регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



ГероиИнтервью с Alise Post.



Интервью с Alise Post.

Привет, меня зовут Alise Post, и я начала заниматься BMX рейсингом в Миннесоте, в 6 лет. Мой старший брат начал заниматься на недели 2 пораньше меня, и остальные маленькие девочки просили моих родителей, чтобы я поучилась у них, дабы гонять с моим братом наравне, чтобы мы вместе могли наслаждаться катанием. Когда я собиралась начать кататься в первый раз - я очень боялась. Помню, когда я подошла к старту и окинула взглядом трассу – холмы казались непомерно огромными, я даже тогда подумать не могла, что вообще съеду со старта на велосипеде вниз. Мои родители почти махнули рукой на эту затею, и были готовы забрать членский взнос в школу, но… Решили дать мне попытку… И тут все понеслось.

Я начала участвовать в некоторых местных соревнованиях когда мне было 9 лет, и я выиграла в своей возрастной группе в том году. Этот успех подтолкнул моих родителей возить меня по всей стране, чтобы посмотреть, смогу ли я выиграть у лучших, а также получить для меня место в спонсируемой команде. В конечном итоге я одержала победу в Overall Amateur Girl Title в 10 лет в 2001 году, и получила место в первой в моей жизни спонсируемой команде. Я выиграла еще больше 3-ех титулов в подобных категориях до тех пор, пока не перешла в профессиональную лигу в 15 лет (2006 год). Победа в общей женской категории в первые два года катания в профессиональном классе была огромной честью, и это подтолкнуло меня на участие в гонках на международном уровне, когда BMX стал отдельной категорией в олимпийских играх в 2008 году. Несмотря на то, что я была очень молода, чтобы составить кому-то конкуренцию в Пекине, я продолжала кататься на международной арене для набора опыта чтобы в конечном итоге в 2012 году пройти квалификацию на Лондонские соревнования и ежегодные мировые соревнования по BMX. После окончания средней школы в 2009 году я переехала в Сан-Диего, чтобы пойти в колледж и тренироваться на Олимпийской BMX базе в Chula Vista Olympic Training City, недалеко от Сан-Диего.

После всех этих жизненных изменений я отказалась от других видов спорта, которыми занималась (ими были гимнастика и легкая атлетика), и сфокусировалась на прогрессировании в BMX, я постепенно прогрессировала все больше и больше в World Cup International и брала лучшие места. Конечно травмы тоже имели место, так одна из них выбила меня из первых шести месяцев нашего отборочного процесса на Олимпиаду в Лондоне (12.2011), однако 2012 уже дал мне некоторые очень положительные моменты в моей, так скажем, карьере. Мне удалось выиграть свой первый чемпионат мира в Голландии, и представлять США на Олимпийских играх в Лондоне. И хотя травмы во время Олимпийских соревнований вновь отправили меня на больничную койку и длительный реабилитационный процесс на целых пять месяцев, мой конец 2012 и начало 2013 года предоставили мне одни из лучших гонок в которых я когда-либо участвовала за всю свою карьеру. Это было на самом деле потрясающе – конкурировать на международной и мировой арене. Каждый день я просыпаюсь и вспоминаю, как мне повезло, что я могу в состоянии продолжать делать то, что люблю, и что мои спонсоры поддерживают меня во всех моих взлетах и падениях на протяжении 5 лет. Этими спонсорами являются Redline Bicycles, JBL Audio, Oakley, Troy Lee Designs, ONYX и Tanget Products. Также меня поддерживает программа США по велоспорту на международных соревнованиях.

-Помимо велосипеда ты занимаешься в тренажерном зале, что можешь сказать по этому поводу, чему уделяешь больше времени?
-Естественно я уделяю больше времени велосипеду, нежели тренажерному залу. Просто во время гонки требуется достаточно большое количество взрывной силы при разгоне, а также достаточно много для поддержания скорости, часть, можно сказать, нарабатывается в тренажерном зале, однако без специфичных тренировок на велосипеде все эти занятия в зале будут бесполезны. Тем не менее, он, естественно, мне помогает и является частью моего графика.

