регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



МастерскаяМини обзор шатунов Primo Hollowbite.




Компания Primo всегда шла в ногу со временем и радовала нас крепким стафом, который часто становился культовым и новаторскими: обода Balance, задняя втулка MIX и этот список можно продолжать ещё долго, но сегодня речь пойдёт о шатунах - Hollowbite, которые стали, облегчённой версией шатунов Powerbite и в своё время произвели фурор, но до сих пор, за их прочность и надёжность, их выбирают многие pro-райдеры.


Так как шатуны продаются поштучно их упаковка достаточно скромная - полиэтиленовый пакет с биркой, в котором разумеется есть уже привычная наклейка Primo, которыми комплектуется почти вся продукция компании.


За счёт простой и невероятно надёжной конструкции у шатунов Primo, появилось очень много аналогов, потому их дизайн всем хорошо знаком, хотя, надо признать, что оригинал от аналогов отличается не только наличием логотипа на лицевой стороне...
К слову сказать, все аналоги сделаны по конструкции Powerbite-ов, бюджетных аналогов Hollowbite вы не найдёте, так как шатуны с данной конструкцией производит только Primo.


Primo Hollowbite изготовлены из 7075 алюминия и тут кроется ещё один плюс - алюминий практический не подвержен коррозии, которая часто губит другие стальные шатуны изнутри (кто видел хоть одни ломаные стальные шатуны не мог этого не заметить). К слову об их живучести и ремонтопригодности - даже если с ними что-то случиться, то вы сможете не менять систему полностью, а купить нужный вам шатун отдельно.
Шатуны имеют очень плавные формы, расширяясь к концам, где нагрузка особенно велика. С внутренней стороны имеется небольшое ребро, которое придаёт шатунам дополнительную прочность и жёсткость, и в котором кроется принципиально отличие Hollowbite и Powerbite - фрезерованные полости. И правый и левый шатун имеют отверстие для крепления звезды, потому они подойдут и под LHD, и под RHD.


Педальный узел имеет вид съёмных, стальных вставок, чтобы обеспечить достаточную надёжность резьбы при сильном затягивании педалей, что не смог бы обеспечить "голый" алюминий.


У шатунов очень простая система фиксации - два противолежащих болта, которые надёжно стягивают шатун на оси. Для меня очень важна простота установки и, что часто оказывается более сложным, снятия шатунов, потому я считаю очень большим плюсом этой системы лёгкий демонтаж, вам не потребуется выжимка или киянка, только два шестигранника... и даже если вы долго не снимали систему о никаком "прикипании" оси к шатуны речи быть не может.


Вес одного шатуна: 290гр.
Вес системы на титановой оси: 722гр.
Цена за один шатун: 2230руб.

 

Тема для обсуждения на форуме bmx.ru


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  TERMITE / #ECLATBMX
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.