регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



ГероиИнтервью с Jamie Bestwick от Laureus World Sports Award.



Интервью с Jamie Bestwick от Laureus World Sports Award.

В этом году Jamie будет надеяться, на то, что, наконец, возьмет желанную награду, после того, как не получил её в 2013 году, который, по его мнению, был лучшим в его карьере за последнее время.

- Поздравляем с отличным 2013 годом, был ли он одним из лучших?
-Да, это, безусловно, мой лучший год, в предыдущие года я чувствовал, что несмотря на хорошие результаты я всё же что-то упустил. В 2013 году же я ничего не оставил на волю случая, выкладывался по полной, и, наверное, это мечта каждого спортсмена, знать, что ты показал всего себя

-Какой бы ты назвал самый лучший момент?
-Думаю он был тогда, когда я побил рекорд X-Games. На самом деле не держишь это в сознании, когда отправляешься туда, но уже во время самого процесса ты начинаешь на этом зацикливаться. Это был действительно эпический момент в моей жизни.

-Вы единственный спортсмен в истории X-Games, который выиграл восемь золотых медалей, на две больше, чем у легенды Tony Hawk’a. Это заставляет вас чувствовать некий подъем, когда о вас говорят наравне с такой же звездой, как и Tony?
-Tony является крупнейшим человеком в экстремальных видах спорта, он – поп-культура! Конечно, стоять на одной планке с ним это великая честь. Я рос, наблюдая за Tony и всегда был в восторге от его способности переплести свой спорт с таким количеством разных сфер деятельности, что, безусловно, сделало его еще более популярным. Он великий образец для подражания! Я надеюсь, что смогу следовать по его стопам в плане работы, которую он сделал и чего достиг.

-Это уже ваша четвертая номинация на Laureus Action Sports Award, но вы еще так и не выиграли её. Думаете, это случиться в этом году?
-Ну на самом деле одна только номинация уже говорит о том, что это признание моих усилий и достижений на протяжении многих лет на моем велосипеде. А так, да, это мечта – выиграть Laureus World Sports Award, но, повторюсь, быть номинированным 4 года подряд – уже награда сама по себе.

-Дак почему Laureus Award столь престижна для вас – потому что великие чемпионы голосовали за вас, такие как Tony Hawk и Robby Naish?
-Для меня награда Laureus является Оскаром в спорте. Вас не выбирают ваши коллеги, или кто-то еще, за вас голосуют боги спорта. Когда вы приходите туда, вы находитесь в присутствии людей, которые находятся на самой вершине выбранных ими видах спорта. Я вижу мужчин и женщин, которые посвятили всю свою жизнь, чтобы быть лучшим в своем деле. Люди, которые вдохновили поколения на их спортивные достижения. Это и делает эту награду одну из самых престижных – всегда интересно знать, что же эти легенды думают о каждом в номинации, и кого они выберут.

-Вы знамениты благодаря вашему коньку – фирменным эйрам. Но какие из ваших трюков вы больше всего любите выполнять?
-Я делал немного нового в этом году, и в 2013 моим любимым определенно стал Front Flip Air. Это, конечно, страшно, но он оказался очень полезным в плане очков. Это дало мне новые перспективы в рампе, которые я не испытывал прежде.

-Каковы ваши цели на ближайшие пару лет?
-Очевидно, что я хотел бы продолжать сдвигать границы в моем спорте и вдохновлять новое поколение райдеров. Я хотел бы стать, так сказать, лучшим послом моего спорта, и быть сторонником включения их в Олимпийские игры. Я чувствую, что его прекрасное время для серьезного рассмотрения в Олимпиаде пришло.

-Вам уже 42 и вы до сих пор в серьезном спорте. Как долго хотите продолжить конкурировать с другими?
- Я просто люблю кататься на велосипеде, я в хорошей физической форме, так что скорее всего, я еще могу прогрессировать в моем виде спорта и составлять конкуренцию другим. Это непередаваемы чувства, когда вы волнуетесь, соревнуясь, редко можешь испытать столько эмоций за один, казалось бы, небольшой момент жизни.

-На кого вы равнялись, когда были моложе?
-Вообще многие спортсмены вдохновляли меня, пока я рос, и я уверен, что многие из них будут на церемонии в Kuala Lumpur. Спортсмены, такие как: Sebastian Coe, Daley Thompson, Alex Higgins, Eric Bristow, Nigel Mansell, Barry Sheene, Ron Haslam, Lynford Christie, Frank Bruno, Nigel Benn да и список можно продолжать еще дальше. Они вдохновляли меня своими спортивными возможностями и зрелищностью выступлений.

Перевод от BikeNews

СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  Lewis Mills Presents "LewShoe" | Vans BMX
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.