-Дак в конечном итоге вы находите тренировки полезными или они все- таки бесполезны?
-Я пытаюсь избегать всех бесполезных тренировок! Хаха)). Мы в спринтовом виде спорта, и он требует от нас быть реактивными, так что большинство моих упражнений в моей тренировочной программе делаются с максимальной скоростью, дабы увеличить скоростно-силовые качества. В общем я обычно занимаюсь со свободными весами и уделяю внимание “cross”-тренингу, на беговой дорожке вы меня не найдете.

-Scott LaFlemme очень хочет знать: «сколько же она приседает?» (имеется в виду с каким весом отягощения).
-Хаха, Скотт, честно говоря, наверное не больше, чем вы, так как вы вероятно сами больше меня! ;-Р

-Мне сказали, что нужно делать очень много спринтов, чтобы стать быстрее, дак вот Dawn Robins спрашивает «Как часто она их делает?» (имеется в виду спринты на BMX в рейсе)
-Спринты это большая часть моего обучения, точно я сказать не могу, мы помимо этого делаем еще кучу различных упражнений в процессе нашей подготовки. Ну в целом я провожу в 3-4 раза больше времени на велосипеде, нежели в тренажерном зале, так что, наверное, много.

-А что касается питания, какие бы вы советы дали? Есть такие продукты, которые полностью пришлось исключить из вашего рациона, и что вы едите чтобы поддерживать форму и обеспечивать питательными веществами ваши мышцы?
-Очевидно, что я стараюсь не есть слишком много сладостей и откровенный «мусор». Вам нужно иметь «топливо» надлежащего качества в вашем теле, чтобы получить энергию, получить всё лучшее из него. На мой взгляд все хорошо в меру, и спортсмены тоже люди, несмотря на некоторые стереотипы. А вообще я стараюсь употреблять больше белка после тренировок, употребляю достаточно мяса. Ем рыбу несколько раз в неделю, иногда стейк пару раз, частенько ем курицу. Не могу сказать о каком-то продукте «о боже, нет, я никогда в жизни не буду это есть!», но в последнее время меня тошнит от замороженных обедов или овощей. Стараюсь покупать только свежие продукты. Да, конечно, они стоят дороже, но они вкуснее и полезнее.

-Вопрос от Maureen Galivan: "Хотелось бы знать, что вы употребляете для того чтобы взбодриться перед гонкой?"
-Обычно я наслаждаюсь кофе с сахаром. Различные добавки это всё-таки страшно, никогда не знаешь, есть ли там что-нибудь, после чего ты не сможешь пройти допинг-контроль!

-Nikita Ducarroz интересуется, что вы едите или пьете (конкретно) на ночь перед большой гонкой
-Я могу сказать что я не объедаюсь красного мяса в ночь перед гонкой, как многие советуют. На мой взгляд лучшее что можно сделать – кушать то, что доставит вам удовольствие.

-«Что касается вашей позиции о рафинированном сахаре?» - Анонимный вопрос
-Это определенно не то, что нужно и можно употреблять в каждом приеме пищи, но как я уже говорила – все хорошо в меру. Если вы съедите небольшой десерт – это вас точно не убьет, если вы, конечно, «загрузились» всеми необходимыми веществами перед тем, как его есть.

-«Что вы бы посоветовали для родителей молодой девочки – райдера?». – Pat Fisher
-Пусть она наслаждается ездой на велосипеде везде! Работа над навыками катания улучшается при езде по бордюрам, в скейтпарке, на дорожках, везде! Пусть гоняется с мальчиками и пытается их победить. В конце конов, мы все пытаемся гонять также, как мальчики, и мы должны учиться у них.

-Есть какие-то слова для начинающих райдеров?
-Наслаждайтесь тем, что вы делаете! Обучение, гонки – все может быть жестким время от времени, вы можете падать, но должны снова вставать для того, чтобы делать то, что на самом деле любите. Самое главное: никогда, никогда не чувствуйте, что вы идете на работу. Всё должно приносить вам удовольствие, если вы на самом деле любите этот спорт!

СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  Magnetar BTS: Europe
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.