- колеса 20' а не 16 или 18.
Объясню почему.
Во-первых, хай-тен как было сказано, менее прочный, соотвественно его надо больше => рама, вилка и руль тяжелее
Во-вторых, это самая низкая модель в линейке гт, и уж если фуйлер и калафия столько не весят, то и сламмер не может.
В-третьих я не верю в чудеса - в то что можно купить новый вел за 6-7тысяч и он будет весить 10.5кг. Посмотри на какой-нибудь фит или кинк за 25тысяч - они столько не весят (с таким весом комплит я помню только у кхе за 30 т.р.).
В-четвертых, откуда эти данные? Все описание похоже на описание с триал-спорта http://www.trial-sport.ru/goods/51516/317263.html , но там вес не указан.
И, наконец, в-пятых, если ты УВЕРЯЕШЬ что он весит 10.5 кг, то давай уже фотки

Вес в районе 11+ кг может быть только если это 18' вел, для 20' даже в 12кг безосновательно не поверю

FrOsT_262 09.02.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от zabej
тема гавно, так что скажите, какая ростовка у рам gt performer? :D

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/317259.html
20.0 если верить

SouthPaw 09.02.2009 20:02

2 FrOsT_262
Так он 18.5" =) Купить то легкий можно, и дешево.. просто гавном окажется и ломаться будет =) Если он действительно весит около 11-ти кг то дела обстоят именно так =)

mutiny! 09.02.2009 20:05

АхахАхАХАХахахахАхахХА)))))))))))))))) 10 кг АхАХХА..

FrOsT_262 09.02.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от SouthPaw
2 FrOsT_262
Так он 18.5" =) Купить то легкий можно, и дешево.. просто гавном окажется и ломаться будет =) Если он действительно весит около 11-ти кг то дела обстоят именно так =)

Я имею ввиду не ростовку, а колеса, тк тогда и обода с покрышками меньше, и вилка короче, и перья итд
А какой вел можно купить легкий и дешево? не б\у
Только я не пойму автора, он хочет доказать нам что вес такой или он спрашивает, возможно ли такое.
итак, ждем автора с фотками на весах

D.E.X. 09.02.2009 23:14

мм скажу так мои перфомер светлая ему память весил дет 14 кг у друга сламер или зона вроде был эт бы ваще танк... десятку он не весит... кстати на моём перфомере 2006 были 4 пеги в комплекте так вот штука весит 128 грамм ани люминевые но кажеца им уже три года и они все у меня ещё есть две стоят... здравые пеги фотки какнить мош скину:)

zabej 09.02.2009 23:57

у многих гт пеги довольно таки долго стоят...

Крабик 11.02.2009 03:55

Афтор..купи и взвесь..потом нам скажешь..

BMX-ep VL 11.02.2009 07:55

[мат] я взвешивал на весах


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.