регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



МастерскаяМини обзор системы шатунов Eclat Tibia



Автор: Hech

Шатуны появились на рынке России года 2-1,5 назад и за это время стали очень популярными у наших райдеров.

 

Шатуны поставляются, как всегда у эклат, в стильной упаковке. Длина шатунов 175 мм (также бывают 170мм), а диаметр оси 22 мм. Шатуны выпускаются в куче цветов (чёрный, белый, синий, жёлтый, красный, оливковый, фиолетовый, коричневый)

 

Шатуны двухэлементные, что значит что правый шатун надёжно зафиксирован на полой оси, что позволяет скинуть вес на лишних болтах и упрощает установку (ну и чем меньше деталей тем меньше возможности сломаться).
Система изготовлена из термообработанной стали 4130 cr-mo, чем в принципе уже никого не удивить), а ось из 4130 CrMo.

 

Шатуны являются бесшовными, то есть и шлицевой стаканчик для фиксации оси, и резьбовой под педали не имеют швов на внешней стороне, только по своей окружности, Думаю что большинство из вас на собственном опыте знают чаще всего детали ломаются по шву или рядом с ним (ибо варка проходит при высокой температуре, что образует напряжение на шве и так называемый "отпуск" не всегда помогает на 100%)

 

Левый шатун имеет 48 шлицов, для надёжной фиксации на также 48-ми шлицах оси.
И правый и левый шатун имеют отверстия для установки звезд любого размера.
Система Eclat Tibia 2,5 элементная, как их иногда называют, что значит что правый шатун хоть и не нуждается в отдельной установке, но заменить его можно. Он так же запрессован (очень плотно надо сказать) на 48 шлицах, только большего диаметра, чем с левой стороны) Ну и ось, если вы всё так сломаете её есть в розничной продаже)))

На шатунах лазерной гравировкой сделан маленький логотип производителя, также как и выдавлен на заглушке оси.

В комплект шатунов входит: Вжимка - для установки правого шатуна на оси (не факт что вам этот инструмент когда-либо пригодится), осевой болт с конусом для фиксации левого шатуна под 8 мм шестигранный ключ, сделан из алюминия, и 2 болта разного размера для фиксации звёзд к шатуну.


Вес: 887 гр.
вес оси: 233g
вес осевого болта: 30 гр.
Цена: 5690 руб. (на hellride )


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  SHOCKER BMX - SHOCKADELIC 2024
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Москва
→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  GSPORT
→  Помогите выбрать байк из двух вариантов
→  "детский" bmx для взрослого
→  Отрыв шатуна от вала
→  Какая рулевая колонка нужна для bmx haro 200.2 (2013 или 2014)?
→  Аппарат T-PLUS BY WINTECARE
→  Букмекерские конторы
→  Запчасти на львовский погрузчик
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.