регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



МастерскаяМини обзор вилки Cult Sect V2.




Cult молодая Американская компания, созданная райдерами для райдеров, но не смотря на небольшой возраст она уже популярная фирма, которая быстро развивается и постоянно пополняет свой модельный ряд запчастей.
Вилка Cult Sect V2 выпускается только под 10-ти мм-овые оси, а так же в 4-х цветах: чёрном, чёрном хроме, синем и красном.


Упаковка у вилки Cult Sect V2 достаточно простая - коробка из обычного упаковочного картона, который отлично предотвращает повреждения при перевозке и, надо заметить, экологичен.


Дизайн вилки достаточно простой и лаконичный, единственное, что бросается в глаза - это наклейки CULT снизу ног, которые, в свою очередь, изготовлены из термообработанной cr-mo стали и сужаются к низу, от 31мм в диаметре у основания до 23мм у дропаутов (отдельно хочу заметить, что сужение ног начинается примерно с середины их длины, что позволило не только скинуть вес, но и сохранить максимальную жёсткость). Клиренс вилки (расстояние между ног) достаточно большой и позволит вам установить самую широкую покрышку.
Длина ног: 315мм.


Дропауты вилки изготовлены фрезеровкой из термообработанной CrMo стали, имеют толщину 4 мм и выбег (offset) - 28мм, который многим придётся по вкусу, так как чуть короче "классики" (что сделает ваш байк чуть более резким, но при том сохранив достаточную стабильность). В отличие от большинства вилок, у Sect V2 нет отверстий или фрезерованных углублений на дропаутах, только гравировка "Cult", что делает их особенно прочными и понравится ценителям строго дизайна.


Шток вилки изготовлен путём фрезерования из термообработанной CrMo стали и имеет длину 162мм, что позволит поднять вынос, почти, на 20мм за счёт проставочных колец или, без лишних проблем, установить гироротор, а если вам этого не надо, вы сможете без труда упилить его на 18мм, именно на столько углубленна резьба болта вилки. Для снижение веса шток имеет переменный диаметр - толще у основания, где на шток приходятся максимальные нагрузки. Ну и как у всех современных вилок, кольцо для установки интегрированной рулевой колонки - интегрированное.


Болт вилки имеет не самую распространённую резьбу - 18x1.5мм, но это не должно пугать вас, так как вряд ли потребуется замена, ведь для его затяжки предусмотрено отверстие не только под 10мм-овый квадрат (торцевой ключ с которым у большинства есть в наборе инструментов), но и 6-ти мм-овый шестигранный ключ, который тянется через всю длину болта (20мм), таким образом его практический не возможно сорвать, как бы сильно вы не затягивали.

Вес: 953гр.
Цена: 4950руб.

 

Тема для обсуждения на форуме bmx.ru


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  DIG LOCALS - 'HAENIM' | SEOUL, SOUTH KOREA
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.