регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



ГероиCorey Martinez и мотоцикл.



Помню времена двухтысячных, когда мы путешествовали с Bob Scerbo и Brian Wizmerski по всему восточному побережью, как раз тогда Corey и начал увлекаться фото и видео трипами. Парень из Алабамы с козлиной бородкой был совсем еще новичком, но только посмотрите, кем он стал сегодня. Мы перехватили Corey во время его вылазки из Теннесси в Техас, чтобы  узнать, чем он, черт подери, занимался недавно и что планирует делать в недалеком будущем.


Ты путешествовал на мотоцикле в течение 19 часов, 10 часов из них – без отдыха. Расскажи, как это, когда ты едешь без остановки целых 10 часов?
Это было зверски и немного меня потрепало. Я никогда раньше не совершал ничего подобного, самое сложное оставил на второй день. Ехал десять часов без остановок, но в итоге получилось немного больше, потому что я останавливался на заправках и просто по делам. Эта дорога меня очень вымотала.  


Ты ночевал в палатке?

Да, в первую ночь. Я ехал до самой темноты, пока не стало слишком холодно. Я увидел вывеску Cracker Barrel и подумал: «Ну ладно, мне нужно серьезно подкрепиться». Я начал подъезжать к ресторану, параллельно уткнувшись в телефон, чтобы найти место для разбития палатки, и, к счастью, в пятистах метрах от меня обнаружил его.


Что побудило тебя на трип? Было ли это спонтанно или ты долго готовился к нему?
Ага, было примерно так… Я работаю над мото-лагерем Red Bull  и это меня побудило сделать что-нибудь, связанное с мотоциклом. И как так вышло-то: я работал над своим мотоциклом дома и установил крепления на него для багажа/велосипеда. Я очень обрадовался и дико захотел вскочить и не уехать сразу же, что я и сделал. К тому же, я и так собирался выбраться из города.


Как ты сделал свои крепления для багажа? Видел такие у Clint или у кого-то еще из парней?
Я видел несколько разных стилей. Видел у Walter Pieringer's, Clint и у Fids. Честно говоря, у Fids был как раз очень крутой, но это не просто крепление, понимаешь, туда нельзя положить целую кучу багажа. В идеале, я бы хотел такой, но так как идея была спонтанной, я сделал эдакий собирательный образ. Хотя, в основном, он все-таки основан на экземпляре, как у Walter.


А что у тебя насчет Red Bull трипа? Это была твоя идея? То, что ты планировал?
Это проект для спортсменов, он основан на… Я даже не знаю, можно ли мне уже говорить об этом, если честно. Скажу, но не буду вдаваться в детали. Я, Tony Neyer и Garrett Reynolds поедем трип на мотоциклах в конце мая. Отснимем материал, и будет 12 серий, которые мы выложим на YouTube.


Жестко. А кто оператор и кто будет делать монтаж?
Will Stroud.


Значит, это будет просто волшебно.
Да, да, все в предвкушении.


Чем ты делал после операции на плече, которая, когда была? Семь недель назад? Как ты повредил плечо? Была ли это прогрессирующая болезнь или что-то попроще?
Я получил травму в декабре. Двадцать первого декабря я в Сан Диего снимал материал для одного из эпизодов Red Bull трипа на мотоциклах. Я приземлился как-то непонятно, когда делал непростой трюк. Я пытался выполнить его в течение двух часов.  Меня заносило куда-то в сторону, но я держался, а потом байк перевесил меня, повалив, как я не пытался его удержать, и я упал на плечо, вывихнул его очень сильно.
 
Если урон был не от удара, а от вывиха и растяжения, то это вообще очень странно.
Да-да. Я падал, пытался поймать равновесие и вылетел в сторону и вперед. Я думал, что там просто растяжение, ничего серьезного, и что через пару недель я буду в порядке, но прошло 6 недель и ничего не менялось, я так же не мог ездить.

