BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Спэйсер (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=8878)

JekiZ 04.02.2009 23:50

Ты отказываешься думать и просишь об этом форум, это по твоему нормально?

FrOsT_262 04.02.2009 23:57

Одеваешь на левую руку какую-нибудь плотную перчатку. Кладешь спейсер на какую-нибудь плоскую поверхность и прижимешь крепко левой рукой. Берешь пилу, прикладываешь ее к спейсеру на нужном расстоянии и большим пальцем левой руки прижимаешься слева к полотну пилы, чтобы она не скакала влево-вправо. Аккуратно начинаешь делать запил. Когда глубина запила будет примерно 1мм, можешь смело пилить во всю длину полотна. Смотри чтоб срез был не под углом. Когда отпилишь - подровняй край напильником чтобы не было неровностей. Это если ты правша. Для левши соответственно наоборот.

Был описан способ получения портативных домашних тисков.

Спасибо за внимание.

"SHADEN"-&qu 05.02.2009 00:39

спс всем большое)))

SouthPaw 05.02.2009 12:19

Пили чтобы спейсер был на 0.5 мм длиннее чем расстояние между установленными подшипниками

Андрюсик 05.02.2009 22:40

ну видимо чтобы каретка лучше работала)
забей подш. посильней, 3мм эт многовато...

Keraz 17.02.2009 00:52

Ваще спейсер - эт проставка, которая не позволяет пережимать прома по внутреннему радиусу, иногда не подходит по длине. Так как сделан из аллюминия, легко стачивается даже обыкновенным наждаком.
Прост когда прижимаешь шатуны к оси, они давят внутренний радиус прома в карету, а спейсер не позволяет их (прома) при этом пережать. Сам спейсер ставится в карету, надевается на ось и зажимается промами. Получается что и шатуны прижаты, и прома не сдавлены, а следовательно нет люфта и перетянутости. Вот так то.

master_yan 29.05.2014 15:09

Добрый день!
Заметил, что чейнлайн слегка кривоват. Я так понял, чтобы выровнять его, мне нужно отодвинуть переднюю звезду дальше от кареточного узла. Правда я не совсем понимаю как это правильно сделать. У меня есть кольца-спейсеры, которые шли в комплекте с кареткой. Получается мне нужно добавить один спейсер между кареткой (читай подшипником) и адаптером звезды, так? Получается такой порядок: каретка (подшипник)-спейсер-адаптер звезды-звезда. Я все правильно понял? Просто при таком раскладе между адаптером звезды и подшипником каретки образуется зазор, в котором спейсер стоит, а если спейсера нет, то адаптер плотно прилегает к подшипнику каретки и закрывает его от пыли-грязи... Разъяснить пожалуйста, как правильно подвинуть звезду.

testosteron 03.06.2014 02:31

Цитата:

Сообщение от master_yan (Сообщение 338468)
Добрый день!
Заметил, что чейнлайн слегка кривоват. Я так понял, чтобы выровнять его, мне нужно отодвинуть переднюю звезду дальше от кареточного узла. Правда я не совсем понимаю как это правильно сделать. У меня есть кольца-спейсеры, которые шли в комплекте с кареткой. Получается мне нужно добавить один спейсер между кареткой (читай подшипником) и адаптером звезды, так? Получается такой порядок: каретка (подшипник)-спейсер-адаптер звезды-звезда. Я все правильно понял? Просто при таком раскладе между адаптером звезды и подшипником каретки образуется зазор, в котором спейсер стоит, а если спейсера нет, то адаптер плотно прилегает к подшипнику каретки и закрывает его от пыли-грязи... Разъяснить пожалуйста, как правильно подвинуть звезду.

так точно!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.