регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



МастерскаяМини обзор задней втулки Primo Remix на болтах.



Все хорошо знакомы с проверенной временем и кучей pro-райдеров задней втулкой Primo MIX, её к сожалению уже сняли с производства, но это не так страшно, ведь компания Primo выпустила ей на смену обновлённую версию - Remix, а теперь и на болтах.
Втулка Primo Remix на болтах выпускается только в чёрном цвете, а так же втулка бывает LHD и RHD, но только под 36 отверстий.


Remix упакован в точно такую же коробку как mix и Remix на оси, внутри она не болтается, а зафиксирована в специальных картонных подставках, дабы гарантировать первозданную сохранность втулки до попадания в ваши руки. В Комплекте, как и у всей продукции primo, идёт небольшая наклейка.


Корпус втулки идентичен корпусу Remix, а основные отличия от Primo MIX на лицо - корпус стал тоньше, но сохранил основные черты дизайна предшественника, фланцы стали разного диаметра (55 мм и 66.5мм) и не стоит этого боятся, ведь процесс спицовки усложняется совсем чуть-чуть, сделано это не столько для снижения веса, сколько для прочности, да и фланец такого диаметра на столь тонком корпусе смотрелся бы неуместно.


Не будем долго ходить вокруг до около и сразу разберём втулку, ведь всем нам интересна именно начинка. Количество деталей осталось прежним, их всё так же больше, чем у обычной втулки, и некоторые из них претерпели изменения.
Основное отличие от втулки Remix на оси - это, конечно же, сама ось, в болтовой версии её заменили на полую полу-ось (то есть колесо в дропаутах лежит на оси и фиксируются болтами) изготовленная из хромо-молибденовой стали, с двумя манжетами для упора подшипников корпуса. Невероятно что это позволило скинуть столько веса.
Корпус изготовлен фрезеровкой из 7075 алюминия , внутри стоит всё так же 4 подшипника, по паре с каждой стороны - 6802. Центральная часть втулки имеет диаметр 25мм, а толщина фланцев 3,5мм (стандартная для большинства втулок).
Болты из Cr-mo стали под 17 ти мм-овый гаечный и 8-ми мм-овый шестигранный ключи, резьба стандартная 3/8"x24tpi.


Драйвер остался прежним, что не может не радовать: корпус из Хромолевой стали, 4 "флажка" увеличенной длины, для более чёткой работы (за счёт более длинного рычага) с независимой пружинкой под каждой "собачкой". В самом драйвере стоит два закрытых подшипника (6802), которые зафиксированы стопорным кольцом (во избежания образования микро-люфтов или для предотвращения не правильной сборки) и один игольчатый подшипник, расположенный в месте максимальной нагрузки.


Primo удалось скинуть ещё примерно 50гр., всего 432 гр., заменив болты на титановые, вес дойдёт до 400гр., что будет хорошо даже для самых законченных "лайтеров"))).
Цена: 5450руб.

 

Тема для обсуждения на форуме bmx.ru


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  SHOCKER BMX - SHOCKADELIC 2024
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Москва
→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  GSPORT
→  Помогите выбрать байк из двух вариантов
→  "детский" bmx для взрослого
→  Отрыв шатуна от вала
→  Какая рулевая колонка нужна для bmx haro 200.2 (2013 или 2014)?
→  Аппарат T-PLUS BY WINTECARE
→  Букмекерские конторы
→  Запчасти на львовский погрузчик
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.