Пошел ли ты к врачу с самого начала или ты просто ходил, как ни в чем не бывало?
 Я решил подождать. Шесть недель пролетели, а я так и не мог ничего нормально делать, поэтому я подумал, что надо бы пойти провериться. Я сходил на МРТ и неделю спустя мне сказали, что у меня проблемы с плечевым суставом и что если я не сделаю операцию, то это будет беспокоить меня вечно. И я согласился.

Ты ходил к специалисту или к знакомому доктору?

Я пришел к местному плечевому специалисту. Я погуглил немного и у меня есть друг, который направил меня к этому врачу.

Эти выходные в Остине были первым разом, когда ты катался на BMX…
За 15 недель.    

И как? Я уверен, что ты еще слаб, но чувствуешь ли ты процесс выздоровления?
Да, действительно могу сказать, что мне уже лучше, но есть мышцы, которые я не напрягал в течение этих 15 недель, и я это очень сильно чувствую, когда катаюсь.

Можешь ли ты это исправить физиотерапией и катанием?
Когда пройдет 6 недель после операции, то я могу начать проявлять нормальную физическую активность, не чувствуя боли. Вы никогда не хотите, чтобы у вас появилась еще какая-нибудь травма. Я собираюсь ходить два раза в неделю на физиотерапию и заниматься дома. А когда начну снова катать, то и мышцы восстановятся.

Вчера в парке ты был достаточно хорош.
Ну, я разъезжал вокруг, катался, а потом разогрелся, но мое плечо совсем ослабело. Тогда я подумал: «Ох, попытаюсь прыгнуть вот туда и посмотрим, что случится». Все было нормально, но я, наверное, слишком переусердствовал, и мне не стоило так сразу бросаться в бой. Если что случись, то последствия были бы совсем не радостные. 
 


Какие у тебя планы на лето?
Единственная вещь, которую я пока что запланировал – это трип на мотоциклах, но он будет в конце мая. Потом я поеду домой на пару недель, а после мы с женой поедем путешествовать на год. Это будет очень спонтанная поездка, без запланированных и точных пунктов. А мама жены будет следить за домом и собаками.

Вот это планы так планы! Когда ты говоришь о путешествиях, то ты подразумеваешь по всему свету? Ты собираешься использовать сухопутное средство передвижения?
Да, сухопутное. Мы только что купили хорошую машину, на которой мы, собственно, и отправимся в путь. Для начала, я думаю, мы посетим Колорадо. Жена хочет сходить там в парочку мест, у нее есть дела и фестивали, на которых она хочет быть волонтером. По штатам, в общем, сначала поколесим. Потом мы планируем в Таиланд на 2 месяца, и затем она будет работать на ферме. Это то, что она хочет делать.

Как ты совмещаешь байк и другие обязанности? Это же все происходит в один момент.

Ну, пока мы с США и у меня есть спонсоры, то все нормально. Я тут на какое-то количество времени, но что потом? Если мы в Колорадо, то потом поедем в Портленд, а значит, я заранее закажу билет туда. Немного нужно планировать на шаг вперед. 

Что делать планируете?

Поживем в палатках, не хотим сидеть взаперти. Никогда не бывали на Великом Каньоне, так что туда поедем. Что-то вроде того. Мы никогда не выбирались в полноценный отпуск. Все подобное у меня всегда было связанно с BMX.

Прямо как взрослый.
Ага, посмотрим, что из этого выйдет.

 


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  SHOCKER BMX - SHOCKADELIC 2024
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  Москва
→  GSPORT
→  Помогите выбрать байк из двух вариантов
→  "детский" bmx для взрослого
→  Отрыв шатуна от вала
→  Какая рулевая колонка нужна для bmx haro 200.2 (2013 или 2014)?
→  Аппарат T-PLUS BY WINTECARE
→  Букмекерские конторы
→  Запчасти на львовский погрузчик
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.